Происшествия Обстрелял машину — получи реальный срок: в Башкирии ужесточили приговор хулигану

Обстрелял машину — получи реальный срок: в Башкирии ужесточили приговор хулигану

Мужчину взяли под стражу в зале суда

Обвинители сочли наказание слишком мягким

Обжаловала условный приговор смутьяну и добилась для него лишения свободы прокуратура региона. Гособвинители сочли, что за опасную для жизни и здоровья людей выходку буян слишком легко отделался.

Все произошло еще осенью 2015 года. Мужчина припарковал свою машину на проселочной дороге, а когда его попросили ее переставить, схватился за охотничье ружье и выпалил в оппонентов несколько раз. Мало того, что дебошир испортил автомобиль — пули пробили лобовое и заднее стекла, капот и крышу, одна из них отскочила от капота автомобиля и травмировала глаз собеседника.

Изначально Уфимский районный суд приговорил хулигана к 2,5 годам лишения свободы условно.

— Обжаловали его в апелляционном порядке. Верховный суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В середине октября в Иглино хулиганы обстреляли автобус «Башавтотранса». К счастью, водитель не пострадал — все обошлось разбитым стеклом.

Стали очевидцем беспредела? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем