Происшествия В Башкирии спасли детей, застрявших на трассе в сломанном автобусе

В Башкирии спасли детей, застрявших на трассе в сломанном автобусе

Школьники из Учалы ехали на соревнования в Межгорье

Автобус с детьми сломался под Белорецком

Сегодня, 20 декабря, на трассе в километре от Белорецка сломалась «Газель» с десятью детьми. Школьники от 10 до 12 лет ехали на соревнования под присмотром двух взрослых. Белорецкие спасатели не дали спортсменам замерзнуть в башкирских снегах, однако с соперниками команда так и не встретилась.

Автобус направлялся из Учалы в Межгорье, детскую команду ждали на состязаниях по мини-футболу. Поломка автобуса не только нарушила планы маленьких футболистов, но и испортила настроение. Спасатели оперативно забрали пассажиров «Газели» и привезли в спортивную школу «Строитель» в Белорецке, но когда школьников наконец-то напоили горячим чаем и накормили, ехать на соревнования было уже поздно. Из Учалы за ребятами прислали другой автобус, и около трех часов дня они были уже дома.

— Не выезжайте из дома без острой необходимости в условиях снегопада, метели, ограниченной видимости и в гололёд. Если же поездка неизбежна, будьте максимально готовы к действиям в экстремальных погодных условиях, — предупреждает сотрудник пресс-службы госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям.

В конце ноября, когда морозы еще не взялись за дело так рьяно, в Дюртюлинском районе спасатели не дали замерзнуть семье с двумя маленькими детьми, их машина сломалась на трассе М-7.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем