UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Отказали тормоза: водитель самосвала, насмерть сбивший девочку под Уфой, признал свою вину

Отказали тормоза: водитель самосвала, насмерть сбивший девочку под Уфой, признал свою вину

Пострадал также водитель легковушки, оказавшийся на пути несущегося грузовика

Родители долго не могли отойти от шока

В Уфе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего водителя самосвала, в сентябре этого года сбившего девочку на тротуаре. У грузовика отказали тормоза.

Мужчину судят по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерти человека).

26 сентября, находясь за рулем самосвала, мужчина ехал по улице Садовой села Михайловка. Из-за неисправности мужчина не смог повернуть направо и выехал на тротуар, где в тот момент стояла девочка. Насмерть сбив ребёнка, грузовик проехал еще несколько метров, снес водителя «Лады-Ларгус» и врезался в дом. Девочку спасти не удалось, водитель «Ларгуса» получил тяжелые травмы.

Следователи считают, что водитель не только проигнорировал техническую неисправность автомобиля, но и превысил безопасную скорость.

— Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. Уголовное дело направили в Уфимский районный суд, — сообщили в прокуратуре района.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем