UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия 10-летний Данила Казаков, которого искали в Уфе, найден мертвым в Оренбургской области

10-летний Данила Казаков, которого искали в Уфе, найден мертвым в Оренбургской области

Силовики уже задержали предполагаемого подозреваемого

Мальчика искали почти месяц

В селе Чапаевском, которое находится в Оренбургской области, 19 ноября пропал 10-летний Данила Казаков. На его поиски были брошены силы полиции, десятки волонтеров и местных жителей прочесывали округу.

Следователи отрабатывали самые разные версии исчезновения школьника, в том числе ту, по которой мальчик покинул область на попутке.

— В ходе расследования получены сведения, дающие основания полагать о возможном путешествии Данилы на попутном транспорте в направлении Ульяновской области, где проживает его отец, через Башкирию, Татарстан, Чувашскую и Мордовскую, Самарскую области, — проинформировали в следкоме.

Несмотря на то что с момента исчезновения мальчика прошел месяц, оставалась надежда, что ребенок жив, но вчера, 8 декабря, труп ребенка был обнаружен в овраге недалеко от кладбища. Тело припорошило снегом, что не позволило обнаружить его ранее.

— Предполагаемый убийца 10-летнего мальчика, поиски которого велись с ноября этого года, задержан в Оренбургской области, — рассказали в пресс-службе регионального управления СК России.

— Удалось обнаружить тело погибшего ребенка, установить картину произошедшего, а также задержать лицо, совершившее особо тяжкое преступление, — говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемым, которого в ходе оперативных следственных мероприятий установили полицейские региона, оказался местный житель — 15-летний друг мальчика.

Следователями проведен осмотр места происшествия, подозреваемый допрошен, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий и судебных экспертиз.

В пресс-службе отмечают, что следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения задержанному в виде заключения под стражу.

Если вы стали свидетелем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем