Происшествия Барбос упал в яму: в Уфе сняли на видео спасение собаки

Барбос упал в яму: в Уфе сняли на видео спасение собаки

Горожане обратились за помощью к спасателям

Песика достали и отпустили на свободу

Спасатели уверяют: в приоритете у них спасение людей. Но пройти мимо попавших в беду животных они, оказывается, тоже не могут.

Вот и этот случай тому подтверждение. Поздним вечером в пятницу, 7 декабря, в диспетчерскую управления гражданской защиты позвонили жильцы дома № 162 по улице Ленина. Они рассказали, что в подвальный приямок упала беспризорная собака, но достать ее своими силами они не смогли. Бросать животное на произвол судьбы горожане не стали: пока ждали спасателей, кидали бобику вкусняшки.

— При помощи специального приспособления собаку вытащили и отпустили на свободу, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Операцию по спасению лохматого узника ребята-спасатели записали на видео. Рассказали об опасной ловушке и жилищным службам. Те временно прикрыли дыру досками и обещали приварить решетку.

В начале декабря спасатели достали упавшего в вентиляционную шахту котенка. Для этого им пришлось пробить в квартире на первом этаже дыру.

Если вы знаете, где еще в городе есть опасные ямы, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем