Происшествия Суд отправил в колонию водителя из Башкирии, сбившего насмерть мать и дочь в Татарстане

Суд отправил в колонию водителя из Башкирии, сбившего насмерть мать и дочь в Татарстане

Мужчина пролетел на красный и снёс двух женщин на «зебре»

Прибывшие на место медики уже ничем не могли помочь пострадавшим

В Альметьевске вынесли приговор по громкому уголовному делу о гибели под колесами «Лады» двух женщин. Обвиняемым по нему выступил житель Башкирии.

По версии следствия и суда, утром 30 августа в Альметьевске, сообщают «Вести КАМАЗа», на регулируемом перекрестке на большой скорости 28-летний водитель ВАЗа 99-й модели пролетел на «красный» и сбил двух пешеходов. От полученных травм женщины — мать и её взрослая дочь, скончались на месте происшествия.

На суде житель Башкирии свою вину признал полностью. Судья приговорил его к пяти годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

— Также мужчину на три года лишили права управления транспортом и взыскали в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в общей сумме 150 тысяч рублей, — сообщает портал со ссылкой на прокуратуру республики.

В Башкирии семья пытается доказать вину таксиста в гибели их девятилетнего сына. Всё произошло прямо на глазах у бабушки: они с внуком переходили дорогу, когда на встречку вдруг вылетел лихач на легковушке, смел мальчика и едва не зацепил пожилую женщину.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем