Происшествия В Уфе в колодец упал пятилетний ребенок

В Уфе в колодец упал пятилетний ребенок

Из ловушки ребенка вызволили очевидцы

Медики увезли ребенка в больницу

Сегодня, 23 ноября, около пяти часов вечера в Управление гражданской защиты Уфы позвонили горожане и рассказали, что около многоэтажки под номером 109 по ул. Пушкина в колодец упал пятилетний ребенок.

— На место немедленно выехали спасатели, сотрудники находящейся рядом с местом происшествия пожарной части и бригада скорой, — рассказали в ведомстве.

Оказалось, пятилетний мальчик гулял с мамой, решил побегать по газону и провалился в колодец. Ребенка вытащили очевидцы: неравнодушные уфимцы принесли из офиса лестницу, спустились вниз и подняли малыша с пятиметровой глубины. Бригада скорой помощи забрала мальчика на обследование в больницу.

— Принадлежность колодца устанавливается, обстоятельства происшествия выясняются, в настоящее время опасный участок огорожен, — пояснили в пресс-службе Управления гражданской защиты.

Кстати, в прошлом году ученица второго класса школы села Кашкино Аскинского района упала в незапертый напольный люк, ведущий из коридора в подвал здания. Восьмилетняя девочка пролетела два метра и упала в подвал. С черепно-мозговой травмой её увезли в больницу.

Со школы взыскали в суде чуть больше шести тысяч рублей на компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем