Происшествия Вспыхнул, как факел: в Башкирии из-за нарушения техники безопасности рабочий получил тяжелые ожоги

Вспыхнул, как факел: в Башкирии из-за нарушения техники безопасности рабочий получил тяжелые ожоги

Мужчину экстренно госпитализировали в больницу

За нарушения перед судом ответит главный инженер

Районная прокуратура Мелеуза утвердила обвинение 47-летнему главному инженеру компании «Эколайн», которого подозревают в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

В марте этого года в клеевом цехе компании взорвались опасные пары, из-за чего на аппаратчике, который брал пробы из бочки, загорелась одежда. После этого пламя перекинулось и на емкость с горючей жидкостью. Сам рабочий получил тяжелейшие ожоги, его экстренно госпитализировали в больницу.

Причиной инцидента стало несоблюдение техники безопасности. Главный инженер допустил работу людей с протекающей емкостью без предохранительных устройств. Мужчина свою вину признал, уголовное дело направили в местный райсуд для рассмотрения по существу.

Недавно на сахарном заводе Мелеуза водитель погрузчика в ходе работ опрокинул машину и раздробил бедро. В инциденте разбирается гострудинспекция.

Если вы хотите поделиться информацией о ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем