Происшествия За сутки в Башкирии произошло три пожара с гибелью людей

За сутки в Башкирии произошло три пожара с гибелью людей

У пожарных в республике вышла непростая смена

Три семьи потеряли свое имущество в пожаре

Всего за сутки в республике произошло три пожара с человеческими жертвами.

В Давлеканово рано утром загорелся бревенчатый дом. Около получаса потребовалось местным пожарным, чтобы полностью потушить огонь. Во время тушения спасатели обнаружили 54-летнего мужчину, он уже не дышал. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.

Огонь унес три жизни

В половине седьмого часа утра диспетчер принял новый вызов. На этот раз огонь охватил жилой дом в райцентре Мишкино. Через двадцать минут огонь в деревянном доме удалось усмирить, полностью потушить возгорание пожарные смогли только в начале 12-го часа дня. Погибла 54-летняя женщина.

— На месте работает следственно-оперативная группа, в том числе дознаватель МЧС России, причина пожара устанавливается, — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

В третьем пожаре спасатели успели вынести на улицу газовый баллон

В 8:20 часов загорелся жилой дом в Чекмагуше. Внутри пожарные обнаружили погибшую 63-летнюю женщину. Спасатели вынесли из огня газовый баллон. Через 18 минут открытое горение ликвидировали, к 8:51 — потушили полностью. Причина пожара, по предварительной версии, была в небезопасном подключении электроприборов.

Накануне, 2 ноября, из-за пожара в многоквартирном доме в Ишимбае эвакуировали 20 человек. На месте обнаружили пострадавшего.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем