Происшествия Землетрясение в шесть баллов: МЧС республики проверило шесть районов в Башкирии

Землетрясение в шесть баллов: МЧС республики проверило шесть районов в Башкирии

Пострадавших нет

Информацию о подземных толчках проверили спасатели

МЧС республики из-за сообщения о землетрясении проверило шесть районов.

Как рассказали в ведомстве, в минувшую среду, 17 октября, поступила информация о землетрясении магнитудой 6,0 глубиной 10 километров на территории населенного пункта Новодесяткино Бирского района.

— Для проверки сообщения и проведения мониторинга последствий на территорию Бирского района направлены силы и средства 26-го пожарного отряда. Также оперативные группы обследовали пять близлежащих районов: Кушнаренковский, Дюртюлинский, Мишкинский, Благовещенский, Бураевский. Разрушения жилых домов и построек отсутствуют, погибших и пострадавших нет, — сообщили в республиканском МЧС.

От жителей сообщений не поступало. Ни глава района, ни местное население, информацию не подтвердили.

В ночь на 5 сентября жители Уфы ощутили подземные толчки: в домах качались люстры, вибрировали стены. До башкирской столицы докатились отголоски землетрясения из соседней Челябинской области. Специалисты объяснили причину природного явления и рассказали, стоит ли ждать новых подземных толчков.

Стали очевидцем землетрясения? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем