UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Десять месяцев на поиски: в Башкирии нашли погибшим 53-летнего Ягфара Хуснутдинова

Десять месяцев на поиски: в Башкирии нашли погибшим 53-летнего Ягфара Хуснутдинова

Мужчина, страдающий эпилепсией, пропал без вести в ноябре прошлого года

Ягфара Хуснутдинова искали всем селом

Почти год родные, волонтёры и полицейские искали 53-летнего Ягфара Хуснутдинова, и вот в начале октября стало известно, что мужчину нашли мертвым.

— Найден. Погиб, — пояснили поисковики отряда «Лиза Алерт» и отказались от дальнейших комментариев.

Отметим, что мужчина пропал еще 15 ноября 2017 года, в тот день он оделся, вышел из дома в деревне Картамак Буздякского района и исчез бесследно. Близкие сначала пытались своими силами найти пропавшего мужчину — прочесывали всю местность, леса и поля. Но поняв, что их поиски не увенчались успехом, обратились в полицию.

В то время счет шел на часы, ведь, как рассказали родственники, мужчина страдал эпилепсией, и накануне его мучили болезненные приступы.

Кстати, это далеко не первый случай, когда пропавших людей в Уфе находят погибшими. Так, весть о том, что двухмесячные поиски Александра Ярунина прекращены, распространилась еще в пятницу, 28 сентября. Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт. Башкортостан» лишь пояснили, что 43-летний мужчина найден мертвым, и от дальнейших комментариев воздержались.

Как удалось выяснить Ufa1, Александра нашли на правом берегу Уфимки в сторону микрорайона Шакши.

В подобной ситуации может оказаться любой, и важно знать, что при исчезновении человека важны именно первые часы. Как себя правильно вести в подобной ситуации, рассказали Ufa1 поисковики Башкирии.

Если у вас пропали родственники или друзья, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем