UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Рукокрыл в спальне: уфимку напугала летучая мышь

Рукокрыл в спальне: уфимку напугала летучая мышь

Самозванец сдался без боя и покинул квартиру

Специалисты поймали зверька мягкой тряпкой

Утром 7 сентября к уфимским спасателям за помощью обратилась молодая мать. Испуганная женщина пожаловалась, что в спальню к ней залетела летучая мышь. Выгонять самозванца самостоятельно уфимка побоялась.

Спасатели примчались на вызов и обнаружили крылатого хищника на гардине. Сдался бэтмен без боя, его аккуратно схватили мягкой тряпкой и отпустили на волю.

Видео: УГЗ Уфы

— По словам уфимки, мышь жила у них около пяти дней — по ночам они слышали какие-то шуршания и странные звуки, но не придавали им значения до сегодняшнего утра, когда зверек вылез из укрытия, — рассказали в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.

Летучие мыши частенько попадают в квартиры горожан через открытые окна. Недавно жители Сипайлово вызывали подкрепление родственников, чтобы выгнать незваных гостей. А иногда зверьки остаются надолго: уфимка несколько дней выхаживала мышонка.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем