UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Спасли нарукавники: из озера в Башкирии вытащили семилетнего ребёнка

Спасли нарукавники: из озера в Башкирии вытащили семилетнего ребёнка

На помощь тонущему мальчику пришли спасатели из Челябинской области

Обессиленного ребёнка доставили на берег

Спасатели Челябинской области помогли семилетнему мальчику, которого на надувном матрасе унесло на середину водоёма. ЧП произошло на границе двух регионов на озере Мулдакуль.

За то время, пока искали пропавшего ребёнка, течение отнесло его на 10 километров от берега. К прибытию спасателей мальчик уже держался на воде из последних сил, сообщает 74.ru со ссылкой на министра общественной безопасности Челябинской области Евгения Савченко.

В дежурную службу спасателей звонок поступил вечером накануне, 2 августа. По словам обеспокоенных родственников, мальчика на надувном матрасе унесло далеко от берега.

— На озере поднялись ветер и волны. Водоем находится в 10 километрах от Магнитогорска, — рассказал Евгений Савченко. — Мобильная группа спасателей магнитогорского отряда оперативно выдвинулась к месту происшествия. На лодке с мотором доплыли до середины озера и вскоре обнаружили матрас, но он был пустой.

Мальчика обнаружили в нескольких метрах от матраса. Ребёнок из последних сил держался на воде — спасли надувные нарукавники. При этом он всё равно успел наглотаться воды. На берегу юному купальщику оказали первую помощь и передали медикам.

На пляже «Гольфстрим» под воду ушли семилетний мальчик и его пятилетняя сестра. Спасатели вовремя заметили детей и вытащили из воды, передав родителям.

На реке Сим, вдали от спасательных постов, под воду едва не ушла целая семья. Сначала тонуть начал сын, затем, стараясь ему помочь, сестра мальчика. На помощь детям бросился отец. Подростков вытащили из воды трое мужчин, отдыхавших на берегу. Отца семейства спасти не удалось.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем