Происшествия Родные погибшего в ДТП под Благовещенском: «Он всю жизнь за рулем, это был его хлеб»

Родные погибшего в ДТП под Благовещенском: «Он всю жизнь за рулем, это был его хлеб»

По версии родственников, причиной трагедии могла стать техническая неисправность

В аварии семь пострадавших и один погибший

Лишь груды металла остались от «Лады Весты» и Audi, разбившихся в ДТП в Благовещенском районе республики. Шесть пассажиров и водитель с тяжёлыми травмами попали в больницу. Водителя отечественной легковушки спасти не удалось. У мужчины, который всю жизнь провёл за баранкой автомобиля, остались жена и дети.

Кто виноват в страшной трагедии, лишившей жизни отца семьи?

Основная версия ДТП


Авария произошла 30 июля в девять часов утра на участке дороги Уфа — Бирск — Янаул неподалеку от деревни Удельно-Дуваней. Подписчики паблика «БашДТП» поделились в сети видео с места происшествия.

— Водитель «Весты» погиб на месте, его пассажиров: 36-летнего уфимца и двух женщин из Караидельского района, 33 и 64 лет, доставили в больницу. Из салона Audi госпитализировали водителя и его 32-летнюю супругу, в аварии также пострадал и их 9-летний сын, — написал в своём блоге главный госавтоинспектор Динар Гильмутдинов.

Как рассказывают очевидцы случившегося, было очень похоже на то, что водитель иномарки заснул за рулём. По другой версии – машина попала в колею.

- Разговаривал со спасателями, говорят, Audi была на встречке; сказали либо «закусило» его на колее, либо уснул, - рассказал один из свидетелей случившегося.

Машины разлетелись вдребезги

«Не сработала подушка»


В то, что правила нарушил 61-летний водитель «Лады Весты», не верят и его родственники.

- Он постоянно за рулём. Это его хлеб был, - говорит его племянник. - Раньше работал таксистом в Караидельском районе. За всё время дядя ни разу не попадал в аварии. Один-единственный раз было, что на дорогу перед ним выбежал кабан, и он не успел затормозить.

Встреча с диким зверем для мужчины закончилась испугом и царапинами.

Пострадавших доставили в Благовещенскую ЦРБ

Тогда у мужчины была другая машина. «Ладу Весту» он приобрёл совсем недавно, даже месяца не успел поездить на новом автомобиле. В тот день он взялся подвезти знакомых.

Близкие предполагают, что причиной гибели дяди могла стать техническая неисправность.

- Я знаю, что у «Весты» подушка не сработала, - рассказал племянник погибшего.

Со слов племянника, сегодня, 31 июля, его дядя должен был отпраздновать день рождения. Вместо шумного застолья семья соберётся на похороны мужчины.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем