Происшествия Подробности ЧП в Уфе: рабочих из падающего подъемника вытащили спасатели

Подробности ЧП в Уфе: рабочих из падающего подъемника вытащили спасатели

Спасательную операцию засняли на видео

Сегодня, 30 июля, около пяти часов вечера при проведении строительных работ на проспекте Октября сорвался фасадный подъемник с рабочими. За считаные минуты все экстренны службы города прибыли к месту ЧП.

Тем временем строителям, которые работали на крыше, удалось самостоятельно закрепить накренившуюся конструкцию. А вот вызволить из люльки двоих коллег они не смогли.

Спасатели дополнительно укрепили подъемник и при помощи альпинистского снаряжения спустились к мужчинам. Оба рабочих были заблокированы кусками рубероида и мусором, который они хотели спустить вниз.

— Сотрудники «Управления гражданской защиты» Уфы освободили пострадавших и эвакуировали их в окно. От госпитализации рабочие отказались, — рассказали в ведомстве.

Сейчас демонтажом люльки занимаются альпинисты.

В начале июня похожий случай произошёл в Стерлитамаке. Там при проведении ремонта фасада хрущёвки опрокинулась автовышка. Внутри на тот момент находились двое рабочих. С различными травмами их доставили в больницу. Случившееся стало поводом для проверки регионального следкома.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем