Происшествия Руль неисправен: под суд пойдёт водитель автобуса, насмерть сбивший пешехода на трассе Уфа — Аэропорт

Руль неисправен: под суд пойдёт водитель автобуса, насмерть сбивший пешехода на трассе Уфа — Аэропорт

Мужчина садился в машину, когда на него налетел ГОЛАЗ

Мужчина садился в машину, когда на него налетел «ГОЛАЗ»

В Уфе состоится суд над 56-летним водителем из Удмуртии, насмерть сбившим пешехода. Авария произошла в середине января этого года на трассе Уфа — аэропорт.

56-летний пешеход поймал попутку и уже собирался сесть на пассажирское сиденье, когда на него на полной скорости вылетел вахтовый автобус «ГОЛАЗ» с 24 пассажирами. Удар пришёлся прямо на пешехода. От полученных травм он скончался ещё до прибытия скорой помощи.

Автобус слетел с проезжей части и врезался в дорожный указатель. Очевидцы указывали на то, что дорога в тот день была скользкой, и предположили, что именно это стало причиной аварии. Но экспертиза показала, что трагедия произошла из-за технической неисправности.

— Экспертиза показала, что рулевая система автомобиля находилась в технически неисправном состоянии, а неисправность могла быть обнаружена в процессе движения, — сообщили в прокуратуре республики.

Водителя осудят по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека». Обвиняемый свою вину в случившемся признал. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд.

Фото: БашДТП/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем