31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)

Омм
18 апр 2018 в 10:22

Дети дикие и это всё от безкультурья общества!

Гость
18 апр 2018 в 10:36

Уверена, что подобное поведение учащихся обусловлено провокативным поведением самих учителей: не стесняясь, они унижают открыто учеников, обзывая их, стращая тем, как будут сдавать ОГЭ или ЕГЭ, оскорбляют и пр. Вполне возможно, во многих подобных трагических случаях "подводные" камни стоит искать не столько в пагубном влиянии интернет и СМИ, но и порой безответственном поведении самих учителей, которые запрещают съемки уроков и происшествий в классе / школе, прикрывая свое отношение внутренними административными приказами.

Гость
18 апр 2018 в 10:40

Что с детьми происходит? Ведь Союзе такого не было.

Гость
18 апр 2018 в 10:46

Началось в колхозе утро

Злюка
18 апр 2018 в 10:47

Вот оно, инклюзивное образование! Нечего делать коррекционщикам в обычных щколах!!!

Гость
18 апр 2018 в 10:48

В школе должны ввести предмет, в котором ученикам будут с детства объяснять, что при съемке видео камеру нужно держать ГОРИЗОНТАЛЬНО.

Автор
18 апр 2018 в 10:52

какой кашмар творится в бездуховной Америке и в Европе!

Гость
18 апр 2018 в 10:52

Вопрос к башкирскому департаменту образования: почему психически ненормальный подросток обучался в одной школе с нормальными детьми? За такую халатность уфимских "образованцев" нужно уволить и отправить в колонию лет на 5!

Гость
18 апр 2018 в 10:53

А давайте всех умственно отсталых в общеобразовательные школы переведём, масштаб трагедий увеличим, может тогда наши небожители сообразят, что не зря в СССР для них школы специализированные были! А нам стоит задуматься для чего их к детям нормальным пустили!

Идиот
18 апр 2018 в 10:53

Это все из-за американцев! И Обамы с Трампом!!!!!

Гость
18 апр 2018 в 10:56

Воспитывать нужно своих детей, а не откупаться от них...

Гость
18 апр 2018 в 10:58

Дети с отклонениями должны учить отдельно!

Гость
18 апр 2018 в 10:59

"Не было" и "нам не говорили" - это 2 большие разницы

Гость
18 апр 2018 в 11:01

В Союзе были Пионерия и Комсомол

Дядя Солдат
18 апр 2018 в 11:01

В царской России такого не было и быть не могло. За провинности было очень жесткое наказание и отчисление из школы. Сейчас зачем то агрессивных и хулиганистых переростков тянут на среднее образование. Которое им принципиально не нужно. И при этом эти переростки издеваются над нормальными учениками и учителями. Научили человека читать, писать и основным правилам арифметики - всё. дальнейшее обучение должно зависеть только от его желания учиться. Нету такого желания и при этом антисоциальное поведение - исключение из школы. И труд, который может воспитать гораздо в большей степени.

Гость
18 апр 2018 в 11:03

Средства мультимедиа приносят плоды.

Finky
18 апр 2018 в 11:05

Потому что людишкам плевать на всё, кроме себя любимых. И менталитет сильно отличается от советского.

Гость
18 апр 2018 в 11:06

И в школах СССР разные психи были, возможно такие случаи замалчивались, как это было принято. И это замалчивание было необходимо, что бы другим психам не было примера.
В далеком 1980 году на меня в школе бросился с бритвой ученик года на три моложе меня, а я ему лишь сделал замечание о его неадекватном поведении. Хорошо, что я увернулся, но если бы не смог, об этом знали бы лишь в узком кругу. А вы говорите...

Гость
18 апр 2018 в 11:06

Куда катиться мир(((

Гость
18 апр 2018 в 11:07

Нас в детстве воспитывали ремнями и мы выросли нормальными. А сейчас их не тронь. А они вытворяют что хотят, чувствуя безнаказанность. Оборзевшая наглая и зажравшаяся молодежь!

Гость
18 апр 2018 в 11:07

наверное это ЛЮБОВЬ во всем виновата )

людмила
18 апр 2018 в 11:09

Вот вам и результат "доступной среды" инвалиды бывают разные и не надо смешивать тех детей у которых есть проблемы со здоровьем и тех у которых проблемы с психикой. В Союзе такие учились в отдельной школе.

Гость
18 апр 2018 в 11:09

Да по-любому дразнили и указывали ему что он человек 2 сорта

Гость
18 апр 2018 в 11:12

Надо всем учителям пройти курсы самообороны, нужно быть готовым ко всему или в каждом классе должен сидеть охранник

Гость
18 апр 2018 в 11:14

без ответственность родителей многие которые месяцами не живут дома от вахты до вахты (не по своей воли конечно )50% многодетных семей родители алкоголики так же и с приёмными детьми ,не какой занятости молодёжи из за безденежья родителей и не возможностью заниматься детьми, местной вечной безработице ,полного бескультурья общества ,детского алкоголизма ,пьют дети от 13 и старше полный бардак .

Гость
18 апр 2018 в 11:14

Это покаление деградирует, как верно подметили выше, что раньше не было такого в ссср. Люди были добрее, воспитание и менталитет был другой. А сейчас вседозволенность и безнаказанность!!! А кто это все развел? ответ сам напрашивается.....ведь всем известно откуда рыба гниет.

Гость
18 апр 2018 в 11:16

Коррекционный класс, обратите внимание. Задержка психического развития. А не "все дети такие"

Гость
18 апр 2018 в 11:17

Вот,что в видео интересно... пожар, задымление-отпустите детей по домам...так нет...учитель ходит им масочки раздаёт...я в шоке! держат детей около школы в дыму...пипец просто...куда мир катится...

Ленча
18 апр 2018 в 11:17

всегда "коррекция" училась в общей школе, дело в другом - нарушение психи детей из-за компьютерных игр, жестоких фильмов, сейчас дети с 2 лет сидят с планшетами, на переменах в школе с телефонами, а игры все не простые - страшилки,стрелялки. Вот и результат печальный.

Гость
18 апр 2018 в 11:20

не нужно никого никуда отправлять учиться отдельно, другие дети должны видеть таких детей и учиться с ними взаимодействовать. может сразу и инвалидов тоже уберем. напоминаю, что в нашей стране каждый имеет право на обучение даже в обычном классе, не говоря уже о коррекционный. другое дело, что ему будет там очень сложно. и еще хочется сказать, что некоторые дети инвалиды, у которых например не работаю ноги, но все в порядке с головой тоже учатся в коррекционных классах, так как у них есть ограничения в движении и они не могу переходить с одного этажа на другой и более того наши парты и стулья не предусмотрены для инвалидных колясок. люди, подумайте о себе, а если бы у вас был ребенок с отклонениями, вы бы хотели, чтобы его заперли в специализированную школу. вы же понимаете, что ребенок с отклонениями имеет все шансы вырасти нормальным, общаясь с обычными детками. не ставьте ни на ком крест.

Гость
18 апр 2018 в 11:22

Дети с отклонениями должны учить отдельно! Автору этих строк , хочется ответить, почему дети не такие как все должны учиться отдельно. Они имеют такие же права как и все. Не там ищете причины. Сколько было случаев-когда дети"по- вашему Нормальные" приходили в школу с оружием, расстреливали. Убивали. А какое у них поведение-они избивают и унижают других. И ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ дети!!!

Гость
18 апр 2018 в 11:25

Обама и Трамп здесь не при чём. На руководителей нашей страны повнимательней присмотритесь и поменьше смотрите телевизор.

Игорёк
18 апр 2018 в 11:26

Всё начинается с америкосовских мультиков.Америка вливает в мозги детей агрессию,кровь,хаос,невиданную злость.Большая часть мультфильмов это нарисованные уроды колечащие все вокруг.Второй этап разложения нашей молодежи это игровые компьютеры и приставки-все игры напичканы кровью.Ну и в завершении большая часть киноиндустрии-это насилие и разврат,наркотики.Конечно такого не было в СССР.Мультфильмы на которых мы выросли были добрыми и поучительными.

Гость
18 апр 2018 в 11:28

Для них - труд! Получение профессиии!!!! А значит нужны рабочие места!!!! А где их взять эти рабочие места?????

Гость
18 апр 2018 в 11:28

Родители, прежде всего, ломают психику детям. Это их надо учить быть родителями. Размножаться они умеют, а родителями быть не умеют. Раньше, родили - и спихнули государству. А сейчас государство сняло с себя функции по всеобщему воспитанию всех детей. Бедные дети и мучаются. Если семья нормальная, знания как воспитывать детей передаются из поколения в поколение. А если нет, то сам родитель нуждается в воспитании. Даже если данный ребенок отсталый, при хорошем внимании родителей не было бы эксцессов. А что касается педагогов, то их сейчас, по сути, нет. Только учителя. Школа сняла с себя педагогическую функцию.

Гость
18 апр 2018 в 11:33

Почему ученик коррекционной школы учится с здоровыми детьми?

Михаил
18 апр 2018 в 11:33

Причина в другом. Сегодня слишком много прав у наших детишек, а обязанности они знать не хотят. Отсутствие рычагов наказания и неприкосновенность личности дают свои плоды. Учителя лишний раз боятся связываться во с такими учащимися.

Гость
18 апр 2018 в 11:35

Все проблемы идут из семьи. Сегодня школа "связана" по рукам и ногам. Ничего не скажи... Родители и слышать ничего не хотят о том, что ребенку требуется особое внимание, консультации специалистов.
Весеннее обострение просто. Уже страшно ходить на работу.
Может наши управленцы услышат учителей и все же примут меры. Может будут прислушиваться к педагогической общественности. педагог имеет специальное образование. которое позволяем ему делать выводы по поводу состояния ребенка, по какой программе его необходимо обучать, призывать к ответственности родителей.
Превратили в сферу услуг. Взращиваем потребителей и не более того...

Гость
18 апр 2018 в 11:36

у нас в 6 классе 3 ученика таких- их тянут до 9 класса, завышают оценки, переводит из класса в класс,хотя они не справляются с программой, поведение ужасное и мой ребенок вынужден каждый день с ними общаться.

Гость
18 апр 2018 в 11:36

Уже страшно ходить на работу. И все из-за вседозволенности родителей и учащихся.

Гость
18 апр 2018 в 11:39

Нормальные дети,как вы их называние за частую такие ид..ты,как прицепятся и гнобят до тех порпор пока такие вот случаи не происходят. Воспитывайте своих нормальных детей людьми,а не такими,как сами

гостья
18 апр 2018 в 11:47

Ну, конечно, кто может быть виноват, кроме учителя? Ну кто?Детей своих воспитывать надо, а не рожать для учителей, кто его таким вырастил, учителя?Он что, сирота?

Лекс
18 апр 2018 в 11:49

Я думаю, что население России зомбируют определенными методами. Это работа информационных войск. Люди не замечают этого массового гипноза, но на сознание он определенно оказывает влияние. Вот мы и превращаемся по этой причине в "озлобленных дебилов...", а дети чувствуют особенно остро - вот оно и выражается в таких внезапных всплесках агрессии. Подобное зомбирование не может проходить бесследно, ИМХО.

гостья
18 апр 2018 в 11:49

Да такое могут делать не только больные, но и здоровые и из благополучных семей. где главное - это добыча денег, а не воспитание

Гость
18 апр 2018 в 11:49

да и дети стали ущербные какие то, то не так , это не так. И родители ведутся на их поводу!!! Раньше проще было, и не ныли!!!

Гость
18 апр 2018 в 11:50

Это страшно! 15 лет назад у нас тоже были коррекционные параллельные классы, где обучались дети, которые отставали в обучении. Такая практика была и есть. Учителя позволяют себе публично оскорблять и унижать ребенка, что накладывает тяжелейший отпечаток на всю жизнь. Как говорил Толстой - зло порождает зло. Главная ошибка взрослых в том, что они пытаются воспитывать детей,
не воспитывая себя. Боже упаси учиться в обычной образовательной школе!
Все это от отсутствия любви - к себе, к миру и к профессии!

Гость
18 апр 2018 в 11:51

Какая унылая, серая, депрессивная школа. Как в принципе и сам город Стерлитамак. Не удивительно, что школьники там с катушек съезжают. Живя в таком городе, мысль о самоубийстве должна приходить сама собой естественным образом.

Гость
18 апр 2018 в 11:51

В Америке насилие в школах имеет куда большие масштабы, нашим ещё расти и расти, отстаём, как и во всем остальном...

Света
18 апр 2018 в 11:51

У нас и в детском саду и в школе учатся неполноценные дети, мне лично это не нравится. Я против! Даже "обычные" дети иногда бывают агрессивные, а от таких вот, не знаешь, что ожидать. Тем более, что все дети весьма жестоки, находят более слабых, в данном случае "неполноценных", и часто их обижают, на что те отвечают просто откровенной агрессией, потому что не знают как еще себя вести. Поэтому страдают и те и другие.

Алексей
18 апр 2018 в 11:53

Смартфоны, планшеты, телефоны с войнами и убийствами это и есть результат. Вся эта дрянь разрушает детскую психику. В школах и жизни сегодня нет справедливости и ответственности. И взрослые и дети видят все что творится в обществе. Все видят то, что чиновники любого уровня ведут себя как боги неба и земли. Есть деньги ты все и везде. Психика ломается прежде всего у детей и вот результат. Можно представить что будет когда обездоленная молодёжь подрастёт. Нужно вводить хотя бы относительное равенство и право и достаток для каждого гражданина и каждой семьи, пока есть возможность что-то исправить.