Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Башкирии школьник напал с ножом на одноклассников: хронология событий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ445
Гость
18 апр 2018 в 10:36

Уверена, что подобное поведение учащихся обусловлено провокативным поведением самих учителей: не стесняясь, они унижают открыто учеников, обзывая их, стращая тем, как будут сдавать ОГЭ или ЕГЭ, оскорбляют и пр. Вполне возможно, во многих подобных трагических случаях "подводные" камни стоит искать не столько в пагубном влиянии интернет и СМИ, но и порой безответственном поведении самих учителей, которые запрещают съемки уроков и происшествий в классе / школе, прикрывая свое отношение внутренними административными приказами.

Гость
18 апр 2018 в 10:58

Дети с отклонениями должны учить отдельно!

Гость
18 апр 2018 в 10:40

Что с детьми происходит? Ведь Союзе такого не было.

Злюка
18 апр 2018 в 10:47

Вот оно, инклюзивное образование! Нечего делать коррекционщикам в обычных щколах!!!

Омм
18 апр 2018 в 10:22

Дети дикие и это всё от безкультурья общества!

Гость
18 апр 2018 в 10:53

А давайте всех умственно отсталых в общеобразовательные школы переведём, масштаб трагедий увеличим, может тогда наши небожители сообразят, что не зря в СССР для них школы специализированные были! А нам стоит задуматься для чего их к детям нормальным пустили!

Гость
18 апр 2018 в 19:56

Довели ребенка.

Мне всего 83 лет.
18 апр 2018 в 16:40

Ну и вот началось. Компо-планшеты и телефоны. Ну и Сама школа. Отделяются потихонечку: бедная семья и богатая семья.И воспитательная работа,, ;сигареты есть,а Учитель?.Давай ка покурим. Вы же вон какую сигарету курите,а Мы что хуже Вас?.День за днем вижу и слышу такие разговоры у школы и на длинном "перекуре".Улица-пешеходная тротуар и ШКОЛА.Одни бычки,,окурки.И курящие девчата,одетыми "отвратительно".

Гость
18 апр 2018 в 17:22

Это же КАНЦЕЛЯРСКИЙ НОЖ!!!! глава такие ножи в жизни не держал, вот и удивляется как его пронесли в школу!!!! А нет, тут надо всю школу эвакуировать!!! Шумиху поднять на всю страну, а вдруг ремонт сделают в школе))) смешно даже!!!

Гость
18 апр 2018 в 10:52

Вопрос к башкирскому департаменту образования: почему психически ненормальный подросток обучался в одной школе с нормальными детьми? За такую халатность уфимских "образованцев" нужно уволить и отправить в колонию лет на 5!

Дядя Солдат
18 апр 2018 в 11:01

В царской России такого не было и быть не могло. За провинности было очень жесткое наказание и отчисление из школы. Сейчас зачем то агрессивных и хулиганистых переростков тянут на среднее образование. Которое им принципиально не нужно. И при этом эти переростки издеваются над нормальными учениками и учителями. Научили человека читать, писать и основным правилам арифметики - всё. дальнейшее обучение должно зависеть только от его желания учиться. Нету такого желания и при этом антисоциальное поведение - исключение из школы. И труд, который может воспитать гораздо в большей степени.

Бунжур
18 апр 2018 в 14:16

Посмотрим как малолетняя преступность через пару лет скаканет из за коррекционных экспериментов. Психи не должны учиться с нормальными именно психи а не инвалиды. Не надо говорить, что нормальные тоже не понять что вытворяют, зачем еще больше провоцировать.

Nemeret
18 апр 2018 в 17:18

Ничего удивительного, что парень сорвался. Сама через это прошла, одноклассники донимали,а "учителям" было совершенно это безразлично. Однажды не выдержала и разбила голову одной мадам. До сих пор ненавижу директора и всех остальных кто там был. Мне 27.

Гость
18 апр 2018 в 14:36

Всю систему образования порушили. Учителя одни из самых бесправных людей. Даже откровенным разгильдяям нельзя делать замечания, нельзя отчислить из школы, уже и двойки запрещают ставить. "Он же личность, это его можно ранить".

Гость
18 апр 2018 в 16:52

Надо запрещать буллинг в коллективах, а не "группы в соцсетях". Кругом хамство, дети копируют поведение взрослых, начинают пытаться самоутвердиться за счет других детей. Вот это и надо корректировать. Иначе - вот такая расплата. И поделом.

Гость
18 апр 2018 в 18:56

а куда таких детей которые отличаются от других , наше гуманное общество что предлагает -убить, удавить с рождения или наоборот адаптировать к жизни

Finky
18 апр 2018 в 11:05

Потому что людишкам плевать на всё, кроме себя любимых. И менталитет сильно отличается от советского.

Гость
18 апр 2018 в 11:09

Да по-любому дразнили и указывали ему что он человек 2 сорта

Гость
18 апр 2018 в 14:37

В стране культ денег, а учителя одни из самых малообеспеченных. Поэтому и учителей не во что не ставят. Качество образования молодых учителей снизилось по причине малых зарплат, в пединститутах самый маленький конкурс. Дорабатывают одни старики, молодые учителя из школы быстро уходят, текучка огромная. А того кто не убежал, "благодарные дети" еще и ножами бьют.

Гость
18 апр 2018 в 18:35

Родители даже предоставили справку,почему и как тогда ребёнок оказался в школе. Бедные дети везде и всюду у нас страдают то Кемерово,то теперь школа. Бедные учителя,не обвиняю ни кого,не зная семью,школу,учителей,обвинять кого то смысла нету,удивляет одно,что принесли документ о начало обострении.

Гость
18 апр 2018 в 18:46

Видимо тутошних комментаторов,никогда не унижали в школе.Знали бы вы каково быть изгоем и козлом отпущения,вот у парня нервы и сдали.

Гость
18 апр 2018 в 18:56

А инженера здоровые быки-мужики,и завидуют от инвалидов,которые получили в Афгане и в Чечне.Этого ,,было даже в Советское время,на работе.Железной дороги.Во,получает зарплату да еще и пенсию по инвалидности-38 рублей.Зачем ему повышать зарплату?.А ведь Он умнее всех и его предложение по жел.дороги,,и о мостов,,тоже зависть от НИХ. Хотя Они ЭТИ даже в Армии не были и понятию не имеют.Вот все это накопляется и ,,лопнет.

Гость
18 апр 2018 в 19:47

Когда я учился в школе у нас была и дедовщина и прочее.
Только камер с телефонами не было и интернета почти.
Зато толпа могла оклеветать жертву. Ведь их больше. Читайте про школьную дедовщину.
А тут еще ребенок с отклонениями. У нас и так не любят тех кто выделяется, а тут...
Много вопросов
И да да да.
Ремень тогда процветал ) Но не помогал ))))

18 апр 2018 в 20:16

Недавно читал новость как в очередной раз не смотря на огласку избили школьника.
Чтоб проучить.
А тронет их избиваемый сразу начнутся крики о злодее.

Гость
18 апр 2018 в 23:36

Нашему правительству нужен тупой народ, мы кормим этих жирдяев в думе, а они сочиняют, как нас истреблять дальше и выжать с нас побольше. Им все равно, в каких мы условиях и кто с нами рядом, хотя своих детей вряд ли поместили бы в один класс с психами. Народ нужен тупой, спившийся, платящий налоги и ЖКХ, но не умный и грамотный, мешающий им жить красиво. Я живу в городе, где на один дом приходится 2 пивнушки, где открываются только магазины для выкачивания денег и нет ни одного кинотеатра. Несколько лет мы, родители детей, посещающих детский сад, боролись с психически неуравновешенными детьми, их с детского сада уже помещают в обычные группы и до 7 лет не ставят диагноз, хотя есть предположения, что это шизофрения. Дети избивают других, очень агрессивно, ведут себя неадекватно, не включаются в учебную деятельность, мешают остальным заниматься, спать. Один мальчик ходил в сад под таблетками, действие которых проходило к обеду и начинался концерт, он бился головой об стену, никто не

Гость
20 апр 2018 в 20:18

Люди, что с вами всеми? Произошедшее -это индикатор СИСТЕМНОГО кризиса, понимаете? Состояние политики, культуры, экономики породили ужасную систему. Общество -лишь показатель. И вы, вместо того, чтобы понять это, готовы разорвать друг друга, пытаясь обвинить кого-то конкретного. Общество раскалывается и приходит в состояние ненависти к инакомыслящим по любому поводу. Но, может, это для того, чтобы было легче управлять? Потому что расколотым обществом легче управлять. Потому что, расколотое, оно не способно конструктивно оценивать ситуацию и отстаивать свои права. Задумайтесь

Гость
18 апр 2018 в 11:51

Какая унылая, серая, депрессивная школа. Как в принципе и сам город Стерлитамак. Не удивительно, что школьники там с катушек съезжают. Живя в таком городе, мысль о самоубийстве должна приходить сама собой естественным образом.

Гость
18 апр 2018 в 14:04

Так ведь 76% за это ведь и голосовали,хотели-получите,распишитесь,дальше только хуже будет

Гость
18 апр 2018 в 10:46

Началось в колхозе утро

Гость
18 апр 2018 в 11:06

И в школах СССР разные психи были, возможно такие случаи замалчивались, как это было принято. И это замалчивание было необходимо, что бы другим психам не было примера.
В далеком 1980 году на меня в школе бросился с бритвой ученик года на три моложе меня, а я ему лишь сделал замечание о его неадекватном поведении. Хорошо, что я увернулся, но если бы не смог, об этом знали бы лишь в узком кругу. А вы говорите...

Гость
18 апр 2018 в 12:21

Нужно начинать с учителей которые сейчас сами же делят детей на обеспеченных и малообеспеченных, нет сейчас равных!!!!! вот по этому такие и выплываю последствия. Доводят детей до срывов, а потом: я не я и хата не моя. Такие дети и так чувствуют себя более ущемленными в своих правах, а им ещё об этом на поминают.

Гость
18 апр 2018 в 10:59

"Не было" и "нам не говорили" - это 2 большие разницы

людмила
18 апр 2018 в 11:09

Вот вам и результат "доступной среды" инвалиды бывают разные и не надо смешивать тех детей у которых есть проблемы со здоровьем и тех у которых проблемы с психикой. В Союзе такие учились в отдельной школе.

Гость
18 апр 2018 в 11:25

Обама и Трамп здесь не при чём. На руководителей нашей страны повнимательней присмотритесь и поменьше смотрите телевизор.

Гость
18 апр 2018 в 11:28

Для них - труд! Получение профессиии!!!! А значит нужны рабочие места!!!! А где их взять эти рабочие места?????

кто Я
18 апр 2018 в 11:57

Да ! Я тоже против того чтобы с моими детьми учились неадыкваты! А что скажите не гуманно? А кто мне потом вернет ребенка если такой ученик придет в нашу школу? КТО???

VFRC
18 апр 2018 в 12:12

ОПЯТЬ ШКОЛА ВИНОВАТА?????? РОДИТЕЛЕЙ ТАКИХ ДЕТЕЙ НАДО ПРИВЛЕКАТЬ А НЕ РЕБЕНКА К УК. У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ МАТЬ "ГЕРОИНЯ" ,ПОСТОЯННО НА ВЕСЕЛЕ И ДЕТИ У НЕЕ ОСОБЫЕ - ДВОЙКИ СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ,ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ НЕЛЬЗЯ .ОТЧИТЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ БЕЖИТ В ПРОКУРАТУРУ . НУ А ЧТО УЧИТЕЛЬ ? ОН ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧТО ЛИ? ОН ОДИН А ИХ СОТНИ И КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ЗАДИРА И ПОВЕСА ,ПРОВОЦИРУЮТ УЧИТЕЛЯ НА КРИК ,НЕРВНЫЙ СРЫВ И ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЭТОГО.НА 200% УВЕРЕН ЧТО ИМЕННО РОДИТЕЛИ ИХ НАУСЬКИВАЮТ НА ТАКОЕ,ЧТО Б ВЕСЕЛО ЖИЛОСЬ.

Гость
18 апр 2018 в 12:58

Что тут обсуждать за или против. А кто выбирал себе достойное будущее? И на тот раз кто выбрал достойное будущее и прочее??!!! Выбрали ?! Вот и наслаждаемся .

Танна
18 апр 2018 в 13:33

Потому что нечего таким учиться с нормальными детьми. Нужно делать отдельные школы и классы для них, пусть среди таких же учатся, тогда и комплексовать не будут. А еще лучше домашнее обучение.
А то получается, из-за выходки одного с обострением, получим на выходе еще несколько детей с психозом.

Алена
18 апр 2018 в 14:07

А я считаю,что бы не было таких случаев нужно а) установить камеры во всех классах б)дети должны быть ограниченны по времени от интернета в)с первого класса, учитель и родители должны, как можно чаще проводить мероприятия направленные на дружественную, сплоченную обстановку в классе,(походы в кино,развлек центы, театры) объясняя им,что это тоже маленькая семья.Я закончила школу в 90х и считаю,что если бы не учитель и мама,которые объяснили нам,что над ребенком с диагнозом ДЦП нельзя смеяться,а нужно помогать,а над странными детьми не подтрунивать .Если бы мы все после работы хотя бы 30 мин уделяли время на разговор с нашими детьми и обсуждение их проблем, такого не произошло бы.ГОВОРИТЕ ЧАЩЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ.

Гость
18 апр 2018 в 15:06

о чем люди пишут... глупые... написано же ученик коррекционного класса - суть псих с девиантным

Гость
18 апр 2018 в 17:36

А нападать надо на компании типа НТВ, которые будоражат такой информацией склонных к насилию психически неуравновешанных! Что, в правительстве нет людей, которые слегка разбираются в психологии? В советское время это понимали!

Идиот
18 апр 2018 в 10:53

Это все из-за американцев! И Обамы с Трампом!!!!!

Гость
18 апр 2018 в 11:07

наверное это ЛЮБОВЬ во всем виновата )

Гость
18 апр 2018 в 11:14

без ответственность родителей многие которые месяцами не живут дома от вахты до вахты (не по своей воли конечно )50% многодетных семей родители алкоголики так же и с приёмными детьми ,не какой занятости молодёжи из за безденежья родителей и не возможностью заниматься детьми, местной вечной безработице ,полного бескультурья общества ,детского алкоголизма ,пьют дети от 13 и старше полный бардак .

Гость
18 апр 2018 в 11:16

Коррекционный класс, обратите внимание. Задержка психического развития. А не "все дети такие"

Лекс
18 апр 2018 в 11:49

Я думаю, что население России зомбируют определенными методами. Это работа информационных войск. Люди не замечают этого массового гипноза, но на сознание он определенно оказывает влияние. Вот мы и превращаемся по этой причине в "озлобленных дебилов...", а дети чувствуют особенно остро - вот оно и выражается в таких внезапных всплесках агрессии. Подобное зомбирование не может проходить бесследно, ИМХО.

Гость
18 апр 2018 в 11:54

Злобная госпропаганда ненависти и нетерпимости по всем каналам приносит плоды.

гостья
18 апр 2018 в 11:54

Дети все разные, есть тихие больные, пусть они учатся вместе, но родители куда смотрят?Может они сами нуждаются в лечении и изоляции от общества.

Алексей
18 апр 2018 в 11:53

Смартфоны, планшеты, телефоны с войнами и убийствами это и есть результат. Вся эта дрянь разрушает детскую психику. В школах и жизни сегодня нет справедливости и ответственности. И взрослые и дети видят все что творится в обществе. Все видят то, что чиновники любого уровня ведут себя как боги неба и земли. Есть деньги ты все и везде. Психика ломается прежде всего у детей и вот результат. Можно представить что будет когда обездоленная молодёжь подрастёт. Нужно вводить хотя бы относительное равенство и право и достаток для каждого гражданина и каждой семьи, пока есть возможность что-то исправить.

Гость
18 апр 2018 в 11:56

Таких людей визде и пално, все идет с детство,воспитание,лечить надо было, просто так ничего не бывает,

Гость
18 апр 2018 в 12:29

90е годы - "поколение пепси". А это уже дети поколения пепси. Вот когда они начнут занимать руководящие должности, будет то еще "веселье". Многие родители по умственному развитию не далеко от своих же глупых детей. Чему они могут научить своих детей?

Гость
18 апр 2018 в 12:50

Дети злые! Тем более дети подростки. Эти ваши "нормальные" дети почти всегда находят над кем издеваться. Совершенно не исключается что эта девочка, на которую изначально напал мальчик, сильно его обижала,унижала и оскорбляла. Вы вообще представляете насколько плохо должно быть у человека на душе? Как ужасно и безысходно он должен себя чувствовать, чтобы решиться убить человека, а потом ещё и себя??? Довели. Вот и результат. И такое может случиться не только с ребенком с задержкой развития, а с любым обычным, которого также доведут.

Гость
18 апр 2018 в 12:49

МК Ультра в действии!

Гость
18 апр 2018 в 12:57

Почитайте закон об образовании - все должны учиться, а учителя прислуживать и не вякать. Не нравится иди работай в бизнес.

Гость
18 апр 2018 в 13:20

Ужас террорист смертник...

Гость
18 апр 2018 в 13:17

И что? Пожурят ну, ну, ну и все, а надо жесточайшим образом пресекать. Жесточайшим.

Гость
18 апр 2018 в 13:24

Моя дочь училась с инвалидом колясочником, считал что все дети обязаны ему помогать, злой и хам . а если дети отвечали ему также устраивал истерики. Такие дети должны учиться отдельно. При чем возить в коляске его из кабинета в кабинет должны были одноклассники. Мое мнение, что родители этого мальчика просто переложили свои обязанности на школу и детей.

Гость
18 апр 2018 в 13:29

Коррекционная школа что вы хотите где психолог

Гость
18 апр 2018 в 13:49

Если бы вы только знали, сколько в школах неадекватных детей! Для детей с задержкой развития создали коррекционные классы, а умственно отсталых учат в обычных классах,т.к. их диагноз не подходит для коррекции. Есть и те, кто лечится у психиатра. Мое мнение: для таких детей нужны специальные школы. Пусть у учителей в таких школах будет з/пл выше. А некоторым только домашнее обучение.

Гость
18 апр 2018 в 13:55

Образование должно быть платным-родитель, платящий, должен заключить договор по каждому предмету, который желает, чтобы его ребёнок изучал, от способности и трудозатрат преподавателя договор может пересматриваться. Бесплатное же образование должно быть жестко регулироваться государством, все отклонения от одобренной(официальной) версии образовательного процесса политическим руководством, должны пресекаться и порицаться, мнение детей и родителей учитываться не должно. Иначе не нравится-не учись вовсе или плати

Налогоплательщик
18 апр 2018 в 14:01

Давайте для начала страну к детям повернем лицом!!! Посмотрите на первое фото. Обшарпанное здание школы № 1 во втором по значению городе Башкирии. и на этом фоне 8 офицеров в красивой форме рядом с внедорожником МЧС!!! Т.е. на внедорожники и погоны для МЧС деньги есть, а на школу нет? неудивительно что у детей крышу сносит - они не видят перспектив в жизни.. все впереди в жизни у них такое же серое как 1 школа.. Но зато мчс приедет в погонах и на джипе... Для сведения в финляндии кроме спасотрядов - никто форму не носит... и там нет армии мчсников в 300 тыся чел... и самолет там последний упал в 60-х годах xx века... зато школы у них не чета нашим, нефти нет и мчсовцев в погонах... но и дети састлливы

Гость
18 апр 2018 в 14:00

Мои пожелания учительнице и учащимся- скорейшего выздоровления и чтобы поступок этого больного на голову не повлиял на вашу дальнейшую судьбу.

Бунжур
18 апр 2018 в 14:05

Интересно кто продвигал закон о "доступной среде" их дети с такими же обучаются? "Собака зарыта гораздо глубже", учителей не хватает, з.п. им увеличим за счет коррекционщиков, крупные города проживут, а село молчите! Бюджет сэкономлен молодцы.

Андрей
18 апр 2018 в 15:18

Я поражаюсь что столько отзывов о нем что скромный тихий, неагрессивный, ничего не замечали. А он печатает в соцсетях столько агрессии, читал о случаях "амоков" за рубежом, даже открыто признался что хочет сам сдохнуть и забрать еще 18 человек.
Получается он такой двуличный. Так хорошо скрывает.
Согласен что таких надо изолировать от общества и пусть учатся отдельно, только кто захочет держать целую школу в городе если таких деток не очень много.
Еще интересно что за обострение отец увидел накануне. пусть разовьют эту тему.

Гость
18 апр 2018 в 15:23

Родители бросают своих детей, сдавая их посторонним дядям и тетям в детские сады и школы, в надежде, что их ребенок получит там достойное воспитание. Про качества посторонних людей, работающих там ничего не известно. Многим вещам просто не учат в школах, тк не предусмотрено программой (а должны были бы учить жизненным вещам, прививать социальные ценности, а не делать ходячих калькуляторов и энциклопедии). В итоге, дети перегружены, насильно загнаны в камеры с коллективом, который они себе не выбирали, мало на что в силах повлиять; диалог с преподавадетем , как и высказывание своего мнения и поиски собственных решений - не приемлемы и наказываются. Принудительное обездвиживание, под страхом наказания. Отсутсвие свободы выбора текущей деятельности и возможностей участия в планировании программы. В итоге , если тебе общая программа не подходит начинаешь обучаться таким навыкам , как-лень, делать видимость занятости, имитация работы, вранье, как ничего не делать и избежать наказания и тп

Гость
18 апр 2018 в 15:47

Во всем виноваты чиновники, Только они. Я говорю об инклюзии. Инклюзия - это повод закрыть все спецшколы и интернаты - проще сэкономить на виллы и все прочее излишество. Правильно кто-то сказал, что за любое оскорбление или унижение учителю спокойно спать не дадут - здесь родители могут не переживать - дети все скажут. Сколько здесь негатива к учителям, а ведь больше всех пострадала Учительница - она тоже мама или будет ею. Ей каково?

Гость
18 апр 2018 в 15:53

17-летний ученик коррекционного класса - это хоть кто-нибудь видит - коррекционного - НЕТ, снова - здорово - учителя не такие!
Не так стоят, не так смотрят, не так говорят - все не так. Мне всегда было интересно, кто пишет подобные комментарии, что это за люди, которые сваливают проблемы и ответственность на кого-что или что-то - их детям сразу все должны (как только ребенок начинает социализироваться) - воспитатели должны, учителя должны, педагоги доп.люразования должны, социальные службы должны. Только ЭТИ РОДИТЕЛИ свои детям ничего не должны, кроме возможности появиться на свет!

Гость
18 апр 2018 в 16:37

Потерянное поколение 90-ых выростило новых дебилов

Гость
18 апр 2018 в 16:38

В поведении такого подростка виновата сама семья!воспитание дома недостаточно получается, разрешается интернет со всеми выходами на разные сайты!никаких бесед с подростком у родителей!
И ещё винят учителей и школу! многоуважаемые!!!вы сами тоже учились в школе,и вспомните как вы вели себя! Сейчас дети настолько тупые становятся из сети интернет!книжки не читают,ничем не интересуются!а потому что есть интернет,где он научится и убивать и пожар разводить!
Так что педагогический коллектив оперативно сработал!
Дай бог здоровья пострадавшим!!!
Больному на ум подростку лечится,а его родителям дальше думать-как сложится жизнь ребенка,где они ошиблись в воспитании!

Гость
18 апр 2018 в 16:40

За что голосовали то и получите

Всё понятно
18 апр 2018 в 16:51

Детей не воспитывают, дают гаджеты, компьютеры. Пусть играются во что хотят. В стрелялках стирается грань между жизнью и смертью. Что посеяли родители(ничего) - то и получили.

Гость
18 апр 2018 в 18:06

Если его "гнобили, обижали, унижали", то рпавильно сделал.

Гость
18 апр 2018 в 18:06

Педагоги то причем! Они и так вкладывают все в детей и здоровье и нервы. Вы так говорите. Изначальное воспитание от родителей! Куда они смотрят?

Гость
18 апр 2018 в 18:16

Есть фильм "Клас", там показана картина маслом, как доводят до таких действий школьников и одноклассники и учителя и родители, конечно, каждый случай индивидуален, поэтому нельзя быть равнодушными - это сейчас сплошь и рядом, сейчас доброта и сочувствие считается плохим тоном, при Союзе люди помогали друг другу, были все практически социально на одном уровне и жили проще, сейчас между людьми сделали пропасть, поэтому все озлоблены, фитиш денег во всем и равнодушие к унижению другого, мне иногда кажется, что появилось стадное чувство в обществе, один унижает, а все молчат, а дети всегда были очень жестоки, легче лёгкого обвинить только парня

Гость
18 апр 2018 в 18:36

Вопрос к реформаторам, стали держать нормальных детей и "с обострениями" вместе, слава Богу парню не хватило ума подготовить все нормально, мог бы много дел натворить....

гость
18 апр 2018 в 19:02

Инклюзивное обучение -это утопие для общества. Все ругают школу, а может надо менять систему образования с самого верха. Душат школу бумагами, не дают работать из-за множество не нужных отчетов. С обычными детьми усадили слепых, глухих, ЗПР. Попробуйте, одновременно обучить 20 детей обычных и 2-3 инклюзивника, у которых другая совсем программа. Родители одних против родителей других. Родители инклюзивников не довольны, что учитель не весь урок работает именно с их ребенком.

Гость
18 апр 2018 в 19:12

Люди! Опомнитесь! Учителя виноваты?! А вы смогли бы, на месте этих учителей, справиться с ситуацией?! Или просто сбежали бы, спасая себя?! Учителя жертвуют своей жизнью и здоровьем, спасая ваших детей! Нет слов! Соболезную всем пострадавшим, их родным и близким! Соболезную родителям этого мальчика! Очень жалко, что всё так получилось!Подростки не думают о том, что творят! К чему идём?! До чего дойдем?!

Гость
18 апр 2018 в 23:40

Не знал, чего ждать от мальчика. Он не посещал утренники и вообще все музыкальные и физические занятия, т.к. ползал по залу и мычал. Заведующая нам говорила- это по закону, он имеет право ходить в сад, нет диагноза, ничем помочь не могу. А мы боялись за детей каждый день. В итоге закончилось тем, что он взял стул с железными ножками и ударил мальчика по спине со всей силы из-за незначительного конфликта, на глазах у заведующей. Вот тогда только она стала принимать меры. А в этом году этот мальчик пойдет в школу, обычную.

Гость
18 апр 2018 в 23:52

В данный момент в группе с моим ребенком находится ребенок с психическим диагнозом, тайну которого его мать разглашать другим родителям не собирается. Ребенок агрессивный, кидается на детей. Сейчас он лечится дома уколами, но посещает сад. И так будет теперь всегда. Диагнозы не помеха. К сожалению, этот случай не последний и эти нападения будут повторяться. И ничего не изменится в нашей системе. Страшно, что это происходит в школах, где наши дети проводят много времени и мы не можем им помочь. В моем детстве такого не было. В школе учились и общались. И бесит, что эти психи , кончая с собой, хотят забрать побольше людей. Пусть уходит один, нам лучше, но не забирая нормальных людей.

Гость
18 апр 2018 в 14:31

Больные дети. Отсутствие воспитания. Мамочки уткнутся в смартфоны и ничего дальше экрана не видят. Ребенок растет сам по себе, как дикое растение. Школа. Там тоже учителя лишь бы урок провести. Никто не пытается дать ребенку то, что он недополучил. Интересно, сейчас вместе с учителем ребята ходят куда-то, что-то вместе делают? Или дети бегом после уроков и в интернет с головой? А в интернете что? Помойка! Или всех нас там относят к фанатам каких-то "звезд", о которых мы даже не слышали, или сплошная пропаганда раздутых губ, силиконовых грудей и таких же поп, или еще хуже сплошное насилие и садизм! Вот потому сегодняшние подростки инфантильны, остаются с умом ребенка, не понимают что хорошо, а что плохо.

Гость
18 апр 2018 в 10:48

В школе должны ввести предмет, в котором ученикам будут с детства объяснять, что при съемке видео камеру нужно держать ГОРИЗОНТАЛЬНО.

Гость
18 апр 2018 в 14:17

Просто культура пришла из США И Европы, а политиканы наши, помогли зарыть былые ценности, разрешив недружественным странам внести свои стандарты поведения, убив моральные и культурные ценности поведения в обществе. Как вирус разрушая организм изнутри, можно сломать и сильную страну. Отличная стратегия ! Поздравляю министров и всю эту свору. В США стреляют а у нас начали уже только резать. Идем по четко отлаженному сненарию дикого запада.

Гость
18 апр 2018 в 16:29

Жаль что не на ментов напал...

Гость
18 апр 2018 в 23:59

Это не простой подросток, а с психическим заболеванием, который учится в коррекционном классе, почему-то об этом все забыли. Тем более агрессивное поведение, написано в статье уже наблюдалось. Здесь вина общая и родителей, и школы, и органов по профилактики поведения подростка, и СМИ. Постоянно пропагандируются жестокость : в интернете, по телевизору, даже в некоторых песнях. Так что судить здесь кого-то очень сложно.

Автор
18 апр 2018 в 10:52

какой кашмар творится в бездуховной Америке и в Европе!

Гость
18 апр 2018 в 11:20

не нужно никого никуда отправлять учиться отдельно, другие дети должны видеть таких детей и учиться с ними взаимодействовать. может сразу и инвалидов тоже уберем. напоминаю, что в нашей стране каждый имеет право на обучение даже в обычном классе, не говоря уже о коррекционный. другое дело, что ему будет там очень сложно. и еще хочется сказать, что некоторые дети инвалиды, у которых например не работаю ноги, но все в порядке с головой тоже учатся в коррекционных классах, так как у них есть ограничения в движении и они не могу переходить с одного этажа на другой и более того наши парты и стулья не предусмотрены для инвалидных колясок. люди, подумайте о себе, а если бы у вас был ребенок с отклонениями, вы бы хотели, чтобы его заперли в специализированную школу. вы же понимаете, что ребенок с отклонениями имеет все шансы вырасти нормальным, общаясь с обычными детками. не ставьте ни на ком крест.

Гость
18 апр 2018 в 16:56

только вчера была серия сериала "Улица" на тнт и там был похожий сюжет, только парень ворвался в школу с пистолетом!!! точно так же что-то написал в соцсети и затих, а потом совершил это. Дети просто берут пример со своих кумиров, пытаются кому-то подражать и т.д. Телевидение и интернет самое огромное зло в стране, которое никем и ничем не регулируется и не отбирается для эфира!!!

Гость
18 апр 2018 в 18:21

Я бы не стала обвинять во всех грехах подростка.
Причиной его поступка является планомерная промывка мозгов в интернете.
Поэтому чтобы до конца разобраться в ситуации, необходимо искать преступников в его переписках, и привлечь их к уголовной ответственности.

Первый Класс.
18 апр 2018 в 18:35

Ну Родители у этого парнишка Родились и выросли,,1953 годах,,?.А вспоминай те,начиная примерно 1983 годах,что за пошла ЖИЗНЬ?.Перед развалом БАССР-РСФСР,мясо в Москву-Нам одни кости.А в 1990 годы в школу даже и формы нет и не было.А о книгам и о образованиях-только одни слова.Учителя-все растерялись и ушли продавать,,что есть. Вот эти пацаны,теперь родившиеся от таких Мамашей и Папашей,те родившиеся 1983 годах. И как Они воспитаны эти Мамаши и Папаши?.Воооот. Если что,Я Вас прикончу-убью.И где что не так лежит-положи в карман.Как своровала соседка 1987 года рождения-все ключи с соседней квартиры. От души нагуляла в Казани,а уж не одна,и с ребенком приперся,,к своим "Умным" Родителям,,бывшим с г.Агиделя-с дер.Чекмагуша. Так что,это только начало,,понимаешь?.Сказал Б.Ельцин.

Гость
18 апр 2018 в 10:56

Воспитывать нужно своих детей, а не откупаться от них...

Гость
18 апр 2018 в 11:14

Это покаление деградирует, как верно подметили выше, что раньше не было такого в ссср. Люди были добрее, воспитание и менталитет был другой. А сейчас вседозволенность и безнаказанность!!! А кто это все развел? ответ сам напрашивается.....ведь всем известно откуда рыба гниет.

Гость
18 апр 2018 в 11:35

Все проблемы идут из семьи. Сегодня школа "связана" по рукам и ногам. Ничего не скажи... Родители и слышать ничего не хотят о том, что ребенку требуется особое внимание, консультации специалистов.
Весеннее обострение просто. Уже страшно ходить на работу.
Может наши управленцы услышат учителей и все же примут меры. Может будут прислушиваться к педагогической общественности. педагог имеет специальное образование. которое позволяем ему делать выводы по поводу состояния ребенка, по какой программе его необходимо обучать, призывать к ответственности родителей.
Превратили в сферу услуг. Взращиваем потребителей и не более того...

Гость
18 апр 2018 в 13:00

К преступлению готовился дотошно. СУМЕЛ ПРОНЕСТИ НОЖ И ГОРЮЧУЮ СМЕСЬ! ХА ! Я вас умоляю!!! да наверняка в школе никто даже никогда и не осматривал детей. Ты хоть бомбу принеси! Никто и внимание не обратит! Не надо сбрасывать с себя ответственность!

Гость
18 апр 2018 в 18:09

Elen.Я думаю,что классным преподавателям надо по-чаще на классных часах вести беседы по душам с учащимися,интересоваться, какие сайты они посещают в интернете,постараться их сдружить,ни кому не позволять издеваться над ровесниками и другими из младших классов...а те не смели злить старшеклассников ни чем и ни как...объяснать,что происходящие события в Американских школах—далеко не достойны подражания!На уроках физкультуры обратить внимание на отработку приемов обезоруживания и самообороны...

Ленча
18 апр 2018 в 11:17

всегда "коррекция" училась в общей школе, дело в другом - нарушение психи детей из-за компьютерных игр, жестоких фильмов, сейчас дети с 2 лет сидят с планшетами, на переменах в школе с телефонами, а игры все не простые - страшилки,стрелялки. Вот и результат печальный.

Гость
18 апр 2018 в 11:17

Вот,что в видео интересно... пожар, задымление-отпустите детей по домам...так нет...учитель ходит им масочки раздаёт...я в шоке! держат детей около школы в дыму...пипец просто...куда мир катится...

Гость
18 апр 2018 в 11:28

Родители, прежде всего, ломают психику детям. Это их надо учить быть родителями. Размножаться они умеют, а родителями быть не умеют. Раньше, родили - и спихнули государству. А сейчас государство сняло с себя функции по всеобщему воспитанию всех детей. Бедные дети и мучаются. Если семья нормальная, знания как воспитывать детей передаются из поколения в поколение. А если нет, то сам родитель нуждается в воспитании. Даже если данный ребенок отсталый, при хорошем внимании родителей не было бы эксцессов. А что касается педагогов, то их сейчас, по сути, нет. Только учителя. Школа сняла с себя педагогическую функцию.

Гость
18 апр 2018 в 11:39

Нормальные дети,как вы их называние за частую такие ид..ты,как прицепятся и гнобят до тех порпор пока такие вот случаи не происходят. Воспитывайте своих нормальных детей людьми,а не такими,как сами

Гость
18 апр 2018 в 11:50

Это страшно! 15 лет назад у нас тоже были коррекционные параллельные классы, где обучались дети, которые отставали в обучении. Такая практика была и есть. Учителя позволяют себе публично оскорблять и унижать ребенка, что накладывает тяжелейший отпечаток на всю жизнь. Как говорил Толстой - зло порождает зло. Главная ошибка взрослых в том, что они пытаются воспитывать детей,
не воспитывая себя. Боже упаси учиться в обычной образовательной школе!
Все это от отсутствия любви - к себе, к миру и к профессии!