перейти к публикации
33 комментария к публикации

Руководство уфимского ипподрома, где едва не погиб мальчик: «Виноваты не только мы»

Гость
22 апреля 2016, 18:28
А мне интересно - чьи лошади и пони катают детей в парке Гафури? Они под "присмотром" щупленьких подростков. А если такая лошадь лягнет или укусит мимо проходящих детей? Или ещё хуже, понесет в толпу? Кто за это ответит? Опять будут ждать несчастного случая или надо запретить уже такую непонятную коммерческую деятельность?
Гость
22 апреля 2016, 19:47
Точно не ипподром Акбузат. Сейчас частных организаций подобного толка много в уфе. Только в отличие от них на Акбузате профессионально занимаются с детьми (детская спортивная школа), содержат (а это очень дорого) на свои деньги породистых лошадей, тренируют их, возят на соревнования, занимают при этом призовые места в РФ и не только.
Гость
24 апреля 2016, 09:46
Гость
24 апреля 2016, 09:46
Точно не ипподром Акбузат. Сейчас частных организаций подобного толка много в уфе. Только в отличие от них на Акбузате профессионально занимаются с детьми (детская спортивная школа), содержат (а это очень дорого) на свои деньги породистых лошадей, тренируют их, возят на соревнования, занимают при этом призовые места в РФ и не только.
Как так - школа спортивная, а сертификатов у тренеров нет?
Гость
24 апреля 2016, 23:11
Гость
24 апреля 2016, 23:11
Как так - школа спортивная, а сертификатов у тренеров нет?
На ипподроме много чего есть: и спортивная школа, и частники в том числе. Прошлым летом проходили мимо и решили зайти посмотреть на ипподром, как раз на поле шли детские соревнования по конкуру. Были и приезжие спортсмены - дети, и свои. Очень интересно. Среди детей были спортсмены с разрядами, кандидаты в мастера конного спорта, мастера спорта, как объявляли. А к частникам мы ходили также, когда ребенок захотел не учиться, а просто покататься на лошади.
Гость
22 апреля 2016, 18:18
Об ипподроме в Уфе можно сказать только хорошее. Практически на своем энтузиазме сотрудники ипподрома организовывают соревнования, различные мероприятия, содержат, тренируют и возят породистых лошадей, держат в порядке конюшни, помещения, большую территорию и т.д. в отличие, например, от Татарстана (там выделяется большая материальная помощь республикой на все это). Я не являюсь сотрудником Акбузата, если есть время, хожу посмотреть на бега. Наш ипподром, его сотрудники, лошади - это достояние Башкирии, которое надо беречь. Сколько по России разрушенных и заброшенных ипподромов? Вообще возникает Вопрос: а что делали дети практически ночью на ипподроме? Мой ребенок приблизительно такого же возраста в такое время сидит дома, где были родители? Очень удобно все свалить на сотрудников ипподрома. Виноваты родители. Сейчас надо поддержать сотрудников ипподрома, если они уйдет - мы потеряем очень много. Осталось только додавить все то малое хорошее, что еще в Башкирии есть.
Гость
22 апреля 2016, 19:53
Такой отель отгрохали, могли бы и заборчик подварить
Гость
22 апреля 2016, 21:19
Гость
22 апреля 2016, 21:19
Такой отель отгрохали, могли бы и заборчик подварить
Отель не они отгрохали, откуда сплетни такие берутся?
Гость
22 апреля 2016, 20:40
Хорошо быть ребенком твори всякую фигню а виноваты будут кто угодно только не он - забор, родители, воспитатели, администрация, страна, бог
Гость
22 апреля 2016, 21:39
Кругом наркоманы : Курят синтетические сигареты . Потом забор на них падает .
Гость
23 апреля 2016, 11:43
Как энтузиазм? При опытом руководителе ипподром будет высокодоходным бизнесом. Советское мышление не дает смотреть за рамки стандартных возможностей
Гость
23 апреля 2016, 12:27
Вот именно энтузиазм и умение работать привели к тому, что наши спортсмены недавно заняли призовые места во Франции, ездят и занимают места на казанском ипподроме, в Москве и т.д., во Франции заработали хороший приз. Попробуйте сами организовать такое очень рискованное дело, немногим это удается. А еще как-нибудь на досуге поинтересуйтесь, каково ухаживать за спортивной лошадью, убирать за ней мусор, г и т.д., покупать дорогой корм, который требуется для таких лошадей, платить врачам, лошади как дети, требуют внимания, надо и прививки делать и т.д. Да и работают там люди, которые также как мы с вами болеют и т.д. Обидно, когда рядом в .Казани все процветает, а у нас люди сами способствуют разрушению хорошего, часто зная обо всем поверхностно. Мой ребенок, например, поздно по улицам не гуляет.
Гость
23 апреля 2016, 19:08
в советское время таких до руководящих должностей не допускали. Это в "капитализм " сплошь такие вот болтуны-демагоги,ни за что не отвечающие развелись.
Гость
23 апреля 2016, 20:57
Гость
23 апреля 2016, 20:57
Вот именно энтузиазм и умение работать привели к тому, что наши спортсмены недавно заняли призовые места во Франции, ездят и занимают места на казанском ипподроме, в Москве и т.д., во Франции заработали хороший приз. Попробуйте сами организовать такое очень рискованное дело, немногим это удается. А еще как-нибудь на досуге поинтересуйтесь, каково ухаживать за спортивной лошадью, убирать за ней мусор, г и т.д., покупать дорогой корм, который требуется для таких лошадей, платить врачам, лошади как дети, требуют внимания, надо и прививки делать и т.д. Да и работают там люди, которые также как мы с вами болеют и т.д. Обидно, когда рядом в .Казани все процветает, а у нас люди сами способствуют разрушению хорошего, часто зная обо всем поверхностно. Мой ребенок, например, поздно по улицам не гуляет.
Такое впечатление что это вы директор ипподрома защищаете себя .все время на Татарстан показываете что у них все хорошо а у нас плохо
Гость
23 апреля 2016, 19:05
и этот руководитель? !
Гость
23 апреля 2016, 23:51
Хочется обратиться ко всем. зачем вы сами позорите свою страну, что-то где-то было - не было. Уже многие, наверное, поняли, что читают здесь записи не только свои. Недавно пришлось поработать в Бельгии, там тоже не все спокойно, особенно в связи с мигрантами, но они в отличие от многих из нас- ничего плохого про свою страну на весь белый свет не говорили, только хорошее, для них, как они сами говорят, Родина - как Мать, и соотечественники - плохие или хорошие - они твои земляки. у нас оплевать можно все. Откуда столько негатива, который люди сами и создают на страницах сайта и в жизни. Детей бросаем - и ничего, все правильно. Виноват кто угодно. Ужас!
Гость
24 апреля 2016, 09:49
Гость
24 апреля 2016, 09:49
Хочется обратиться ко всем. зачем вы сами позорите свою страну, что-то где-то было - не было. Уже многие, наверное, поняли, что читают здесь записи не только свои. Недавно пришлось поработать в Бельгии, там тоже не все спокойно, особенно в связи с мигрантами, но они в отличие от многих из нас- ничего плохого про свою страну на весь белый свет не говорили, только хорошее, для них, как они сами говорят, Родина - как Мать, и соотечественники - плохие или хорошие - они твои земляки. у нас оплевать можно все. Откуда столько негатива, который люди сами и создают на страницах сайта и в жизни. Детей бросаем - и ничего, все правильно. Виноват кто угодно. Ужас!
Правда - основа демократии
Гость
24 апреля 2016, 23:13
Гость
24 апреля 2016, 23:13
Правда - основа демократии
Но только и здесь из крайности в крайность переходить глупо. Надо меру знать.
Гость
22 апреля 2016, 16:41
Увидеть бы приказ о назначении комиссии, ее состав, программу работы и акт общего весеннего осмотра. А так это все слова, мы хотели, но не успели.
Гость
22 апреля 2016, 21:55
Такие бумаги при таких случаях в тот же день пишутся или в течение ночи...
Гость
23 апреля 2016, 09:34
Ипподром реконструировали в 2005-2006 гг на федеральные средства. 1,5 млрд. рублей!!!! А сейчас вот это самое руководство ипподрома этот ипподром благополучно разваливает.
Гость
23 апреля 2016, 12:00
Что ребенок, которого недавно оставили в машине, что 7-летний ребенок, да не один, которые как-то странно оказались тоже без родителей, да и куча других похожих историй - это все одно и то же, современные родители, родив детей, часто не готовы за ними ухаживать, как надо. 7-летний ребенок требует еще большего внимания даже, т.к. возраст такой - все интересно, рядом лес, там тоже могло случиться что угодно. Да и если отдаешь заниматься в спорт, надо почитать хотя бы что-то, вообще-то конный спорт - очень опасен, это известно. Так что спрашивать надо с родителей, думаю, родителей тоже накажут за оставление малолетних детей без присмотра. В следующий раз это станет уроком. Что касается ипподрома, не ошибается только тот, кто не работает. Главное - своевременно их устранить.
Гость
22 апреля 2016, 17:15
И тут перепады температур виноваты!
Гость
22 апреля 2016, 17:40
на сварку температура воздуха не влияет.
Гость
22 апреля 2016, 18:04
директор ипподрома, мягко говоря, очень странный человек.
Гость
22 апреля 2016, 18:36
закон о комендантском часе, к огромному сожалению, не Существует. Отменили, а жаль!
Гость
22 апреля 2016, 19:11
Дети сейчас бывает - без присмотра взрослых, поздним вечером гуляют, где хотят. Видать, такие родители. С себя надо спрашивать, в первую очередь, у нас всегда безвинный виноват. Зачем по заборам лазили? Тем более, жилые дома через большую дорогу от ипподрома.
Гость
22 апреля 2016, 19:23
суд как раз у руководителя ипподрома и спросит,что там делал ребенок в комендантский час.Вспоминается посел чтения этих откровений унтер-офицерская жена,которая сама себя высекла.
Гость
23 апреля 2016, 17:01
Во Франции были обычные показательные Дни орловского рысака во Франции. Представители ипподрома "Акбузат" в этой поездке сильно опозорились и чуть не подвели всю команду. Один из мастеров наездников уфимского ипподрома Д.Кочетулин видимо напившись до изумления, что не редкость для мастеров наездников уфимского ипподрома, барагозил, нецензурно выражался, размахивал руками и т.п. Угрожал неприятностями при переходе государственной границы. В итоге его ссадили с автобуса и отправили пешком в г.Москву. Действия Кочетулина Д. могли привести к срыву запланипованных в Париже мероприятий.
Гость
22 апреля 2016, 19:43
Я понять Вас не могу причем здесь родители .упал забор на ребенка.он мог упасть и в 12.00 дня.там и дети и инвалиды занимаются. Все в группе риска из за халатности администрации.пусть отвечают перед законом.может хоть порядок наведут
Гость
22 апреля 2016, 20:33
Вас тоже понять сложно. Что делали дети вечером без родителей на ипподроме, который вообще через дорогу от жилых домов? Мой ребенок в такое позднее время один (а он постарше будет раза в два) не шастает по улицам. Малолетние дети тем более не должны гулять без присмотра родителей, в 12 дня это или в 11 вечера. Сотрудники ипподрома - энтузиасты, которые содержат ипподром, его территорию, лошадей (а это очень дорого), конюшни, тренируют детей, лошадей, есть детская спорт школа, устраивают соревнования и т.д. Какая-то балбеска недосмотрела за своими детьми, а кто-то виноват. Периодически сотрудники Акбузата приводят в порядок территорию, потому что оборудование стареет, тем более никто им не помогает. Мой ребенок туда ходил учиться кататься на лошади, я никогда не оставляла его там одного. Сейчас в РФ во многих регионах конный спорт заброшен, а ведь Россия когда-то гремела, в Башкирии частники пытаются это дело поддерживать своими силами, им помогать надо, и так мало хорошего.
Гость
24 апреля 2016, 12:25
Просто ребенок в раже взобрался и раскачивался на заборе, проверяя его крепость. Так и инвалид в 12 часов мог на коляске бодаться с забором и он бы его тоже придавил. Если ты на улице с разбегу будешь проверять крепость стены дома, то тоже травму получишь. В первую очередь мозги иметь надо.