UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Не заметили в темноте: в Башкирии под колесами легковушек погибли двое мужчин

Не заметили в темноте: в Башкирии под колесами легковушек погибли двое мужчин

Личность одного из них до сих пор не установлена

Оба ДТП оказались смертельными для пешеходов

Всего за сутки в Башкирии под колесами автомобилей погибли два человека. Накануне, 6 ноября, вечером в Туймазинском районе на улице Гагарина села Кандры водитель сбил 47-летнего мужчину. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Водитель скрылся с места происшествия, позже сотрудники ГИБДД задержали беглеца. Им оказался 27-летний мужчина за рулём ВАЗ-21099. Нарушителя арестовали.

Водитель 99-й скрылся с места

Тем же вечером в Дюртюлинском районе между райцентром и Груздевкой 52-летний житель Илишевского района за рулём «Киа-Спектра» сбил пешехода. После этого на пострадавшего наехал встречный автомобиль «Лада-Ларгус». Личность пешехода до сих пор не установлена. На вид ему 45–50 лет. От полученных травм мужчина скончался.

На вид погибшему в столкновении с «Киа-Спектра» 45–50 лет

— На одежде погибшего световозвращающих элементов не было. По обоим случаям начато разбирательство, — сообщили в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции.

Вину водителей предстоит доказать после проведения всех необходимых экспертиз.

Весной этого года в Уфе на улице Менделеева, неподалеку от Лайфстайл-центра «Башкирия», водитель Hyundai Solaris насмерть сбил девушку. Суд назначил ему три года условного наказания, но тот не согласился с приговором.

После всех разбирательств суд назначил молодому человеку, управлявшему автомобилем, наказание в виде трех лет условного лишения свободы с испытательным сроком на те же три года с лишением права управлять транспортом на два года. На записи видно, что девушка вышла на проезжую часть в условиях снегопада.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем