Город За грехи свои: житель Башкирии, насмерть сбивший девушку, считает свой приговор несправедливым

За грехи свои: житель Башкирии, насмерть сбивший девушку, считает свой приговор несправедливым

По его мнению, суд не учел множества факторов

Авария произошла еще весной

Этой весной, 7 марта, в Уфе на улице Менделеева, неподалеку от ТЦ «Башкирия», водитель «Хёндэ Солярис» насмерть сбил девушку. После всех разбирательств суд назначил молодому человеку, управлявшему автомобилем, наказание в виде трех лет условного лишения свободы с испытательным сроком на те же три года с лишением права управлять транспортом на два года. Кроме того, он должен был выплатить родственникам миллион рублей моральной компенсации (по 500 тысяч каждому) и возместить 20 тысяч судебных затрат.

Сам молодой человек считает свой приговор несправедливым и собирается бороться за свои права — в соцсетях он опубликовал пост, в котором написал, что решение суда необоснованно, и служители закона упустили из виду множество важных факторов. Так, например, он считает, что суд не принял во внимание тот факт, что девушка не переходила дорогу, а шла прямо по проезжей части в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Девушка и правда шла по середине проезжей части

Суд не учел многие факторы


Со слов обвиняемого, при проведении экспертизы видимость на участке дороги оказалась 46 метров при скорости 64 километра в час, но при этом было неизвестно, в каком техническом состоянии был экспертный автомобиль и соответствовал ли он тому, в которым был «Хёндэ», на котором сбили девушку, а также суд не установил и тот факт, в каком положении находилась погибшая по отношению к машине — дескать вдруг она стояла спиной к движению — и поэтому не отпрыгнула.

Также к посту молодой человек прикрепил запись с камер наблюдения, на которой действительно видно, как девушка, шатаясь, идет по проезжей части, периодически выходя на середину, и пытается голосовать. Впрочем, объективно говоря, ее было хорошо видно, дорога освещена, и обзор ничего не загораживало.

Не рекомендуется к просмотру детям до 16 лет, беременным и лицам с неустойчивой психикой.

Видео: Николай Ладыгин/Vk.com
Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем