Происшествия эксклюзив Тело нашли под Ишимбаем: Максима Стародубова убили из-за машины

Тело нашли под Ишимбаем: Максима Стародубова убили из-за машины

Житель Стерлитамака пропал, когда уехал продавать автомобиль

Почти неделю вся республика следила за поисками 34-летнего бизнесмена из Стерлитамака. Максим Стародубов уехал продавать свой автомобиль во вторник, 3 июля, и с тех пор его никто не видел. И вот вчера, 10 июля, жене Максима позвонили силовики и рассказали, что ее мужа нашли, но, к сожалению, он мертв.

Что же произошло в тот роковой день и кто может быть причастен к исчезновению предпринимателя, выяснил корреспондент Ufa1.

Максим уехал продавать машину и пропал

Яркая Fabia


Неделю назад супруга Максима Анастасия Стародубова обратилась в социальных сетях ко всем жителям Стерлитамака с криком о помощи.

— Срочно! Пропал мой муж, в девять утра уехал переоформить машину с покупателем и больше на связь не выходил. В 10 часов телефон был отключён. Он очень семейный и домашний человек, и никогда так не поступит. Что-то случилось. Прошу любую информацию, — умоляла горожан Анастасия.

К поискам подключились волонтеры и все неравнодушные жители Стерлитамака. Вскоре стало ясно, что своими силами Максима не найти, и Анастасия заявила в полицию. Пока силовики выясняли все обстоятельства исчезновения мужчины, женщина искала записи с камер видеонаблюдения и распечатывала телефонные звонки мужа. Кто покупатель и куда собирается ехать, Максим не сказал, и Настя хотела разобраться, что за покупатель ждал его и с кем еще он говорил.

Яркая машина привлекала всеобщее внимание

Автомобиль Максима не заметить было сложно — на капоте синей Fabia красовалась яркая аэрография.

Вскоре Насте со всех уголков России стали звонить «очевидцы» — рассказывали, что видели Максима то по дороге в Тюмень, то в Уфе, а кто-то и вовсе говорил про Москву и Санкт-Петербург.

— Мы запросили записи с камер. К сожалению, восстановить перемещение удалось только в пределах 25 километров от дома. Потом след пропал, — рассказали близкие семьи.

Автомобиль попал в камеры видеонаблюдения

Уголовное дело по статье «Убийство»


6 июля к поиску пропавшего присоединились и следователи. Чтобы было больше возможностей по розыску, возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

— Оперативники ведут следственные действия, — рассказали в следкоме Башкирии. — Рассматриваем все версии.

Силовики выяснили, что объявление о продаже машины Максим выставил 1 июля, просил за нее 250 тысяч рублей. А уже утром 3 числа мужчина уехал переоформлять ее на нового владельца. До ГИБДД мужчина так и не доехал — подозрение пало на таинственного покупателя, о котором никто не знал.

Позже выяснилось, что у Максима был свой бизнес, он занимался ремонтом и отделкой помещений. Тогда появилась и еще одна рабочая версия, что с мужчиной могли расправиться его клиенты.

Мужчина пытался отстоять свой автомобиль

Отпетые мошенники


На шестые сутки поиска на голову супруги свались новые проблемы. Какие-то люди начали собирать деньги якобы в помощь семье Максима — дома мужчину ждали двое маленьких детей. По версии «доброжелателей», родственники заняты розыском пропавшего, сами попросить денег стесняются, вот и делегировали полномочия помощникам. Разумеется, благодетели оказались самозванцами.

— Прошу вас не поддаваться на их уговоры, наша семья ничего не собирает. Мы каждый день молимся, чтобы Максим был живым и здоровым, поскорей бы вернулся в семью, — говорила сквозь слезы Настя. — Мы днем и ночью делаем все, чтобы найти Максима. Вчера из отделения полиции вернулась около трех часов ночи, дети меня не видят. Мы до сих пор ищем свидетелей, которые могли бы описать покупателя.

Вскоре появились и первые зацепки: 3 июля автомобиль выехал из Стерлитамака и двигался по дороге в сторону Бельского моста.

Сообщение в мессенджере появилось в четвертом часу дня

Тело обнаружили среди гаражей


Известия об окончании поисков Максима появились в соцсетях под вечер во вторник, 10 июля.

— Найден, убийство, подозреваемый задержан, сейчас с ним проводятся следственные действия, — рассказал источник Ufa1.

Позже в Следственном комитете республики подтвердили и то, что подозреваемого задержали, и то, что Максим найден мертвым.

Как только информация о смерти Максима подтвердилась, в социальных сетях припомнили, что несколькими днями ранее экстрасенсы указывали родным, что мужчина мертв и где именно его искать.

В социальных сетях продолжали говорить о смерти Максима

— Вот вам и доказательства. Говорили, что 10 числа найдут, и вправду нашли, — восклицали пользователи «ВКонтакте».

По словам того же источника, сотрудники УГРО МВД сначала задержали предполагаемого убийцу Максима. Им оказался 35-летний местный житель, судимый за грабежи, кражу и нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Он во всем сознался и указал, куда бросил тело.

Утром в среду, 11 июля, источник Ufa1 рассказал, как произошло убийство:

— Житель Ишимбая увидел объявление Стародубова о продаже машины и назначил встречу. В день продажи, 3 июля, покупатель предложил испытать автомобиль в деле и завез продавца в гаражи в Ишимбайском районе. Там он наставил на него обрез и велел выйти из салона. Когда владелец оказал сопротивление, преступник ударил его ножом. Продавец пытался убежать, но получил пулю, ранение оказалось смертельным. Тело еще не забрали, проводятся следственные действия.

Куда преступник дел оружие, пока неизвестно.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем