перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Можно ли получить штраф за курение на собственном балконе? Отвечает юрист

3 января 2025, 17:00
3 января, 20:01
Хорошая и нужная статья. Жаль, что в этот раз ограничились только балконами. А ведь проблема не только в курении на балконе. Но и около входа в подъезд курение запрещено, но курильщикам там предусмотрели даже пепельницы (на урне). Курят на остановках общественного транспорта (там тоже запрещено)- затягиваются дымом на улице, а выдыхают уже в салоне автобуса.
Гость
4 января, 13:58
Самое отвратное, это когда в подъезд выходишь или в лифт садишься, волосы влажные и всю эту гадость на весь день на себя цепляешь.
Гость
4 января, 09:33
Курение надо запретить везде☝️👍
Гость
4 января, 03:16
Если бы курили хорошие сигареты,можно потерпеть.Так ведь курят дешёвые.Такая вонь стоит.А на улице курящий обгонит,весь воздух испоганит
Гость
3 января, 23:12
У человека первый враг - табак. С годами у курильщиков просвет сосудов все больше и больше сужается. В конце концов это заканчивается катастрофой. За рубежом даже есть понятие "больной дом" - с большой численностью проживающих курильщиков , которые чаще попадают в госпитали.
Гость
4 января, 13:39
В начале 90 пришлось побывать в гостях в центре Будапешта, таунхаусы , проживают семьи со всех уголков, не бедные, закрытая территория. Просто так жилье там не купишь, есть требования, и одно запрет проживанию курильщиков. Еще подумалось, когда у нас так будет, соседей выбирать. Нашим главное продать. Строили бы дома для курящих отдельно, пусть там со своими детьми и семьями проживают.
Гость
4 января, 13:41
Еще нельзя идти во время курения.
Гость
3 января, 19:12
Курильщики - это эгоисты и лентяи. Им плевать на окружающих, хотя прекрасно понимают что дым попадает с их балконов и лоджий в соседние квартиры. Так может лучше выйти во двор, и не портить отношения с соседями. Раньше пожилые мужчины были более тактичными, не помню чтоб в доме курили. Сейчас "пятую" точку с дивана поднять не хотят, и лежа на диванах некоторые курят.
Гость
4 января, 13:52
У нас дед появился в 21 году, никто его не знает, так он 24 часа дымит, делаешь замечание орет. Еще какую-то гадость курит. На зека похож и кашель туберкулезника. Все соседи мучаются. Кто нормальный выходят покурить к подъезду.Сейчас зима, балкон закрыт, вроде как не попадает, но периодически в санузлах дымит, тянет вверх. В итоге мы решили сменить жилье, т. к. пошли проблемы с легкими.
Гость
3 января, 17:45
Да и по Нашему"".курильщиков собрат в один угол ДОМА и пусть там дымят и живут!!!.Но а в какую сторону ВЕТРА.Вон соседи называемые купили квартиру а уж августа месяца 2024 года-и до сих пор гремят и долбят стены в сторону соседи: туалет и ванную.А другие соседи и живущие уже с 1982 годах в трехкомнатной квартире напротив другим,загородились вплотную к лифту с железными стенами и дверями, и если что вход-выход из лифта просто не возможно.Такую подлость Им разрешил занимать ОБЩУЮ площадку и теперь бывший Глава Демского район г.Уфы-пенсионер и сбежавший в другой район- НЕ ТОВАРИЩ жителям УФЫ и Дим района -Хакимов.Кажется из бывшего Казах.ССР.
Гость
3 января, 18:15
Очччень интересно
Гость
3 января, 19:00
Гость
3 января, 18:15
Очччень интересно
адрес ОНА САМА ТАМ написала-не верите-проверяйте. Это уже вообще не куда не лезет-занимать вплотную дверь лифта и общую площадку,да и тем более два раза больше их у Самих ихния КУХНЮ. Судебные Дела от САМИХ ЖКХ города и района-прокуратура Района-поможет.
Гость
3 января, 19:09
Гость
3 января, 18:15
Очччень интересно
в смысле?.А вон в Уфе хрен разрешать Пожарники и Газовики занимать Общую площадку-да и еще с железными стояками и с толстыми железными металлами дверями-рамами.Это только в Демском районе-понаехавшим из Чувашией-Чувашам-видать кто Там есть настоящий Чуваш-и любить музыку на баяне по Чувашскому музыку.Разберемся-сказали ,,Роспотребнадзор о работе ЖКХ в Башкирии и Района Демского-СЛЕДОВАТЕЛИ -- по Заявку ИМ.
Гость
3 января, 17:51
Самое лучшее ,бросайте курит!!!.Плюньте по два раза:на лева - и на права и скажите--помогите бросать МНЕ курит БОГ и АМИН.А уж у ВАС в Душе станет легче и лучше!!.(после курения,.).
Гость
3 января, 23:04
А сигару с коньячком можно курить на балконе
Гость
4 января, 00:06
В 1976м летел на ИЛ-18 в отпуск в Армии курил.В подлокотниках пепельница.
Гость
3 января, 21:37
а выхлопные газы от автомобилей им не мешают?
Гость
3 января, 20:10
В восьмидесятые мы прямо в кинотеатре курили, во время сеанса, и в искре, родине юлдузе ! А в ВУЗАХ прямо возле аудитории, и никто не ВОЗБУХАЛ !!!
Гость
3 января, 20:26
И прокурор прямо в кабинете всегда сигаретку предлагал.
Гость
3 января, 20:55
Я не понял у некурящих квартиры что-ли общие с курящими?