Мой дом Горячие батареи? Рассказываем, куда жаловаться в Уфе на перетопы в квартире

Горячие батареи? Рассказываем, куда жаловаться в Уфе на перетопы в квартире

Из-за ранней весны в домах стало слишком тепло

Если в квартире стало жарко, то можно снизить температуру

С приходом ранней весны жители Уфы стали всё чаще жаловаться на перетопы. В квартирах становится душно, а из-за открытых окон можно легко простудиться. В «БашРТС» объяснили, куда обращаться с просьбой убавить или, наоборот, прибавить тепло.

В организации напомнили, что комфортную температуру батарей должна поддерживать управляющая компания, поэтому следует звонить именно туда. Отмечается, что регулировка тепла снизит суммы в платежках.

— Управляющая организация или собственник здания обязаны установить специальные сужающие устройства, благодаря которым здание берет именно столько тепла, сколько необходимо для поддержания комфортных условий. Кроме того, эффективное теплопотребление позволяет контролировать величину начислений по отоплению, — рассказали в «БашРТС».

При этом после изменения температуры батареи остывают не сразу, это может занять от нескольких часов до суток. Также в теплоснабжающей компании рекомендуют установить погодозависимый контроллер системы отопления, который регулирует тепло по данным температурных датчиков.

К слову, ресурсники тоже в ответе за температурный режим, ведь чем лучше погода на улице, тем меньше тепла поставляет организация.

Напомним, ранее в мэрии Уфы рассказали, когда в городе начнут отключать отопление. Подробности читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем