«В Европе газ, а где у нас?» Недовольные суммами в платежках уфимцы вышли на пикет перед мэрией
1 февраля 2023, 13:56
Гость
1 февраля 2023, 14:09
пусть ответит тот кто истошно ржал в прошлом году над замерзающей(конечно же нет) европой
Гость
1 февраля 2023, 14:14
крен, Ну и причём тут Путин?
Гость
1 февраля 2023, 14:18
Гость
1 февраля 2023, 14:14
крен, Ну и причём тут Путин?
Путин здесь точно ни при чём.
Гость
1 февраля 2023, 15:19
Гость
1 февраля 2023, 14:18
Путин здесь точно ни при чём.
Путин в ответе за всю Россию-матушку!
Гость
1 февраля 2023, 15:30
На памятник Рахимову у них деньги есть а на обеспечение нормальной инфраструктуррй жителей Уфы нет.
Полный беспредел!
Пии этом тарифы на отопление самые высокие в России.
Гость
1 февраля 2023, 23:56
Это ж памятник, деньги из госказны.
Гость
1 февраля 2023, 19:13
Как у нас проверяли дымоходы на 50 лет Октября 6/8. У нас 5 этаж, последний. Пришли 2 чела в непонятно какой ОООшечки, проверили вентиляцию прибором - все норм, дымоход - небо видно. Но потом говорят цементный раствор старый, поэтому возможна переточка. Голословное утверждение без приборного подтверждения!!! То есть это чисто предположение!!!! И на основании этой гипотезы они дали документ о том, что колонки надо отключить. В последствии колонки были отключены. Похоже эти спецы отрабатывают свои проплаченные деньги, а потом будет схематоз с ремонтом. А жильцы страдают из-за этих проходимцев и мошенников.
Гость
1 февраля 2023, 19:42
Ужасно, честно говоря даже не знаю чем Вам можно помочь. Очень сочувствую Вам. Надеюсь редакция возьмет под контроль эту ситуацию...
Гость
1 февраля 2023, 19:42
А почему бы соответствующим службам не установить в квартирах газоанализаторы??? Тогда и не надо было гадать на кофейной гуще, есть у кого переточка или нет, безопасно в квартире или нет. И не надо было тратить этих миллионов на ремонты методом гильзования. Странно, что есть более современные подходы к ремонту дымоходов, причём они дешевле. А тут мерия вцепилась в самый дорогой вариант и очень "травматичный" для квартир. Похоже на запланированную аферу с использованием либо денежных средств жильцов, либо республиканских или федеральных денег. А люди в итоге страдают.
Гость
1 февраля 2023, 20:03
Гость
1 февраля 2023, 19:42
А почему бы соответствующим службам не установить в квартирах газоанализаторы??? Тогда и не надо было гадать на кофейной гуще, есть у кого переточка или нет, безопасно в квартире или нет. И не надо было тратить этих миллионов на ремонты методом гильзования. Странно, что есть более современные подходы к ремонту дымоходов, причём они дешевле. А тут мерия вцепилась в самый дорогой вариант и очень "травматичный" для квартир. Похоже на запланированную аферу с использованием либо денежных средств жильцов, либо республиканских или федеральных денег. А люди в итоге страдают.
👍👍👍
Гость
2 февраля 2023, 07:39
Республика просто утонула в плясках, фестивалях, строительстве разных тюбетеек, дворцов борьбы и шашек, выделяются с лёгкостью на очередной ремонт 80 миллионов рублей здания МВД, а у коренных жителей Уфы при этом нет элементарных социальных благ. Эта уродливая система показухи сложилась при господине Х... ве и нет ей конца и края. Всё воруют, отмывают, схематозничают.
Сразу видно, что те люди которые выше не патриоты. Продались за печеньки Госдепа. Наши люди с плакатами ходить не будут – все понимают что в стране трудности временные
Мерия Ошибается в выборе способа ремонта дымоходов. Данная технология (гильзование) очень финансово емкая, сопровождается кучей проблем (в том числе вскрытие стеновых конструкций) и дискомфортном жильцам. У нас в России ( тем более на Западе) уже давно применяют другой способ: в дымоход с применением манипуляторов в и эндоскопов заводят композитную 2-х слойную ленту (рукав), нагнетают в дымоход горячий воздух и эта лента полностью прикипает к стенкам дымохода. Вот и все дела. Быстро, качественно, недорого. Экологично! Гарантия 30 лет!!!! В квартирах ничего не вскрывается!!! Центральная контора находится в Екатеринбурге, филиал есть в Уфе. В инете легко можно найти все контакты. Но мерия идёт сложным путем, видимо у чиновников свой схематоз.
Гость
2 февраля 2023, 12:02
Какие новые технологии??? У чиновников одно на уме - как, каким способом попилить. Под что созданы фирмочки, под такую технологию и будут пилить.
Гость
2 февраля 2023, 17:45
Может незнают
Гость
2 февраля 2023, 18:34
Гость
2 февраля 2023, 17:45
Может незнают
А кто знать должен??? Или они только деньги умеют пересчитывать? В инете вся инфа есть. Работать надо. А не откатами-закатами заниматься.
Гость
1 февраля 2023, 23:28
Ситуация искусственно созданная. Почистили бы дымоходы, установили газоанализаторы и давно бы был в квартирах газ. Люди исправно платят коммуналку, взносы в капремонт, а в итоге нет ни горячей воды, ни работающей газовой плиты. А за пользование газом деньги продолжают собираться. Налицо мошенничество и провоцирование массовых возмущение со стороны населения. Нельзя так издеваться над людьми.
Гость
2 февраля 2023, 07:32
Отнимая у людей последние элементы комфортности в виде газа в плитах и колонках мерия нашла деньги на "умные" остановки за 8,3 миллиона рублей каждая.
Гость
2 февраля 2023, 08:04
Зажрались в мерии за сотни миллионов покупают елки а отремонтировать и прочистить дымоходов денег нет у малайки
Гость
1 февраля 2023, 16:56
Спасибо партии родной за заботу о людях,особенно пенсионерах.У меня пенсия 13200,сегодня пришел счет по отоплению 6500,а все вместе ЖКХ составило 10079 рублей без банковского и почтового обслуживания.После этого еще и с пеной у рта спорят,что мы живем лучше,чем в Зимбабве.В плане,что еще совсем до нижнего белья не раздели.
Гость
1 февраля 2023, 17:03
в общей сложности об оплате квартплате в БАНК дополнительно за уплату теряем 980 рублей в месяц. Нате,возьмите еще с деньгами-а квитанции дайте.Вот ОНО капитализм внутри Башкирии.Но зато Р. Хабиров и его подчиненные не копейки не оплачивают и не за что,Мы за них,понимаете старики.
Гость
1 февраля 2023, 18:32
Гость
1 февраля 2023, 17:03
в общей сложности об оплате квартплате в БАНК дополнительно за уплату теряем 980 рублей в месяц. Нате,возьмите еще с деньгами-а квитанции дайте.Вот ОНО капитализм внутри Башкирии.Но зато Р. Хабиров и его подчиненные не копейки не оплачивают и не за что,Мы за них,понимаете старики.
Гость, вы сами страну просрали. Жните плоды.
Гость
1 февраля 2023, 19:15
Гость
1 февраля 2023, 18:32
Гость, вы сами страну просрали. Жните плоды.
Гость, ну и причём тут Путин?
Гость
1 февраля 2023, 14:21
смысл в Уфе протестовать, если мы колония Москвы?
Гость
1 февраля 2023, 23:59
Республика башкир, забыли что ли. Местные отвечают, работают.
Гость
2 февраля 2023, 19:58
А говорил,что армении...
Гость
1 февраля 2023, 14:12
Их ещё не скрутили?
Гость
1 февраля 2023, 15:23
А ты только и мечтаешь чтобы кого то, в отличии от тебя отстаивающего свои права, скрутили?
Гость
1 февраля 2023, 19:08
Пусть Регоператор и делает вентиляцию,у них ведь очень много денег собирается.Куда они девают эти деньги ? Посчитайте сами этот сбор .
Гость
2 февраля 2023, 00:03
Ждут похоже когда жильцы вложатся, а потом спишут на ремонт, замки кто у них ремонтирует интересно, наверное на "честно" заработанные.
Гость
1 февраля 2023, 14:07
все на пикет!правильно
Гость
1 февраля 2023, 15:58
Гнать его надо.ПУТИНУ ПИСАТЬ А то своей молодушкой не натешется ни как
Гость
1 февраля 2023, 16:37
как же смешно от подобных слов, исторически на Руси царь хороший, он не причем. 20+ лет правления и прогресс только на бумаге статистов. жаловаться?! а может ему до лампочки на ваши проблемы? или еще есть сомнения?
Гость
1 февраля 2023, 19:15
Гость
1 февраля 2023, 16:37
как же смешно от подобных слов, исторически на Руси царь хороший, он не причем. 20+ лет правления и прогресс только на бумаге статистов. жаловаться?! а может ему до лампочки на ваши проблемы? или еще есть сомнения?
крен, 👍
Гость
1 февраля 2023, 18:46
Как хорошо что я три года назад переехал с 50 лет октября 6/8 в другой дом... там постоянно что то происходило, случалось, полиция постоянно ходила по подъездам... соседи постоянно бранились... какое счастье что теперь я живу в безопасном подъезде, со спокойными соседями... кстати совсем недалеко от этого дома, и газ мне не отключают... и самое главное никаких пьянок в подъезде, молодежь наш дом обходит...
Гость
1 февраля 2023, 19:03
Возле этого дома в 70 е годы стояла пивнушка. И все алкаши ходили в подъезды писать. Зимой там сосульки из мочи на первом этаже свисали. Подъезды не закрывались!
Гость
1 февраля 2023, 21:22
госпади такооойной бардак везьде! ободрать только нужен человек в нашей стране как жить достойно ? какие ценности? как становиться патриотичней?
Гость
2 февраля 2023, 07:02
как жить достойно? - Идти добровольцем на сво, ведь ради этого уничтожили все наши заводы-фабрики-колхозы.
Гость
2 февраля 2023, 00:05
Проблемы создаются, особенно искусственно, для поборов. Практика стала везде почти.
Умные остановки собрались ставить. Целых 5 штук. Для чего? У нас что жара календарный год? Лучше тогда с отоплением, а не кондиционером. А больше всего стоимость одной остановки волнует, около 1,5 млн. За эти деньги небольшой дом можно построить. А лучше эти 8 млн на ремонт дымоходов вложить. Раз ищут источники финансирования.
Гость
2 февраля 2023, 08:29
🙌🙌🙌
Гость
2 февраля 2023, 08:26
Газ и обслуживание в России должно быть бесплатно
Гость
2 февраля 2023, 08:28
👍
Гость
2 февраля 2023, 10:08
Долг пришёл помню в прошлом году 23 рубля по газу, а внизу квитанции угроза мол отключим газ, если не заплатите.....
Гость
2 февраля 2023, 10:16
Сейчас отключение газа произвели по другой причине. Насоздавали ооошечек и хотят отмыть деньги. Поэтому наотключали дома компактно, чтобы удобно было работать. Схематоз.
Гость
2 февраля 2023, 06:50
"изыскиваются источники финансирования для решения вопроса, — сказала мэрия. ---------------- На бесконечные памятники чиновнички всего лишь за одну минуту находят миллиарды - ведь можно здорово напилить бабла себе в карман. Потому для народа у них один ответ: "Денег нет, но вы держитесь"
Гость
2 февраля 2023, 08:06
Аля, не пиши ерунду про оплату. Ты не знаешь ситуации. Жильцы долгов по газу в отключённых домах не имеют. И даже продолжают оплачивать выставляемые квитанции.
Гость
2 февраля 2023, 21:55
Есть технология FuranFlex - современный подход к ремонту дымоходов. Никакого гильзования, разбора стен, все чистенько. Используются манипуляторы, при этом цены около 5000 рублей за 1 метр. Видеоанализ дымохода (при свободном доступе на кровлю) - 3500 рублей. Откуда у мерии эти миллионные суммы, да ещё при предлагаемом ими дедовском способе гильзования??? Неужели нельзя найти в республиканском бюджете деньги на эти цели или ввести дополнительную опцию в капремонт?
Гость
3 февраля 2023, 07:51
Уважаемые журналисты! Напишите ещё статью о нашей проблеме. Вера в силу СМИ - это единственная наша надежда в этом корруционной мире. Ни наши походы в кабинеты, ни рассылка писем, запросов ничего не дали, все силы упираются в мощную чиновничью стену. А у них все в жизни хорошо. И им плевать на нас. А мы в это время продолжаем платить за не существующий в наших квартирах газ, за отсутствие горячей воды по полной программе.
Гость
3 февраля 2023, 07:57
Заметила, как только наша проблема по газу попадает в главные новости яндекса по уфе, её тут же убирают, а какие-то второстепенных новости болтаются по неделе. Значит чиновники боятся СМИ, предпринимают определённые действия. СМИ - действительно сила. Чиновникам хочется в инфополе иметь причесанный милый образ их столицы, где нет никах серьёзных проблем, в том числе нашей газовой чехарды.
Гость
1 февраля 2023, 20:09
Опасно ведь, тем более раз неполадки у них в доме, лучше пользоваться электрической плитой и чайником
Гость
1 февраля 2023, 22:51
В один день возникли неполадки сразу во всех проверенных домах??? Не кажется тебе это странным? Мутная история. Попахивает привлечением бюджетных денег в будущем и последующим их распилом.
Гость
2 февраля 2023, 18:54
Мыться тоже с чайником? Если в квартет газовая колонка, значит вода горячая от неё, а не центральная
Гость
2 февраля 2023, 12:07
Я почему-то думаю так, может они хотят данные дома признать аварийными и снести их.
А место там хорошее для строительства элитных многоэтажек с паркенгом и всякими удобствами.
Это моё личное мнение.
Гость
2 февраля 2023, 12:12
Мне тоже такая версия на ум приходила. Треугольник Пархоменко, 50 лет Октября, Революционная - в самом центре Уфы, видовое место. Квартиры там разлетятся в один миг по высокому ценнику. Поэтому и изводят жильцов, чтобы они были готовыми к переезду в "тьму-таракань".
Гость
2 февраля 2023, 12:13
Гость
2 февраля 2023, 12:12
Мне тоже такая версия на ум приходила. Треугольник Пархоменко, 50 лет Октября, Революционная - в самом центре Уфы, видовое место. Квартиры там разлетятся в один миг по высокому ценнику. Поэтому и изводят жильцов, чтобы они были готовыми к переезду в "тьму-таракань".
В центре этого треугольника идеально сделать многоуровневый паркинг, так что все карты сходятся.
Гость
2 февраля 2023, 18:19
Ещё погодите подключат газ, а потом там рванёт или угорит кто нибудь, вот тогда точно снесут все дома с такими проблемами, а людей в лучшем случае переселят в шакшу, а в худшем дадут мизерную компенсацию.
Вот вам весь расклад, как я его предпологаю.
А ипотеку сейчас взять нереально!
Это моё личное мнение.
Гость
2 февраля 2023, 18:30
Дома в хорошем состоянии, что ты чушь гонишь. Твоя выправка попахивает чиновничьей хваткой. У нас на момент проверки и вентиляция была в исправном состоянии, и дымоход. Никаких проблем никогда не было. А потом пришёл чувак из какой-то ОООшечки, проверил дымоход и вентиляцию и изрёк типа "Все норм, но цементный раствор старый, возможны переточки" . Он это Предположил!!! Никаких инструментальные замеров не было по этому параметру!!! А дом находится в шикарном месте - район Центрального рынка, в подъезде и в большинстве квартир свежие ремонты, вообщем жили-не тужили, пока не взялись за нас уфимские чиновники. Уже мысль приходит - может таким образом выкуривают нас из наших домов, вскоре что-нибудь про реновацию объявят под надуманным предлогом. И вместо наших пятиэтажек построят дома в 40 этажей по высокому ценнику.
Гость
2 февраля 2023, 20:05
Гость
2 февраля 2023, 18:30
Дома в хорошем состоянии, что ты чушь гонишь. Твоя выправка попахивает чиновничьей хваткой. У нас на момент проверки и вентиляция была в исправном состоянии, и дымоход. Никаких проблем никогда не было. А потом пришёл чувак из какой-то ОООшечки, проверил дымоход и вентиляцию и изрёк типа "Все норм, но цементный раствор старый, возможны переточки" . Он это Предположил!!! Никаких инструментальные замеров не было по этому параметру!!! А дом находится в шикарном месте - район Центрального рынка, в подъезде и в большинстве квартир свежие ремонты, вообщем жили-не тужили, пока не взялись за нас уфимские чиновники. Уже мысль приходит - может таким образом выкуривают нас из наших домов, вскоре что-нибудь про реновацию объявят под надуманным предлогом. И вместо наших пятиэтажек построят дома в 40 этажей по высокому ценнику.
Чтобы знать ходы противника, надо ставить себя на его место. Когда меня родители учили играть в шашки, так мне говорили.
Гость
1 февраля 2023, 14:14
В Париже произошли столкновения протестующих с полицией.
На улицы Парижа с целью участия в манифестации против пенсионной реформы во Франции вышли сотни тысяч человек, происходят столкновения с полицией.
При этом ожидается, что в стране пройдет около 200 акций протеста.
В начале месяца, 10 января, премьер-министр Франции Элизабет Борн представила проект пенсионной реформы, которую планируют начать реализовывать с 2023 года. Он предполагает повышение пенсионного возраста в стране до 64 лет. Инициатива вызвала критику и неодобрение у населения Франции. Об этом сообщает "Рамблер". 🤣🤣🤣🤣🤣
Когда в России поднимали пенсионный возраст, то рассказывали, что во всей Европе 65 и больше лет. А на деле во Франции только сейчас хотят повысить до 64 .
Когда в России поднимали пенсионный возраст, то рассказывали, что во всей Европе 65 и больше лет. А на деле во Франции только сейчас хотят повысить до 64 .
275230598, Путин никогда не врёт.
Гость
1 февраля 2023, 14:49
Кишка порвалась, вангование не сбылось, гос рейтинг упал, в австрию не смотаться. Навернем плова!
Гость
1 февраля 2023, 15:31
В Москве тоже можно хорошо погулять
Гость
1 февраля 2023, 16:57
А у ВАС газ-а у НАС=да,газ природная и теперь ГАЗ стало настоящая природная-даже и со с печкой еле-еле загорается,те, начинается горит.И воняет,как в фирме в свинарной.(ДИМ).Приглашали контрольщиков-понюхали-проверили с каким то прибором,плита Ваша еще годен лет так на 15, и шланга тоже еще не старая-новая-ну а на самого ГАЗА-,а к Вам Газ из Стрелитамака-трубы такие воняющие--пройдет.
Гость
1 февраля 2023, 18:33
Гость, вы бредите, товарищ.
Гость
1 февраля 2023, 20:08
Если состояние дымоходов плохое, лучше уж отключить газ, мало ли что может произойти
Гость
1 февраля 2023, 22:56
Уже привлекали независимых экспертов и они выдали другое заключение. Поэтому ситуация очень странная. Тем более, что Газовики продолжают брать оплату за пользование газом и колонкой в прежнем объёме, как будто никто ничего не отключал.
Гость
1 февраля 2023, 20:10
В такой ситуации, если дымоходы не работают конечно безопаснее отключать газ
Гость
1 февраля 2023, 22:46
Вот именно, что все работает. Заключение конторки, которая делала обследование не заслуживает доверия. Какой то схематоз разворачивается.
Гость
1 февраля 2023, 20:17
Если газ включат и кто-то уго
Гость
1 февраля 2023, 23:07
Гораздо выше опасность, что кто-то ошпарится кипятком, или произойдёт возгорание элеттропроводки из-за повышенной нагрузки на сети.
Гость
1 февраля 2023, 20:21
Если газ включат и кто-то угорит? Кто будет виновен? И будет ли это страховым случаем? Лучше уж я буду греть воду на плите, чем рисковать с вытяжкой от колонки.
Гость
1 февраля 2023, 23:14
Если бы заботились о жильцах квартир с колонками, то установили им газоанализаторы. А тут прошёл какой-то залихватский рейд и резко все перестали соответствовать требованиям. Так не бывает. Тем более странно, что газовики продолжают брать оплату за газ по тарифу как за пользование плитой и колонкой.
Гость
1 февраля 2023, 21:21
Газ есть
Я бы не сказал что газ дорогой
Цена норм
Гость
1 февраля 2023, 23:01
Только газ в Уфе теперь не для всех. Его почему то отключили в самом центре Уфы: Мингажева, Революционная, Пархоменко, 50 лет Октября. И никто не отключал газ в более старых домах в захолустных местах. Это наводит на мысль, что за этими отключениями стоит какой-то схематоз.
Гость
1 февраля 2023, 23:46
Если такой гемор не проще водо накопитель повесить. На помыться хватает вполне
Гость
2 февраля 2023, 07:22
Так плату за эту колонку берут ежемесячно по нормативному тарифу.
Гость
2 февраля 2023, 21:08
Сколько терпения на всё это надо???? И сколько можно заниматься унижением нсрода???
Гость
2 февраля 2023, 22:04
Судя по комментариям оно уже на исходе!?
Гость
3 февраля 2023, 09:59
У нас отключили газ из-за повреждения цементного раствора на оголовках дымоходов. Неужели ремонт требует миллионных сумм?
Гость
3 февраля 2023, 12:01
👍
Гость
1 февраля 2023, 18:37
В нашем доме по адресу Левитана 7А также отлючены газовые колонки с 12 августа.ходили УЖХ просили снова произвести диагностику дымоходов но так нет никакого ответа .Надо оплатить с каждой квартиры 35000 т рублей .вызывали печников все дымоходы чистые .Просим так же оказать помощь .В доме проживают пенсионеры ,но еще надо оплачивать комунальные услуги .
Гость
2 февраля 2023, 18:23
Люди добрые не будьте так эгоистичны - посидите без газа и воды годик другой, сейчас у страны другие заботы, сейчас всем тяжело
Гость
2 февраля 2023, 18:57
Ну вначале надо бы происхождение цен на ремонт вентиляционных каналов посмотреть откуда стоимость по сто тысяч набирается и по какой технологии делают по какой то дедовский или с разборкой пол квартиры или как здесь есть в комментариях способы новые.
А по телевизору правительство и депутаты хвалятся что до дома всё бесплатно, а от дома до трассы какие то 10 метров трубы обходится с проектом в три страницы по 100-120 тысячи рублей. Вот и всё бесплатно. Несколько лет назад недоглядели счётчик газовый прошёл сроки поверки и это было летом так заставили платить за два с половиной месяца среднюю стоимость как с отоплением зимой, хотя потом не разбирая систему проверили всё годное было. Вот так и живём, не зная куда девать газ.
Гость
2 февраля 2023, 19:54
Не проще отказаться от использования газовой колонки раз с ней столько проблем и купить за приемлемую цену накопительный электронагреватель литров на 90. Когда через лет 10 эксплуатации он прикончится просто заменить. Не надо никаких разрешений, проверок, претензий к управляйке и пикетов у мэрии.
Гость
2 февраля 2023, 22:24
РадийФаритович папахи демонстрирует с братом ему тепло.
Гость
3 февраля 2023, 07:13
Обслуживанием дымоходов раньше занималась служба при горгазе Уфы (в каждом населённом пункте свое название, суть не в этом), потом газовики провели оптимизацию и её сократили. Надо же больше прибили получать. УЖХ стали нанимать специализированные организации для этих целей. Но к сожалению в Уфе это делали плохо или практически не делали как в Советском районе. А теперь чиновники пытаются все спихнуть на граждан. Хотя есть решение - включить данную позицию в капремонт.
Гость
3 февраля 2023, 07:38
Хабиров куда не поедет, то покупает подержанные автобусы, трамваи, троллейбусы..... Лишь бы эта бутафория создавала на дорогах иллюзию современного транспорта. Что у других не гоже, все к нам в Уфу напихивают. А когда в Уфе возникают реальные проблемы, то Хабирову на все плевать. Чиновники запросили с одного нашего дома - 18, 3 миллиона рублей. Это что гильзы у них позолоченные? Или процентов 75 уйдёт на откаты? И в итоге работы непосредственно будут выполнять какие-нибудь забулдыги, набранные с биржи труда. Так было при ремонте подъездов. Все уляпали, увазюкали. Кто только не работал: и мигранты, и студенты, и алкаголики, оставляющие бутылки после "рабочего" дня. Почему администрация города не рассматривает нетравматичные для конструкций стен квартир методы ремонта дымоходов???? Наверное там работы будут выполнять квалифицированные специалисты и за меньшие суммы, а чинуши уже походу насоздавали свои фирмочки под будущие миллионы по своим "дедовском" методам, где сложного оборудования и не потребуется. Зато многие квартиры превратятся в Сталинград.
Гость
3 февраля 2023, 01:31
Не пойму чего-то. Жильцы приватизировали свои квартиры. Значит, они должны сами заботиться о чистоте своих дымоходов. Нечего полыхать на площадях и соцсетях.
Гость
3 февраля 2023, 07:08
Мы платим за капремонт приличные суммы и если в свое время чиновники не включили позицию прочистки и ремонта дымоходов в позиции по капремонту теперь надо это исправлять. А не перекидывать на плечи граждан. Итак тяжело. И миллионных сумм у нас нет. Зато есть деньги у мерии, вон "умные" остановки им надо покупать, им же надо перед приезжающими кураторами кичится, показывать. Толку для населения от них не будет. Жары у нас практически не бывает. Максимум 1 месяц. Не успеваем согреться как уже и заморозки начинаются.
Мы платим за капремонт приличные суммы и если в свое время чиновники не включили позицию прочистки и ремонта дымоходов в позиции по капремонту теперь надо это исправлять. А не перекидывать на плечи граждан. Итак тяжело. И миллионных сумм у нас нет. Зато есть деньги у мерии, вон "умные" остановки им надо покупать, им же надо перед приезжающими кураторами кичится, показывать. Толку для населения от них не будет. Жары у нас практически не бывает. Максимум 1 месяц. Не успеваем согреться как уже и заморозки начинаются.
Насчёт жары ты не прав. Она начинается в мае и длится до сентября. С переменным похолоданием.
Гость
1 февраля 2023, 21:37
Не понимаю тех людей которые выходят на митинг
Всеми благами хотят пользоваться а платить не хотят
Лучше ныть чем работать?
Гость
1 февраля 2023, 22:36
Никто не отказывается платить !!!!читать умеешь ???? А ты считаешь с пенсии 13000 надо за коммуналку все полностью отдать надо??? Умник…
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 75%«В Европе газ, а где у нас?» Недовольные суммами в платежках уфимцы вышли на пикет перед мэрией