Мой дом Из-за нехватки бумаги «Уфаводоканал» начал рассылать платежки в электронном виде

Из-за нехватки бумаги «Уфаводоканал» начал рассылать платежки в электронном виде

В компании заверили, что это был исключительный случай. Узнали, из-за чего он возник

Жители Уфы получили электронные квитанции за воду

ГУП «Уфаводоканал» отправил жителям Уфы квитанции за воду в электронном виде. Как рассказал UFA1.RU сегодня, 28 марта, официальный представитель предприятия Азамат Магадеев, на такие меры пришлось пойти из-за нехватки бумаги.

По словам Магадеева, в марте потребителям, у которых в лицевых счетах был указан адрес электронной почты, были направлены только электронные платежки. Тем, чей электронный адрес не был указан, квитанции пришли в бумажном варианте. Как сообщили в компании, у их подрядчика, который печатает платежные документы, возникли проблемы с бумагой.

— Такая ситуация произошла по причине нехватки у подрядчика объема для печати бумажных счетов по действующему договору, а также объявления несостоявшейся закупочной процедуры на оказание услуг печати и конвертования счетов-извещений ввиду ежедневного роста цен на изготовление счета. То есть для потенциальных участников такой закупочной процедуры заключенный договор был бы убыточным, — объяснил Азамат Магадаев.

Представитель предприятия заверил, что вопрос с бумагой уже решен и в апреле все потребители получат счет-извещения на бумажном носителе.

У других ресурсников таких ситуаций пока не возникало. Однако в компании не исключают возможность перехода рассылки уведомлений на электронный формат. Так, в теплоснабжающей компании «БашРТС» подписка на такую рассылку предполагает отказ от бумажного варианта квитанции.

— ООО «БашРТС» предлагает своим клиентам — физическим лицам, имеющим прямые договорные отношения с ресурсоснабжающей организацией, воспользоваться доставкой платежного документа посредством SMS или email-рассылки. Данный сервис позволит нашим клиентам своевременно получать и оплачивать квитанции БашРТС вне зависимости от их фактического местонахождения, — рассказала пресс-секретарь компании Татьяна Валиева.

Если клиент не оформлял подписку на электронные счета, то ему продолжат доставлять физические квитанции. Точно такая же услуга предоставляется и в ЭСКБ.

— Счета за электроэнергию, направленные по электронной почте, избавляют клиента от ожидания курьерской доставки, которая часто приносит почту с задержкой. Счета, полученные на электронную почту, можно оплатить вовремя, не выходя из дома, — объяснила пресс-секретарь энергоснабжающей компании Людмила Кузнецова.

Сейчас в Башкирии резко повысились цены на бумагу. Ранее эксперты рассказали, почему товар подорожал и начать исчезать с прилавков.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем