17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
4 авг 2021 в 10:49

Вот с одной стороны привыкли люди власть хаять, а с другой, что сами готовы сделать то для себя. По закону жильцы собственники и сами несут бремя содержания своего имущества. Жителям идут навстречу, предлагают решение вопроса, причем не за их счет - опять недовольства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:00

Если живу в своем частном доме и прохудится крыша на каком основании я должен требовать чтобы мне ее кто-нибудь бесплатно починил

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 12:45

Это раньше можно было требовать у властей помощи безвозмездно, а теперь капитализм. Все квартиры куплены, приватизированы. Собственники сами отвечают за состояние своего дома.
Единственное, что должна сделать власть - провести экспертизу и выдать собственникам заключение о возможности эксплуатации здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:17

а эти стяжки с улицы ннльзя провести?

Маша
4 авг 2021 в 09:47

Марзаев не министр жкх, а первый заместитель министра и исполняющий обязанности министра на сегодняшний момент.

Гость
4 авг 2021 в 10:34

мда... пусть дом рухнет, но рабочих они не пустят.... все логично, пусть мэрия волшебной палочкой починит все

Гость
4 авг 2021 в 10:34

мало того что сами дом запустили, ремонт не делали, не страховали, так еще и пускать теперь рабочих не хотят, комедианты

Гость
4 авг 2021 в 11:12

В смысле «спас»??? Теперь выполнять свои прямые обязанности в кабинете сидя в пиджаках, это спасать??? Это очередной раз говорит о том что система которая должна работать, уже много лет не работает как следует! Требую сменить название! Скоро начнём боготворить данных особ???😡

Гость
4 авг 2021 в 18:32

Когда квартиры жильцы приватизировали государство обещало отремонтировать их , но народ обманули просто кинули.

Гость
4 авг 2021 в 14:31

ты эту статью сам хоть читал?
там и слова нет о ремонте за бюджетные средства.
в нормальных странах вообще нет подобных проблем, все жилье у всех застраховано, во вторых там не запускают многоквартирные дома до такого состояния.
Мэрия ни цента не вкладывает в ремонты таких домов - везде частная собственность.
тут же хотят за свои квартиры миллионы, а как обделались - мэрия помоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 14:35

вообще не надо за бюджетные деньги им ничего делать, у всех квартиры приватизированы, кому платят за капремонт того пусть и трясут.
почти все дома стоят в очереди, пусть добиваются ускорения, разные Аллы Яковлевы - в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 10:07

странные люди живут в России.
свое жилье не страхуют, притом оно все приватизировано,
Мэрия идёт навстречу и выделяет бюджетные средства на ремонт, они при этом ещё отказываются.
надо тупо оставить их пусть сами за свой счёт со своей УК компанией что хотят то и делают.
а на высвободившиеся деньги можно построить детсад к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:32

Что тут за боты засели со глупыми высерами про страховки, собственников, приватизацию? Хватит людей в заблуждение вводить. Жилищный Кодекс РФ почитайте, статья 166, прежде чем глупость писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 14:35

Почему нами управляют люди, которые должны сидеть за то безобразие, которое они творят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 18:39

Здесь либо клоуны из администрации собрались, либо детишки, никогда не платившие за квартиру, так как это делают мамы и папы. Что нести пургу про бюджетные деньги и "помощь мэрии"? НОФ "Региональный оператор" ремонт делает на деньги, полученные по платежкам за капитальный ремонт. Идите уже, детишки, гулять, скоро в школу! А клоунам не мешало бы идти поработать, а не шарить в инете и не писать чушь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:25

Сделать экспертизу, признать дом аварийным, жильцов расселить по нормативам, землю под новую застройку

Гость
4 авг 2021 в 18:33

Немного подождем. На сытной и тихой прежней должности не удержался, тут его намного быстрее напнут. Будет директором филармонии или бани порядок наводить, лоб от усердия морщить и громко ставить ультиматумы. И откуда эти пронырливые чиновнички лезут?

Гость
5 авг 2021 в 11:11

очевидно что НОФ этим заниматься не будет или будет "по графику“ к примеру в 2038 году.
пусть жильцы скидываются по миллиону минимум, если хотят сохранить свой дом.
городской бюджет не должен тратить ни копейки.

Загрузка...