Мой дом Отопление в Уфе Будут ли жители Башкирии платить за отопление этим летом: отвечает «БашРТС»

Будут ли жители Башкирии платить за отопление этим летом: отвечает «БашРТС»

В компании также рассказали, кому придут квитанции за май

Жители Башкирии теперь платят за отопление только в отопительный сезон: с сентября по апрель

В ресурсоснабжающей организации «БашРТС» напомнили, что летом плату за отопление жителям Башкирии начислять не будут. Это связано с переходом республики на схему оплаты этого коммунального ресурса «по факту потребления» — только в отопительный сезон. Об этом сообщила пресс-служба организации сегодня, 31 мая.

— Учитывая, что в городах Агидель и Нефтекамск отопительный сезон завершился 30 апреля, жители домов, оснащенных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, увидят в квитанциях за май незначительные начисления. Они сформированы за расчетный период с 23–24 апреля до момента завершения отопительного сезона, — добавили в «БашРТС».

В организации призвали потребителей оплачивать коммунальные ресурсы в полном объеме и в установленные сроки — до 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

— Допускать просрочку в оплате невыгодно, поскольку погашать суммы за несколько месяцев достаточно тяжело. Денежные средства, полученные от жителей, будут направлены на поддержание и модернизацию тепловых сетей и оборудования в городах присутствия ООО «БашРТС» в целях обеспечения качественной поставки теплоресурсов до всех потребителей, — подытожили в пресс-службе.

Ранее директор «БашРТС» Тимофей Дубровский заявил о росте тарифа на тепло на 3% уже с 1 июля этого года. В частности, он рассказал, что нынешние тарифы не покрывают траты организации и их рост был бы очень кстати, однако в российском законодательстве есть «потолок» тарифной сетки.

Также мы рассказывали, как платить за коммуналку меньше: 5 лайфхаков. Проверьте, может, что-то из этого списка вы еще не сделали.

Если вы столкнулись с беспределом в системе ЖКХ, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем