4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость,
6 фев 2021 в 11:19

Когда начислили огромные деньги, то почему-то не спрашивали заявления. А чтобы вернуть сворованное надо заявление написать. Надеются, что многие писать не будут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 11:46

Воры!!!!! Воры!!!!! Воры!!!!!! Стойте за украденными деньгами в очереди!!!! Правительству насрать на людей, на пенсионеров, инвалидов!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валия
6 фев 2021 в 11:27

К чему в период эпидемии устраивать намеренное заражение жителей Ковидом. В компании есть данные, программу по выявлению завышений можно сделать на коленке за 10 мин. Неужели это не понимают ни в компании, ни в правительстве.
Хотя, допускаю. Там одни троечники работают.

ОТВЕТИТЬ
Марат
6 фев 2021 в 11:40

"В компании уточнили, что в домах, оборудованных индивидуальными приборами учета тепловой энергии, перерасчет возможен исключительно по факту выявления нарушений надзорными органами."
У нас есть ОДПУ, а если не выявят нарушения?
Ноябрь 1900
Декабрь 4000
Январь 7000.
А раньше больше трех тысяч не было за двушку.
Власти сами саботируют решение конфликта. Выписали бы предписание БашРТС вернуть деньги и все. Нет же блин, пытаются не вернуть сворованное - заявительный характер придумали... На месте Хабирова в отставку подавать надо, раз не может решить вопрос с одним поставщиком, "нагревшим" пол республики как минимум.

ОТВЕТИТЬ
в. в.
6 фев 2021 в 14:23

вот всем кто говорит что митинги ничего не решают, сидели бы дома, тогда бы платили по 10р в месяц
пока люди не собрались, никто ничего делать не собирался

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 15:12

БашРТС принадлежит Интер РАО, которая находится в Москве. Этим Интер РАО Руководит Борис Ковальчук. Борис является сыном Юрия Ковальчука. Кто такой Юрий Ковальчук и кем является, чей друг и кошелёк, объяснять нет смысла, все и так знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 13:13

Непонятно, нужно ли оплачивать пришедшие счета? Я пока не оплатил, мне Хабиров разрешил.

Гость
6 фев 2021 в 15:03

Месяц назад БашРТС, МУП УИС и министр ЖКХ Беляев с пеной у рта заявляли, что начисленные суммы соответствуют расчётам и всё по закону. Даже приводили формулы, убеждали нас в своей правильности и соответствиями нормативам. Проходит месяц. Они готовы пересчитать. Но только у кого более 42%, и по заявлению Так что же получается они нам врали? И даже Министр Беляев????? Они украли наши деньги, поучается. Где прокуратура, СК, Полиция?????

Гость
6 фев 2021 в 16:45

Если не перессмотрят тарифную ценовую политику при безработице и низких зарплатах при нестабильной социально-экономической политике-тогда рано или поздно придет крах власти-и точка-а не иначе,так как такие цены на квартплаты-это как красный бык на полотно

Гость
6 фев 2021 в 20:57

Горячая вода в батареях это побочный продукт выработки эл/эн ТЭЦ. Ее некуда девать. Она ничего не стоит, кроме системы подачи и распределения. Иначе надо строить градирни. Кому интересно - ТЭЦ-4. Это очень большие затраты. Или как ТЭЦ-2 частично сливать в о. Теплое. А теперь прикиньте суммы, средний платёж по Уфе, декабрь, январь за отопление. Это просто грабеж!!!

Гость
6 фев 2021 в 13:36

Верните СССР!!!

ОТВЕТИТЬ
Орлан
6 фев 2021 в 13:38

Не понимаем зачем заявление , так решать должны ,заявления другие органы страны, короче загугулина это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 13:35

Какой громкий заголовок! Да чтобы они вернули нам наше украденное- их через одного на рудники, а остальные сами в зубах вернут!!!

Орлан
6 фев 2021 в 14:06

За моральный ущерб кто заплатить ,шум гам было , во дворах в домах ,ошарашенные люди на улицы хлынули митинговать ,ладно тихо, мирно без жертов .Иншалла.

Кот🐈
6 фев 2021 в 14:52

Начислили 5800,после перерасчёта квитанция пришла 5500,зато банк взял комиссию больше 100рублей и это называется перерасчёт Подавитесь товарищи этими деньгами,давитесь и давитсь,вам это зачтётся

Гость
6 фев 2021 в 19:33

сегодня пряник-завтра кнут.

Гость
7 фев 2021 в 09:06

Как я понял разговор идёт о перерасчёт за декабрь месяц.
Пришла платёжка за январь, которая якобы уже правильно посчитана башртс, где в графе перерасчёт 50 рублей.... или теперь на каждый месяц надо писать заявления и обивать пороги башртс? За январь платёжка меньше на 400 рублей.
Правда в декабре жарили от души, а январь дубак в квартире. Вот у них и выходит примерно 500 рублей между очень жарко и очень холодно 😁

Гость
6 фев 2021 в 15:31

Бланк заявления по ссылке на перерасчёт не открывается

ОТВЕТИТЬ
Все пишите заявление
6 фев 2021 в 17:11

Нужно всем писать заявления на перерасчет и параллельно в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
Шамиль
6 фев 2021 в 18:46

Проблема ещё том, что даже если дом оборудован приборами учëта тепла, похоже на то, что их показания снимают только в начале и по окончании отопительного сезона. И расчёт ведут по средним показаниям....

ОТВЕТИТЬ
Абрамов Олег
7 фев 2021 в 19:16

За ноябрь платили,как всегда 3500р
За декабрь----5130 р
За январь пересчитали( ха,ха,ха)
4390 р
Беспредел!!! Написал на ватсап и mail.ru,как они написали- ни ответа,ни привета.Где правду искать?

ОТВЕТИТЬ
Фая
8 фев 2021 в 14:22

За декабрь принесли 4704,98 да еще сберкасса берет свои проценты 170 руб на которые я себе купила бы молочные продукты а за январь 4554,41 это что перерасчет? И хотите ,чтоб люди не выходили на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 11:50

Да, заявительный характер- это значит, что 2/3 этих 42%-ников заявлений по разным причинам не подадут. Как же это выгодно- то РТС! А самим из своих баз выцепить такие квартиру- это ж работать надо, напрягаться- а зачем, когда сидеть и чаи гонять на рабочих местах можно...

Орлан
6 фев 2021 в 13:50

Евросоюз смеется от нас !

Гость
7 фев 2021 в 18:10

Ещё и все персональные данные хотят собрать через заявления, что бы и на этом заработать, продавая третьим лицам. Зачем им мои паспортные данные и данные СНИЛСа, ещё может номер карточки с паролями указать? Как буд то через личный кабинет нельзя обратиться. Гореть вам а АДУ.

дядя коля
7 фев 2021 в 20:57

за мощеничество в крупном размере в любой нормальной стране осудили бы лет на 10 а у нас погрозят пальчиком и скажут больше не делай при социализме почему то это не могло тоже имеьт место это полный позор и неуважение народа а издевательство и никто не ответит народ можно грабить

гость
8 фев 2021 в 08:43

Если в декабре насчитали неправильно, какого чёрта вы тоже самое прислали в январе?????? Всё из затого что схема наказуемости не работает, значит кому то это выгодно!!!!!!!

Гость
8 фев 2021 в 09:39

Обратите внимание на 2-ой лист документа: там чудная вещь имеется - вы даете право некому ООО «Агентство Региональная организация по сбору долгов» доставать вас любыми способами включая СМС и соцсети. Просто чудесно ..... 😠

Гость
8 фев 2021 в 14:30

какого лешего я должна писать какие то писульки заявления. сами выставили такие счета,сами и пересчитывайте автоматом.задолбали.

6 фев 2021 в 11:47

По какому праву отказывают в перерасчёте при наличии задолженности?

ОТВЕТИТЬ
СтопБашРТС
6 фев 2021 в 13:58

Надо добиваться снижения тарифа! Платим почти вдвое болььше, чем в соседних регионах. Пишите кто куда может - Прокуратуру, ФСТ, мин ЖКХ РФ. Уже отправил два письма.

ОТВЕТИТЬ
Гость24
6 фев 2021 в 11:52

В начале декабря 2020 года обещали в домах(3-5 этажных), не оборудованных индивидуальными приборами учета тепловой энергии убрать повышающий коэффициент 1,5 и произвести перерасчет с января нового года.
Ничего не изменилось, как было, так и осталось 79 рублей за квадратный метр, что в сентябре за 12 дней отопления, что в январе этого года.
Министерство ЖКХ, ГЖИ, кураторы из аппарата главы Республики обещание надо выполнять.

Гость
6 фев 2021 в 12:23

Заплатите за двушку 8 тыщ., а потом сделают перерасчет 100 рублей.
Неплохо придумали, а?

Гость Татьяна
6 фев 2021 в 14:52

Безобразие!!! Идите,люди, и пишите заявление на возврат!!! А сами возвратить не пробовали нахапанное!!! Когда с людей брали деньги - не спрашивали?! Беспредел да и только!!!

Гость
6 фев 2021 в 16:00

Где будет открыт офис в несколько этажей для обращения граждан по исполнению грамотного контроля за начислениями , где будет содержатся за счет обслуживающей компании бесплатные расчеты и составлении так нужных им заявлений. Почему разговор о проверке начислений за один только месяц. Когда компания занимающаяся обеспечением отопления , при таком огромном негодовании неправильных расчетов выплатит незаконно начисленные суммы и возместит материальный и моральный ущерб большинству из всех жителей республики пострадавших.

гость С
7 фев 2021 в 15:31

Это (заявительный характер) сделано, чтобы собрать все наши персональные данные. В согласии об использовании персональных данных четко написано- персональные данные будут использованы для взыскания задолженности и т.п.

Гость
8 фев 2021 в 13:35

Опубликовали список домов для перерасчета, ни одного дома из Черниковки. По всей видимости в Черниковке все отлично. Особенно Калининский район в котором самая высокая квартплата в Уфе.

Гость
8 фев 2021 в 16:24

Согласны , пусть возвращают , и без заявления и тариф в 2 раза уменьшают!!!!!!!!!!!

гость
9 фев 2021 в 18:29

С какой стати БашРТС требуют указывать в заявлении все паспортные данные и согласие на обработку персональных данных,в т.ч. право передавать их коллекторам? Почему нельзя просто по л/с сделать перерасчет?

Гость
10 фев 2021 в 02:27

У нас невыносимо жарко, нам не нужно столько тепла. Были и раньше морозные зимы, и батареи были горячие. Сейчас же они просто невообразимо горячие - дышать тяжело, открываем окна в 30-градусный мороз - разве это нормально? Стерлитамак, Коммунистическая, 84

САША
11 фев 2021 в 14:27

кто придумал написать заявление на возврат сумму ваших ошибки, вы меня информировали когда выписывали квитанции? это ваши требование писать заявление не законно! есть на это Постановления или указ Главы. ПОЗОР Главе за незаконность!

Гость
11 фев 2021 в 16:24

Обратите внимание, что в образце заявления в БашРТС сказано:подлежит возврату,если некорректны показания узла учета.А кто проверит,что узел учета мог быть "настроен должным образом" и его показания верны.И ни слова, что будет возвращена сумма составляющая более 42% за оплату отопления в декабре 2020г., а теперь уже и за январь 2021г.

Владимир
25 мар 2021 в 16:13

Всмысле 42%? А сейчас посчитал. У меня получается 40.2% Это что, типа мне не полагается?.. Это они таким способом хотят отсеять подавляющее большинство?.. Негодую...

Орлан
6 фев 2021 в 13:47

Без посредников на прямую платить надо ,за все так должен быть посредник без платно не работает в интернете загугулину не надо устраевать весь мир читает .

Загрузка...