Город Мой дом Отопление в Уфе Стало известно, сколько денег Уфимские инженерные сети вернут жителям за отопление. Суммы вас удивят

Стало известно, сколько денег Уфимские инженерные сети вернут жителям за отопление. Суммы вас удивят

Предприятие планирует принять более 20 тысяч заявлений

Деньги вернут не всем

Уфимские инженерные сети вернут жителям города от 100 до 1000 рублей, выполнив перерасчет платы за отопление. Об этом сегодня, 27 января, сообщил директор госпредприятия Максим Петров. Напомним, сотрудники компании накануне начали принимать заявление от жителей, у кого сумма платежек в декабре, по сравнению с ноябрем, выросла более чем на 42%. Такое решение вынесла рабочая группа правительства Башкирии. Руководитель инженерных сетей рассказал, что они приняли уже более 2,5 тысячи заявлений.

— Мы отмечаем, что люди очень активно откликнулись. Мы порядка 20% заявлений получаем по объектам, на которые не поставляем тепловую энергию. Там поставщиком являются другие ресурсоснабжающие организации. Мы хотели обратить внимание жителей на то, что мы вернем деньги тем, кому мы начисляем, — уточнил он.

Также руководитель учреждения отметил, что рабочая группа по отоплению еще не закончила свою работу. Основанием для возврата денег является акт выявления нарушения либо предписание жилищной инспекции. По этой причине Уфимские инженерные сети возвращают деньги пока тем людям, чьи счета за отопление выросли более чем на 42%.

Известно, что перерасчет выполнят либо в феврале, либо в марте.

— Планируется, что более 20 тысяч заявлений будет нами принято, — заявил Петров.

Список домов вы можете найти в нашем материале.

Знаете интересные истории? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем