СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Башкирии цена за отопление может вырасти на 70%. Разбираемся, кто виноват и что делать»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Гость
15 дек 2020 в 19:00

Подарки всем жителям малоэтажных домов и без контроля учета тепло.Это же просто воровство деньги от самих жители.А может для таких домов построить отдельные котельные у них во дворе-и все это за деньги с бюджета Башкортостана, а потом жители будут оплачивать на прямую за подачи тепло в бюджет РБ-за газ и за воду.А этих воров без суда и по доказательству за цену за отопление прямо в места не отдаленных-в Мелеуз или Ишимбай-ну и в Магадан.

Гость
15 дек 2020 в 08:26

Есть реальный способ. Справедливое решение в период трудностей в республике. Отменить для пользователей оплату отопления в период отопления. Сделав полностью дотационным за счет повышенных окладов чиновников ( с доведением до среднестатистических для всех слоев населения) и прочих не актуальных бюджетно списываемых сумм в период финансовой нестабильности.

Гость
15 дек 2020 в 11:18

Да уж сразу перечисляйте 90% пенсии на прямую в Баш РТС. за отопление.

Гость
15 дек 2020 в 15:21

БашРТС, прокуратура.минестерство ЖКХ, районная.городская.республиканская.админнистрация- это круговая порука.я убедился в этом не раз,нужно выходить на федеральный уровень,но есть сомнение,что это поможет,Однако все эти чиновники забывают,что это сильно отразится на очередных выборах,

Уфимец
15 дек 2020 в 17:42

Кручу верчу как хочу ))) не отобьете вы у них ни копейки, здесь вы у них 2 рубля возьмете, а они у Вас в замен 10, так устроены наши политики, Активисты виноваты, что теперь все будут платить больше ) это не они не доработали, почему не учли и не ищут чем закрыть дыру в бюджете? а закрывают нашими же деньгами увеличивая тарифы отменяя льготы. Жалко, что люди которым мы платим деньги из бюджета, так работают, они же работают за наши деньги. Вот когда я на работе не работаю мне зарплату не платят вовсе (

Артур
15 дек 2020 в 21:32

А что такое малоэтажный дом? Сколько этажей?

Гость
15 дек 2020 в 23:29

Так хочется поверить в сказку "и остался башртс у разбитого корыта...",а люди добились справедливости.🤗

Гоздь
16 дек 2020 в 06:53

Прокуратура отменила абзац 2 пункта 2 Постановления. В следующем, не отмененном пункте Министерству ЖКХ РБ предписано руководствоваться нормативами на отопление, действовавшем до 30 июня 2012 года. Что за бред несут чиновники, заявляя, что действующими будут нормативы 2016 года, которыми потребление в двухэтажках вдвое выше, чем в трехэтажках?

Гость
16 дек 2020 в 09:35

Эх, как же сейчас Сталин нужен!

Гость
16 дек 2020 в 10:37

В Башкирии что нибудь позитивное бывает? Читаешь статьи и диву даёшься. То у них стариков жгут,то цены повышают до 70 процентов, то приходят в магазин и сразу в шок, то подошёл к своей машине и встал в ступор,или пришел в больницу, в МФЦ итд сначала шок,потом кома. Что у вас там творится?

15 дек 2020 в 07:59

Ну рано или поздно доиграются. История ни чему не учит. Страх уже потеряли, так что осталось не долго до логического конца.

Гость
15 дек 2020 в 09:45

Наумкина в директоры БашРТС!!!

гость
15 дек 2020 в 10:28

Расходы федерального бюджета на здравоохранение сократятся в 2021 году на 11%, или на 135 миллиардов рублей. Они составят только 1.1 триллиона рублей.
Нет у Путина денег на медицину.

Зато есть на деньги на «национальную оборону» — 3.1 триллиона рублей, почти 15% от всех бюджетных расходов.
На нас кто-то собирается нападать?

Нет, зато российские военные действуют в Сирии (явно) и, как представляется, на востоке Украины (тайно). И на это уходят сотни миллиардов рублей.
Есть уже выделенные деньги на помощь социально близким диктаторам: Лукашенко (1.5 миллиарда долларов, около 115 миллиардов рублей) и Асаду (1 миллиард долларов, около 76 миллиардов рублей).

Теперь понятно, почему на медицину денег не хватает?

Недостающее — в недрах «оборонки», в закромах ведомства Рогозина, в карманах «Роснано», в распухших от денег кошельках «Газпрома» и «Роснефти».
В смете расходов на российских пропагандистов — Симоньян, Соловьева, Киселева и прочих скабеевых с поповыми.
У них с деньгами все хорошо. У нас с медициной — плохо.

Не хватает на выплаты медикам (сейчас собираются так «оптимизировать» коронавирусные выплаты, что часть медиков серьезно потеряет), на лекарства и на «Скорые», на строительство больниц (вместо них устраивают «обсерваторы», больше напоминающие гигантские залы ожидания) и на сложные операции детям (и по сей день собирают через Интернет с протянутой рукой)...

Гостья
15 дек 2020 в 16:19

Прекратите писать провокации, переплачивали пенсионеры и малоимущие в малоквартирных домах более, чем на 50 процентов, в течении четырёх лет, верните людям деньги, грабители стариков

Гость
15 дек 2020 в 19:37

Пусть повышают, кирпичами будем отдавать. Они дорогие, если поштучно продавать.

Гость
15 дек 2020 в 19:42

Посмотрите, сколько ещё ГОЛЫХ или с мнимой теплоизоляцией теплотрасс по всей республике! Сколько растаяло снега ЗИМОЙ над ними! Этот бардак весь в тарифах, а значит его оплачивает потребитель. Ставят тепло-(газо-водо-)счётчик, сразу в РАЗЫ сокращается расход! Это что, реальные НОРМАТИВЫ? Нужно эффективным менеджерам РАБОТАТЬ, а не халяву искать! Ну уж делают, что умеют...

Танзиля
16 дек 2020 в 10:19

если включить разум, то это медвежья услуга активистов. за что боролись, на то и напоролись. Апаев демидова и рахматулин доигрались.

Гость
16 дек 2020 в 11:31

Предлагаю, всех депутатов посадить на 15000 зарплаты, а разницу в получаемых ими зарплат перечислить всем пенсионерам поровну!

Алия
16 дек 2020 в 12:38

Пенсия 10200 руб.Ком.услуги повышают и повышают.Чиновники доведут до самоубийства .Как можно прожить на эти гроши?Когда уже нажруться ?

не таксист
16 дек 2020 в 13:40

Продолжаем терпеть произвол???
Складывается впечатление, что данные"оппозиционеры", засланные казачки от БАШРТС....Колыхнули болото-оно и попёрло , против нас , простых Советских граждан....А виноваты ,вроде, два активиста, к ним все претензии....Нужно сообща, подавать в суды высших инстанций, а то скоро пенсионерам на хлеб и молоко денег не останется, все в кормушки олигархов уйдёт...😠😠😠

Гость
16 дек 2020 в 14:34

Хабирова и его правительство в их новых дореволюционных , стильных костюмах за 60000 руб. в ОТСТАВКУ!

Амина Абсалямова-Волкова
16 дек 2020 в 16:30

Извините, наши тарифы на тепло итак выше федеральных, и после 1 января 2021 года, эти тарифы должны привести в соответствие с федеральными тарифами. Надо сверить и другие тарифы. Проанализировать на чем они основаны? В нашем доме не меняли трубы и батареи 60 лет, за что берутся деньги? Кстати, разницу между респ. и фед. тарифами РТС обязана вернуть населению РБ.

Гулечка
16 дек 2020 в 19:56

Они хотят их ещё виноватыми выставить похоже? Тех кто выступал против. Вот гады

Башкирка
16 дек 2020 в 20:02

А что если всем оказаться от оплаты в Башртс?

Гость
17 дек 2020 в 01:25

За комнату 24 кв .м (общая площадь) в коммуналке, в двухэтажке , 1941 года , с вонью подвала , плачу 2500 в Баш РТС, это будет ещё выше, чтоль, вы что .....

Валентина
19 дек 2020 в 22:55

Тариф для МКД с ИТП (индивидуальными тепловыми пунктами) , подключенных к теплотрассе напрямую( у нас ТМ -8), должен быть за минусом от тарифа РСО на 400 - 350р. т.к. БашРТС не принимает участие в обслуживании ИТП ( это ОДИ.) Обслуживанием ИТП занимается УК, даже если МКД на прямых договорах. Получается, что собственники таких домов за обслуживание ИТП платят дважды, в УК и в платежке БашРТС. В Москве Ф.З. о теплоснабжении исполняется, а у нас нет. Куда только не писали, одни отписки, ГЖИ ответило - тарифа по МКД с ИТП на данный момент НЕТ.
Обратилась а суд. На последнем заседании было подано ходатайство от 13 собственников МКД ( хотели присутствовать). Ходатайство судьей Стерлитамакского городского суда Кузнецовой Э.Р. было отклонено несмотря на то, что люди отпросились с работы. Суд длился с 10.30 до 15.00. Суд проиграли. Как нам сказали на суде юристы БашРТС у Башкирии СВОИ ЗАКОНЫ, а их организация МОНОПОЛИСТ и д.б. прибыль. Что думают по выше изложенному наши депутаты и Глава Республики????? Неужели без Москвы нельзя обязать монополистов СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ РФ.

Михасик
13 янв 2021 в 01:56

Не знали? что ль. Санкции полезные действуют. Сан кци и. Мы? при чем. Ужель не в одной стране живём {РТС}

суровый
15 дек 2020 в 07:37

а чё не на 170 процентов? все нажраться не могут? и правительство в том числе, может хватит злить людей?

Гость
15 дек 2020 в 09:57

Так в Татарстане,для таких домов ставят индивидуальные газовые котлы в каждую квартиру, за счет бюджета