26 января вторник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

суровый
15 дек 2020 в 07:37

а чё не на 170 процентов? все нажраться не могут? и правительство в том числе, может хватит злить людей?

ОТВЕТИТЬ

Ну рано или поздно доиграются. История ни чему не учит. Страх уже потеряли, так что осталось не долго до логического конца.

Гость
15 дек 2020 в 08:26

Есть реальный способ. Справедливое решение в период трудностей в республике. Отменить для пользователей оплату отопления в период отопления. Сделав полностью дотационным за счет повышенных окладов чиновников ( с доведением до среднестатистических для всех слоев населения) и прочих не актуальных бюджетно списываемых сумм в период финансовой нестабильности.

Гость
15 дек 2020 в 09:45

Наумкина в директоры БашРТС!!!

Гость
15 дек 2020 в 09:57

Так в Татарстане,для таких домов ставят индивидуальные газовые котлы в каждую квартиру, за счет бюджета

гость
15 дек 2020 в 10:28

Расходы федерального бюджета на здравоохранение сократятся в 2021 году на 11%, или на 135 миллиардов рублей. Они составят только 1.1 триллиона рублей.
Нет у Путина денег на медицину.

Зато есть на деньги на «национальную оборону» — 3.1 триллиона рублей, почти 15% от всех бюджетных расходов.
На нас кто-то собирается нападать?

Нет, зато российские военные действуют в Сирии (явно) и, как представляется, на востоке Украины (тайно). И на это уходят сотни миллиардов рублей.
Есть уже выделенные деньги на помощь социально близким диктаторам: Лукашенко (1.5 миллиарда долларов, около 115 миллиардов рублей) и Асаду (1 миллиард долларов, около 76 миллиардов рублей).

Теперь понятно, почему на медицину денег не хватает?

Недостающее — в недрах «оборонки», в закромах ведомства Рогозина, в карманах «Роснано», в распухших от денег кошельках «Газпрома» и «Роснефти».
В смете расходов на российских пропагандистов — Симоньян, Соловьева, Киселева и прочих скабеевых с поповыми.
У них с деньгами все хорошо. У нас с медициной — плохо.

Не хватает на выплаты медикам (сейчас собираются так «оптимизировать» коронавирусные выплаты, что часть медиков серьезно потеряет), на лекарства и на «Скорые», на строительство больниц (вместо них устраивают «обсерваторы», больше напоминающие гигантские залы ожидания) и на сложные операции детям (и по сей день собирают через Интернет с протянутой рукой)...

Гость
15 дек 2020 в 11:18

Да уж сразу перечисляйте 90% пенсии на прямую в Баш РТС. за отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 15:21

БашРТС, прокуратура.минестерство ЖКХ, районная.городская.республиканская.админнистрация- это круговая порука.я убедился в этом не раз,нужно выходить на федеральный уровень,но есть сомнение,что это поможет,Однако все эти чиновники забывают,что это сильно отразится на очередных выборах,

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 дек 2020 в 16:19

Прекратите писать провокации, переплачивали пенсионеры и малоимущие в малоквартирных домах более, чем на 50 процентов, в течении четырёх лет, верните людям деньги, грабители стариков

Уфимец
15 дек 2020 в 17:42

Кручу верчу как хочу ))) не отобьете вы у них ни копейки, здесь вы у них 2 рубля возьмете, а они у Вас в замен 10, так устроены наши политики, Активисты виноваты, что теперь все будут платить больше ) это не они не доработали, почему не учли и не ищут чем закрыть дыру в бюджете? а закрывают нашими же деньгами увеличивая тарифы отменяя льготы. Жалко, что люди которым мы платим деньги из бюджета, так работают, они же работают за наши деньги. Вот когда я на работе не работаю мне зарплату не платят вовсе (

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 19:00

Подарки всем жителям малоэтажных домов и без контроля учета тепло.Это же просто воровство деньги от самих жители.А может для таких домов построить отдельные котельные у них во дворе-и все это за деньги с бюджета Башкортостана, а потом жители будут оплачивать на прямую за подачи тепло в бюджет РБ-за газ и за воду.А этих воров без суда и по доказательству за цену за отопление прямо в места не отдаленных-в Мелеуз или Ишимбай-ну и в Магадан.

Гость
15 дек 2020 в 19:37

Пусть повышают, кирпичами будем отдавать. Они дорогие, если поштучно продавать.

Гость
15 дек 2020 в 19:42

Посмотрите, сколько ещё ГОЛЫХ или с мнимой теплоизоляцией теплотрасс по всей республике! Сколько растаяло снега ЗИМОЙ над ними! Этот бардак весь в тарифах, а значит его оплачивает потребитель. Ставят тепло-(газо-водо-)счётчик, сразу в РАЗЫ сокращается расход! Это что, реальные НОРМАТИВЫ? Нужно эффективным менеджерам РАБОТАТЬ, а не халяву искать! Ну уж делают, что умеют...

Артур
15 дек 2020 в 21:32

А что такое малоэтажный дом? Сколько этажей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 23:29

Так хочется поверить в сказку "и остался башртс у разбитого корыта...",а люди добились справедливости.🤗

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
16 дек 2020 в 06:53

Прокуратура отменила абзац 2 пункта 2 Постановления. В следующем, не отмененном пункте Министерству ЖКХ РБ предписано руководствоваться нормативами на отопление, действовавшем до 30 июня 2012 года. Что за бред несут чиновники, заявляя, что действующими будут нормативы 2016 года, которыми потребление в двухэтажках вдвое выше, чем в трехэтажках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 09:35

Эх, как же сейчас Сталин нужен!

ОТВЕТИТЬ
Танзиля
16 дек 2020 в 10:19

если включить разум, то это медвежья услуга активистов. за что боролись, на то и напоролись. Апаев демидова и рахматулин доигрались.

Гость
16 дек 2020 в 10:37

В Башкирии что нибудь позитивное бывает? Читаешь статьи и диву даёшься. То у них стариков жгут,то цены повышают до 70 процентов, то приходят в магазин и сразу в шок, то подошёл к своей машине и встал в ступор,или пришел в больницу, в МФЦ итд сначала шок,потом кома. Что у вас там творится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 11:31

Предлагаю, всех депутатов посадить на 15000 зарплаты, а разницу в получаемых ими зарплат перечислить всем пенсионерам поровну!

Алия
16 дек 2020 в 12:38

Пенсия 10200 руб.Ком.услуги повышают и повышают.Чиновники доведут до самоубийства .Как можно прожить на эти гроши?Когда уже нажруться ?

не таксист
16 дек 2020 в 13:40

Продолжаем терпеть произвол???
Складывается впечатление, что данные"оппозиционеры", засланные казачки от БАШРТС....Колыхнули болото-оно и попёрло , против нас , простых Советских граждан....А виноваты ,вроде, два активиста, к ним все претензии....Нужно сообща, подавать в суды высших инстанций, а то скоро пенсионерам на хлеб и молоко денег не останется, все в кормушки олигархов уйдёт...😠😠😠

Гость
16 дек 2020 в 14:34

Хабирова и его правительство в их новых дореволюционных , стильных костюмах за 60000 руб. в ОТСТАВКУ!

Амина Абсалямова-Волкова
16 дек 2020 в 16:30

Извините, наши тарифы на тепло итак выше федеральных, и после 1 января 2021 года, эти тарифы должны привести в соответствие с федеральными тарифами. Надо сверить и другие тарифы. Проанализировать на чем они основаны? В нашем доме не меняли трубы и батареи 60 лет, за что берутся деньги? Кстати, разницу между респ. и фед. тарифами РТС обязана вернуть населению РБ.

Гулечка
16 дек 2020 в 19:56

Они хотят их ещё виноватыми выставить похоже? Тех кто выступал против. Вот гады

Башкирка
16 дек 2020 в 20:02

А что если всем оказаться от оплаты в Башртс?

Гость
17 дек 2020 в 01:25

За комнату 24 кв .м (общая площадь) в коммуналке, в двухэтажке , 1941 года , с вонью подвала , плачу 2500 в Баш РТС, это будет ещё выше, чтоль, вы что .....

Валентина
19 дек 2020 в 22:55

Тариф для МКД с ИТП (индивидуальными тепловыми пунктами) , подключенных к теплотрассе напрямую( у нас ТМ -8), должен быть за минусом от тарифа РСО на 400 - 350р. т.к. БашРТС не принимает участие в обслуживании ИТП ( это ОДИ.) Обслуживанием ИТП занимается УК, даже если МКД на прямых договорах. Получается, что собственники таких домов за обслуживание ИТП платят дважды, в УК и в платежке БашРТС. В Москве Ф.З. о теплоснабжении исполняется, а у нас нет. Куда только не писали, одни отписки, ГЖИ ответило - тарифа по МКД с ИТП на данный момент НЕТ.
Обратилась а суд. На последнем заседании было подано ходатайство от 13 собственников МКД ( хотели присутствовать). Ходатайство судьей Стерлитамакского городского суда Кузнецовой Э.Р. было отклонено несмотря на то, что люди отпросились с работы. Суд длился с 10.30 до 15.00. Суд проиграли. Как нам сказали на суде юристы БашРТС у Башкирии СВОИ ЗАКОНЫ, а их организация МОНОПОЛИСТ и д.б. прибыль. Что думают по выше изложенному наши депутаты и Глава Республики????? Неужели без Москвы нельзя обязать монополистов СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ РФ.

Михасик
13 янв 2021 в 01:56

Не знали? что ль. Санкции полезные действуют. Сан кци и. Мы? при чем. Ужель не в одной стране живём {РТС}