25 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
3 дек 2020 в 10:51

А если ещё учесть, что мы все лето платили за отопление, а потом вводят этот дебильный закон, только за отопительный сезон. А летом какого рожна мы тогда платили? Вампиры!!!!!!

Гражданин
3 дек 2020 в 14:36

Сосущие...но не вампиры)) Принять, изменить, откусить, отменить))) Прегрелись на деньгах отопления змеи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 15:14

Ну если и есть,те,установили на свои деньги жители этих домов учета отопления приборы,толку тот нет.Ведь сейчас за отопление в среднем в квартирах около ТРИ тысяча рублей в месяц.А потом еще придумают и повышать цены два три раза ,но уже в каком то месяцах по одному разу.Так что,прокуроры Вам работа за год и загнать их за нарушение "Режима" прямо в места не отдаленных с возвратом деньги жителям города Уфы без Заявления. Они же ,тепловые сети, с нас Заявление согласие не брали за повышение цены за один раз два-три раза.

Паузер
3 дек 2020 в 15:15

А когда перерасчет будет!??

Зина
3 дек 2020 в 16:20

Это просто ужас, за 47 метров квадратных 3280 рублей, если отопление отключили 5 мая, то все равно за полный месяц счет, если включили 25 сентября, то все равно за полный месяц, в мало квартирных домах живут в основном старики и малоимущим и наши депутаты курултая голосуют за такие постановления, позор

Гость
3 дек 2020 в 16:50

Шестерёнки могут крутиться только в одну сторону. Отменили коэффициент? Меньше платить все равно не получится

Гость
3 дек 2020 в 18:46

Бедная,бедная Башкирия с вымирающим и нищающим населением.

Гость
4 дек 2020 в 00:10

в домах с счетчиками в ноябре 2019г. заменили сопла на больший диаметр и мы стали обогревать улицу и платить больше.

Анатолий
4 дек 2020 в 14:18

за 2-х комнатную кв в старом доме сталинской постройки платим 4600 р в месяц,БашРТС обьяснил что такая большая сумма потому что дом старый и невозможно поставить общедомовой счетчик,я считаю что это просто грабеж .если прокуратура и правительство не отрегулируют этот беспредел ,то буду ставить эл. панели,выйдет дешевле, опыт есть, обогреваю ими дачу 100 кв и выходит дешевле чем за 2-шку в городе от БашРТС,

Гость24
4 дек 2020 в 17:14

Молодец общественник Владимир Наумкин!
Объявляю благодарность. И остальным тоже спасибо огромное. Хоть кто-то борется.
Вот посмотрите - за однокомнатную 30 кв.м. в пятиэтажке по 8 Марта за сентябрь, счет за отопление 2368 рублей, за такую же квартиру 30 кв.м. по Менделева с общедомовым счетчиком - 272 рубля.
За октябрь - 8 Марта за отопление опять 2368 рублей, а по Менделеева -576.
За ноябрь - 8 Марта -2368, по Менделеева за отопление- 991 рубль

Городской житель
5 дек 2020 в 09:58

За двухкомнатную сталинку 50кв без домового счётчика оплачиваю за отопление РТС 3960 р.,подруга за трешку 80 кв.в новом доме платит по счётчику 1500 р.Где справедливость, просила установить домовой счётчик в РТС отмазались,нет технических условий?!им выгодно драть с нас деньги,где справедливость?у меня в квартире 4 батареи,зимой холодно,а они считают по квадратуре.

Городской житель
5 дек 2020 в 10:01

Браво Владимир Наумкин! Огромное спасибо вам.

Городской житель
5 дек 2020 в 10:18

Включили в этом году отопление 17 сентября плату взяли за полный месяц,якобы оплата по нормативу не делится пополам без домового счётчика,мы и так платим по драконовским тарифам,это что не переплата,а может воровство? "Закон бумеранга"никто не отменял,все вернётся вам "чинуши"

анатолий
5 дек 2020 в 10:24

кто-то писал что коэффициент считают не правильно.надо изменить .считать не 12\8 равно 1.5 а 8\12 тогда будет 0.67 и это самое то

Хайдар
6 дек 2020 в 10:47

Про теплосчетчики. Почему-то считается, что установку счётчика должен оплачивать покупатель тепла. А вы можете представить, что в магазин вы ходите с собственными весами, в больницу - со своим термометром и манометром, на дороге измеряет превышение собственной камерой. Кто продает, тот и взвешивает(измеряет).

20 дек 2020 в 08:09

Что то мало совсем, не верю.

Елена
4 янв 2021 в 15:50

В нашем доме за счет собственников установили прибор учёта тепла. Оплата за отопление да декабрь 2019 года 5400 руб. На черта нам такой счётчик. у башртс мечта забирать все доходы у людей. Жадности из нет предела. А надзорные органы или спят . Или в доле с ними. Беспредел!!!