Мой дом Кухня за 8 миллионов рублей и гардеробная размером с однушку: разглядываем самые дорогие квартиры Уфы

Кухня за 8 миллионов рублей и гардеробная размером с однушку: разглядываем самые дорогие квартиры Уфы

В конце материала — опрос

А где-то только идет стройка

По темпам строительства республика занимает второе место в Приволжском федеральном округе. Об этом недавно сообщил председатель Госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре Марат Ахмадуллин.


— Однако ситуация с пандемией и её последствиями по итогам года может повлиять на плановые показатели, — сказал Марат Ахмадуллин. — По предварительным данным, ввод жилья по итогам 2020-го года может составить 2450 тыс. кв. метров, что составляет 80,5% от планов.

При этом дольщики продолжают жить в палатках, а люди платить большую часть своей зарплаты за ипотеку. Но есть в Башкирии и другое жилье — там высокие потолки, дорогая техника и собственная охрана. О них мы и решили вам рассказать, и показать, как они выглядят внутри.

  1. 4-комнатная квартира за 36 миллионов рублей
  2. 5-комнатная квартира за 34,5 миллиона рублей
  3. 4-комнатная квартира за 32 миллиона рублей
  4. Внимание, опрос!
1

4-комнатная квартира за 36 миллионов рублей

Самая дорогая квартира в Уфе, которая представлена сегодня на рынке, находится на улице Свердлова, в доме 69.

Продавец называет эту недвижимость элитной. И с ним сложно поспорить — у нее даже есть отдельный выход на террасу, которая располагается на крыше дома.

Сама квартира двухуровневая, площадь немыслимая — целых 350 квадратов. Это шесть трешек в Сипайлово. Если верить продавцу, то ремонт в ней выполнили шесть лет назад, и до сих пор он остается уникальным.

Высота потолков 3,3 метра — вешай каскадную люстру, все равно не будешь задевать ее головой. Еще продавцы говорят о панорамном виде на центр и возможности освоения кровли. Так что на крыше можно сделать бассейн и спортзал и чувствовать себя, как в лучших отелях Дубая. Но только летом.

А дальше приготовьтесь — только кухня стоит 100 тысяч евро. Это 8 миллионов 350 тысяч рублей. И это только за основание, остров и винный шкаф.

— Мебель — натуральный массив, дизайн с использованием натуральных экологических материалов — дуб, приточно-вытяжная вентиляция, сантехника Villeroy Boch — Германия, Франция, — отмечают продавцы.

Остальной ремонт выполнен из экологических материалов, их специально привезли из Канады, Швеции, Финляндии, Италии.

Есть в квартире и камин из мрамора и оникса. На полу постелена доска из Швеции. А на стенах — дизайнерская плитка из Испании, Италии и Франции.

Гардеробная в квартире, как однушка в других домах Уфы, — 40 кв. м. Зато с витражами.

Стоять в очереди в туалет не придется — в квартире аж 4 санузла. Авторские дизайн-витражи и фрески, кинозал с проекционным экраном и звуко-шумоизоляцией — это все, что есть в элитной квартире.

А еще — закрытый наглухо двор с электроворотами, охраняемая территория, видеонаблюдение, детская площадка с кортом, где можно резвиться, играя в футбол, бадминтон со спецполимерным покрытием, видеонаблюдение. Подземный паркинг, большая наземная парковка, 2 паркоместа. Причем, продавцы говорят, что это самые удобные места.

— В шаговой доступности школы: 45, 91, 39, 3; 8 вузов, Гостиный двор, «Галерея Арт», «Уфа-Арена», «Динамо», Конгресс Холл, парковая зона с фонтанами, — говорят продавцы.

2

5-комнатная квартира за 34,5 миллиона рублей

Почетное второе место в нашем рейтинге занимает пятикомнатная квартира за 34,5 миллиона рублей. Площадь здесь поменьше, чем в прошлом варианте, — «всего» 270 квадратов или 4,5 трешки в Сипайлово.

Продавец также утверждает, что квартира в элитном комплексе «Ленинский мемориал» по ул. Достоевского, в доме 100/1. Это пересечение с улицей Крупская.

За эту цену обещают эксклюзивный дизайнерский ремонт VIP-уровня из дорогих экологичных материалов.

Эта квартира также пестрит дорогими фирменными брендами. Кухонный гарнитур и стол производства MK Design in cucina приехали из Италии, встроенная импортная бытовая техника фирмы Miele. На кухне можно увидеть варочную поверхность, вытяжку, духовой шкаф, микроволновую печь, измельчитель, стиральную машину и сушку.

Столешница из натурального камня, двери приехали из Италии специально, чтобы украшать квартиру на Достоевского, фирма Lediva, мебель также из Италии.

На полу лежит паркетная доска орех, керамогранит и плитка снова из Италии, теплые полы уже не итальянские, а производства Германии.

В квартире многоуровневое освещение, розетки и выключатели снова из Италии.

Есть в квартире сауна и ванна с массажем. На окнах все подоконники из натурального камня.

Кроме ванны и сауны есть две душевые кабины, домашний кинотеатр и гардеробная.

Только кухня-гостиная в этой квартире составляет площадь одной трешки в Сипайлово — 65 кв. м.

— Панорамный вид на центр, на сосны, респектабельные соседи. Лифты «Отис», мраморное обрамление — лучший подъезд в центре. Лучший закрытый двор — автоматические ворота, охрана, видеонаблюдение территории, подъездов, мест общего пользования, во дворе ели, сосны, две детские и спортивные площадки, 2 подземных паркинга и гараж. Перед подъездом всегда есть свободное парковочное место, — говорят собственники.

И в это сложно не поверить.

3

4-комнатная квартира за 32 миллиона рублей

И почетную бронзу в нашем топ-3 самых дорогих квартир Уфы завоевывает 4-комнатная квартира на Менделеева. Площадь квартиры — 200 квадратных метров. По старой доброй традиции посчитаем ее в сипайловских трешках, и выйдет три штуки.

Как рассказали продавцы, квартира находится в трехэтажном отдельно стоящем доме в ЖК «Гринпарк».

Стоит отметить, что в квартире еще не завершился ремонт. Но начало положено — собственники выбрали современный стиль.

Квартира с панорамным остеклением. В ней есть два санузла (вспомним, что в первом варианте их 4), три спальни и балкон.

Из открытых окон открывается вид на Уфимку, высота до потолка 4 метра — это выше, чем в двух других вариантах.

Если вы решите купить эту квартиру, то вам не придется толкаться с соседями, ведь на этаже всего две квартиры. Всего в доме 6 квартир, есть паркинг 24 кв. м с домом.

4

Внимание, опрос!

А какую квартиру выберете для проживания вы?

Первую
Вторую
Третью
Наткнулись на необычное объявление? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру
+7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем