перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В России годовой план по капремонту выполнен на треть

Гость
27 сентября 2016, 09:58
Так лето было. Причастные люди из заграничных отпусков вернулись. Сейчас остатки средств посчитают и доремотируют пару-тройку объектов
Гость
27 сентября 2016, 10:30
а где же треть отремонтированных домов. деньги платим Вани Ветрову
Гость
27 сентября 2016, 17:24
Не платил и платить не буду, идите в ..!
Гость
28 сентября 2016, 01:47
Еще бы, на Плеханова 16 по плану составление проектной документации на ремонт отопления было на весну, а сдали в августе... В итоге конкурс, и подрядчик получил документы в сентябре. Причем из-за таких как "Не платил и платить не буду, идите в ..!", которые и ремонтировать пускать не хотят, перенос на след. год(а так же из-за детсада на 1 этаже, они с водой к примеру не пускали к себе, хотя наверняка по плану у них замена труб водоснабжения должна быть, видимо бюджет потом пилить будут). А там вполне возможно опять та же канитель...
Гость
28 сентября 2016, 08:57
Тебя опять по имели. Плати дальше.Скоро ещё фонды откроются и туда плати.
Гость
28 сентября 2016, 15:40
Гость
28 сентября 2016, 15:40
Тебя опять по имели. Плати дальше.Скоро ещё фонды откроются и туда плати.
Проводку сменили, трубы водоснабжения сменили... Так кого из нас поимели? А как сделают фасад можно будет и на отдельный счет перейти, просто чтобы не возиться сейчас. Так то первый ремонт после приватизации и так сделать обязаны без доп. вложений собственников, но вот когда - вопрос. С графиком проще. Вы же получается предлагаете игнорировать существующие процедуры и делать всё за свой счет, с высокой вероятностью поиметь потом проблемы. Нафига мне это? Допустим будет у меня(или соседа) зимой холодно, напишу(-ет) в УК, и хотят они или не хотят, но проверить будут обязаны. Подтвердится - придется проверять соседей на такие самостоятельные замены(вторая причина после засоров), и вот тогда штрафы получат самостоятельно заменившие, еще и будут обязаны заменить на как было... Менять же надо с разрешением УК и с экспертизой.
Гость
29 сентября 2016, 22:21
Гость
29 сентября 2016, 22:21
Проводку сменили, трубы водоснабжения сменили... Так кого из нас поимели? А как сделают фасад можно будет и на отдельный счет перейти, просто чтобы не возиться сейчас. Так то первый ремонт после приватизации и так сделать обязаны без доп. вложений собственников, но вот когда - вопрос. С графиком проще. Вы же получается предлагаете игнорировать существующие процедуры и делать всё за свой счет, с высокой вероятностью поиметь потом проблемы. Нафига мне это? Допустим будет у меня(или соседа) зимой холодно, напишу(-ет) в УК, и хотят они или не хотят, но проверить будут обязаны. Подтвердится - придется проверять соседей на такие самостоятельные замены(вторая причина после засоров), и вот тогда штрафы получат самостоятельно заменившие, еще и будут обязаны заменить на как было... Менять же надо с разрешением УК и с экспертизой.
Уточню, первый капитальный ремонт после приватизации обязаны сделать без вложений собственников, если непосредственно перед приватизацией его не сделали.
28 сентября 2016, 16:28
ДА ЛАДНО!!?? В прошедшие 75% года уже выполнено 34%!! А благодарственные письма счастливых жителей отремонтированных домов где можно почитать? Или только в исковых заявлениях?
Гость
28 сентября 2016, 08:15
Продолжаем не платить...
Гость
28 сентября 2016, 12:09
а другого результата здравомыслящие люди н неждали все будет как говорил черномырдин хотели как лучше а остальное сами добавляйте
Гость
5 октября 2016, 09:17
Даже в кремле эту программу капитального ремонта,называют оброком. И то что от туда воруют мешками тоже известно. Так почему же люди платят деньги туда?