Мой дом «Фантом» разбился при обгоне

«Фантом» разбился при обгоне

Обгон автоколонны на трассе закончился трагически для неизвестного мотоциклиста: неудачный маневр не позволил ему вовремя вернуться в свою полосу. И это не единственный случай: с начала сезона ДТП с участием двухколесного транспорта происходят почти ежедневно.

В пресс-службе республиканской Госавтоинспекции рассказали, что с начала года в республике было зарегистрировано 32 ДТП, случившихся по вине мотоциклистов. В этих авариях три человека погибли, еще 34 получили различные травмы. Известно, что двое из виновников этих мотокатастроф находились за рулем в нетрезвом состоянии. Тем не менее сколько аварий с участием байкеров случилось по вине автолюбителей, в ГИБДД сказать затруднились.

Смертельный обгон

Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Башкирии, автокатастрофа произошла на 1532 километре трассы М5 Самара – Уфа – Челябинск, что в Иглинском районе республики. Этот участок по праву считается одним из самых опасных на всей дороге: смертельные столкновения здесь происходят с пугающей частотой.

Сообщается, что мужчина за рулем мотоцикла Phantom, поймав удобный момент, вышел на обгон колонны автомобилей. Сколько машин всего ехало в потоке, неизвестно; однако завершить маневр мотоциклист не сумел.

«При обгоне колонны он задел зеркало заднего вида обгоняемой автомашины Renault Logan, – рассказали в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции. – В итоге мотоциклист потерял управление и столкнулся со встречной автомашиной DAF».

С тяжелыми травмами мотоциклист был доставлен в районную больницу, но спасти его не удалось: повреждения оказались настолько сильными, что пострадавший вскоре скончался.

На Suzuki – в маршрутку

Накануне еще один мотоциклист попал в ДТП уже на территории Уфы. Авария произошла в третьем часу ночи на улице Софьи Перовской, где 16-летний подросток катался на мотоцикле Suzuki.

На участке между улицами Авроры и Степана Кувыкина юный байкер не сумел справиться с управлением и протаранил попутную «газель». К счастью, пассажиров в маршрутке в этот момент не было. Но байк от удара не остановился: его отбросило на проезжавший мимо Fiat Albea.

Последствия этой аварии могли быть самыми печальными. Однако мотоциклист, видимо, родился в шлеме: после оказания медицинской помощи его отпустили домой. Тем не менее теперь ему придется отвечать за покатушки без водительских прав, а его родителям – объяснить полиции, что делал подросток на улице во время комендантского часа.

Неудачный разворот

В начале июля уфимцев потрясла другая дорожная трагедия, связанная с мотоциклистами. Правда, на этот раз о вине байкеров речь не идет.

В половине пятого утра на улице Цюрупы ВАЗ-2114 при повороте врезался сразу в два мотоцикла – Yamaha и Suzuki. В ДТП пострадали три человека: 27-летний пассажир «Лады», водитель «Ямахи» и его пассажирка. Позже очевидцы случившегося сообщали, что автомобилист якобы находился в нетрезвом состоянии. Так это или нет, в ГИБДД не уточняют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем