1 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Владимир
6 фев 2014 в 11:21
Эвакуация авто – самое наразумное решение в данной ситуации !!! Вместо слова НЕРАЗУМНОЕ мною предполагается грубое бранное, нецензурное выражение, которое я готов высказать гражданину Ялалову, глядя в глаза. Дворы прекрасно можно чистить и без уборки автомобилей, просто их нужно чистить, а не искать отговорки. Например наш двор на ул.Ладыгина 21А, не чистили ни разу, выезды из двора регулярно засыпает трактор при чистке дороги по ул.Ладыгина. За что мы платим дорожный налог, куда уходят деньги за уборку территории ? Свой двор мы почистили вдвоём с отцом, которому 59 лет ! И это после того, как на новом Фокусе 3 он повредил защиту, а я оторвал глушитель на Ауди А4…
Эвакуация автомобилей – грязный и наглый способ пополнения кармана чиновников, а не решение проблемы. И я призываю, Вас, гражданин, Ялалов, прилюдно и публично извиниться перед жителями Уфы. За дороги, за нерадивую работу коммунальщиков, за все случаи эвакуации автомобилей никак не мешавших коммунальщикам убирать снег… или у вас не хватит смелости ответить за свои слова ?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
4 фев 2014 в 16:58

Ну-ну! А в отпуск как уезжать зимой? А в командировку? или машины вообще больше нигде не оставить - домой заносить?

Гость
4 фев 2014 в 16:59

Замкнутый круг: нет нормальных мест для парковки - машины во дворах - нет возможности убраться.

Гость
4 фев 2014 в 18:09

Плохому танцору ***** мешают....

Гость
4 фев 2014 в 20:47

Да у нас все площади под снегом и никто ими не занимается. Вокруг "Юрюзани" столько мест под стоянку и никто их не чистит, никого не наказывают. А сколько еще таких "полезных" площадей?
И кто разрешает на этой площади торговать с машин? Тоже вопрос.....

Гость
5 фев 2014 в 01:21

что мешает ук пройтись по домам и собрать данные по машинам и записать кв. и телефоны? и как многие уже писали повесят объявление а/м уберут а ни кто не приедет... страна дураков...

Гость
5 фев 2014 в 08:29

Ой, на пустом месте проблему создали. Коммунальщики знают контакты старщих по дому/подъезду и давно уже отработали схему: вывешивают объявление на подъездах + сообщают старшему по дому + старший по дому обзванивает/за лобовухой оставляет записку/сообшает лично о дате и времени уборки снега = авто убраны, двор чистый.
А то оправдание для недобросовестных УК придумали "мешают авто".

Гость
5 фев 2014 в 13:05

В последнее время слышу очень много воплей о том, что машины мешают уборке. Только вот почему-то, когда у нас во дворе повесили объявление, и все послушно убрали машины - все, представьте, даже ту, которая на зимовке стояла с начала крещенских морозов! - трактор так и не приехал. Может, пора уже искать не правовой регламент, а нового мэра вкупе с верхушной УЖКХ?

5 фев 2014 в 13:09

Нет денег платить за парковку не покупай машину. ТЫ не можешь ее содержать.

Грой
5 фев 2014 в 14:50

У меня парковка прямо в доме, нормальный новый дом. Никаких проблем абсолютно.

Гость
5 фев 2014 в 16:07

Что на пустом месте проблему создавать? Ставили машины во дворах, ставят и будут ставить. Это придомовая территория. Жилец дома имеет полное право поставить свой автомобиль возле дома. Единственное условие - не загромождать проезд для машин оперативных служб. Вот с этим конечно часто возникают проблемы. А весь сыр-бор из-за того, что эта зима необычно снежная. Таких бывает 1 на 10.

Константин
5 фев 2014 в 21:18

Господин Ялалов может тогда объяснит почему снег не вывозится на полигон, а "красиво" складывается во дворах и дорогах города?

Гость
6 фев 2014 в 00:24

На сити-манагера видимо сосулька с крыши упала?
может еще из домашних холодильников излишки мяса забирать и заначки ???

Анастасия
6 фев 2014 в 00:35

По поводу объявлений висело у нас на подъезде все тактично убрали машины, в итоге ни кого не было даже дворников в этот день. за то на следующий день нагнали когда пол дома на работе. А комунальщики борзеют а точнее ЖРЭУ№79 снег складируют у дома во дворе почти на детской площадке с коляскои не проидешь по дворовому тротуару - это сравнение как восхождение на эльбрус, до жэу ни когда не дозвонишься. Улица Короленко от Кольцевои до Калинина вообще без очищеного тротуара, а там дети в школу ходят в итоге то по дороге либо по узким тропинкам под сосульками с крыш. На днях когда мороз был решила машину не греть и сходить в детскую поликлинику пешком в соседний двор так у нас дороги песка за всю зиму не видели, пожелела что пошла пешком , упала с трехмесячным ребенком на руках , ладно ребенок на меня упал. На мои вопрос дворнику когда увидела так как в жэу не дозвонишься когда песком будут посыпать дорожки , дворник ответил "ПЕСКА НЕТ" ТУТ ЖЕ ВОПРОС ЗА ЧТО ПЛАТИМ ДЕНЬГИ.

Гость
6 фев 2014 в 02:22

У меня стоит грузовик, уже пол зимы на ремонте не совсем во дворе, и там кто то мог бы парковатся каждый день. Но дело не только в том что он неподвижен. У меня на него сейчас работы нет временно, на другой работаю, но убрать мне его не куда ни в одну парковку он не лезет. Если бы мне предоставили место на охраняемой стоянке за городом и бесплатно я бы поставил

Владимир
6 фев 2014 в 11:21

Эвакуация авто – самое наразумное решение в данной ситуации !!! Вместо слова НЕРАЗУМНОЕ мною предполагается грубое бранное, нецензурное выражение, которое я готов высказать гражданину Ялалову, глядя в глаза. Дворы прекрасно можно чистить и без уборки автомобилей, просто их нужно чистить, а не искать отговорки. Например наш двор на ул.Ладыгина 21А, не чистили ни разу, выезды из двора регулярно засыпает трактор при чистке дороги по ул.Ладыгина. За что мы платим дорожный налог, куда уходят деньги за уборку территории ? Свой двор мы почистили вдвоём с отцом, которому 59 лет ! И это после того, как на новом Фокусе 3 он повредил защиту, а я оторвал глушитель на Ауди А4…
Эвакуация автомобилей – грязный и наглый способ пополнения кармана чиновников, а не решение проблемы. И я призываю, Вас, гражданин, Ялалов, прилюдно и публично извиниться перед жителями Уфы. За дороги, за нерадивую работу коммунальщиков, за все случаи эвакуации автомобилей никак не мешавших коммунальщикам убирать снег… или у вас не хватит смелости ответить за свои слова ?

Гость
6 фев 2014 в 13:02

В прошлом году у нас двор чистили по принципу "не убрал машину - сам себе злобный аппендикс", то есть трактор все равно проезжал, заваливая все припаркованные автомобили снежным валом. Водители потом сами лопатами убирали снег от машин на газон, но хоть проезд чистый был, никому ничего не мешало. А в этом году трактор резко шире стал, видимо!

Дмитрий
12 фев 2014 в 20:47

Нужно внедрить таблички на лобовом стекле автомобиля с номером владельца КАК госномер только внутри, в Татарстане вроде такие дублирующие номера на заднем стекле.А это на лобовом только номера мобильного. Тут культура в разы добавится сразу если всех обязать . и люди будут звонить и соседи и ГИБДД и администрация предупредят перед эвакуацией, а вдруг человеку плохо стало.инвалида вёз или тяжело больного, у нас не любят предупреждать , или как однажды с ребёнком эвакуировали.А мама бежала за эвакуатором.

пахан
13 фев 2014 в 14:13

Пусть только попробуют мою машину увезти всех засужу!!!!!! За снег,за лёд,за сосульки,за то что я САМ чищу снег для своего авто,и за то что дворника я не видел как выпал снег!!!!!!