UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость В российское ЖКХ надо «влить» девять триллионов рублей

В российское ЖКХ надо «влить» девять триллионов рублей

Российскому ЖКХ понадобятся девять триллионов рублей, чтобы встать на ноги. Только это поможет ему стать «мегапроектом инфраструктурного значения», заявил министр регионального развития Игорь Слюняев на заседании президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Отрасль ЖКХ с учетом необходимых объемов инвестиций, а эксперты оценивают объем таких инвестиций в девять триллионов рублей, можно отнести к категории мегаструктурных или мегапроектов инфраструктурного значения, которые обладают колоссальным мультипликативным эффектом и социальным значением. Без участия бюджетной системы, без мер государственной поддержки реализовать этот проект будет сложно», – сказал Слюняев.

Он отметил, что пока отрасль ЖКХ мало привлекает частных инвесторов. И уже сейчас подготавливается концепция реформирования отрасли. По словам Слюняева, необходимо сначала перейти к простому, а затем к расширенному воспроизводству в системе ЖКХ. Он отметил, что главной бедой остается изношенность основных фондов, на которых не построить энергоэффективную систему. Он также сообщил, что с 1 ноября на сайте Минрегионразвития в тестовом режиме начнет работу биржа инновационных технологий. «С помощью этой площадки заинтересованные организации смогут представлять свои проекты для поиска инвесторов, а инвесторы – размещать свои требования к потенциальным партнерам», – сказал Слюняев. По его словам, такие площадки помогут распространить передовые методы реформирования ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем