СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Гость
1 апр 2013 в 10:26

Прекратите саботаж. Всё что намечено всё дастроют. Данный переход в дальнейшем спасет ещё не одну жизнь.
И только ради этого можно потерпеть, а через год никто и не вспомнит про ямы и плохой асфальт :-)

ОТВЕТИТЬ
Хамит
29 мар 2013 в 20:10

Я не могу понять, откуда нашли такого подрядчика, полгода строит переход и конца краю не видно. При умелом подходе основные работы можно закончить за 4-е месяца. Демский путепровод какой сложный обьект и то закончили за год.Наверное в архивах есть как и в какой срок построили переходы уже существующие при советской власти, расскажите пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2013 в 03:26

Строят как строят. Удивительно, что вообще строят. Зайдите на веб-камеру "Уфанет" ( после этого поста её, естественно, отключат) и полчаса понаблюдайте за ходом строительства в разгар рабочего дня. Да уж... Трудно увидеть рабочего человека на этой стройплощадке. Вот тракторист почистил снег (2 см) - раз 20 прокатился по одному месту, вот кто-то лестницу принес, оставил и пропал... прораб зашел на объект, прикрыл плотнее дверь бытовки и был таков... Короче, занятная картина. Работа кипит. Реально волнует другое. Будет ли громогласно обещанный лифт на объекте, ширина, уклон и удобство пандусов ( с содроганием вспоминаются пандусы в переходе на "Спортивной") , а также, меры по созданию "антискользящих" ступеней и материал для пола ( надеемся, что это не смехотворный, разбитый асфальт). Так же есть надежда на выполнение обещания, что всяких лавок там не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 01:38

Только кардинальные меры по ограждению проезжей части наряду со строительством подземных переходов ( не исключено, что где-то - надземных) , удлинение "шага" межостановочного расстояния ( сокращение числа остановок там, где это разумно обоснованно), а также, увеличение времени перехода широких лиц ( проспект Октября) для пешеходов, - приведут к лучшей организации движения автотранспорта и меньшей смертности пешеходов под колёсами автомобилей на дорогах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 11:53

Полный кошмар! Беломорканал за 1,5 года построили- без техники- а какие то два перехода по году строяться. "Сложное инженерное сооружение - яму выкопать и плиты сверху кинуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 20:53

Как всегда,виновата погода... Эх российские дороги ,пять загибов на версту...

29 мар 2013 в 21:13

короче наши деньги опять закопают

Гость
1 апр 2013 в 23:41

что то там где уже есть подземки (например горсовет) все равно бегают через дорогу (спасение утопающего, дело рук самого утопающего), пешеходы тоже офигели бегают где хотят и как хотят.

Гость
4 апр 2013 в 09:42

Конечно всё понятно, строительство перехода - дело хорошее, люди дорогу перебегать в не положенных местах не будут, следовательно снизятся случаи наезда на пешеходов и т.д. и т.п. Однако, хочестся сказать от лица жителей "пятиэтажки" по адресу Пр. Октября, 66, что находится, прям в аккурат за строящимся переходом ЭТА СТРОЙКА ДЛЯ НАС КОШМАР!!! Дом трясется целый день, страх неимоверный((( И провалившиеся машины - не самое страшное, вот, если дом "уйдёт" - это СТРАШНО. Добавлю, что работы зачастую ведутся далеко за полночь... стараются, так скажем