Мой дом Улицы Уфы перекроют на выходные

Улицы Уфы перекроют на выходные

C началом осени на уфимских площадях начался сезон сельскохозяйственных ярмарок. По данным администрации Уфы, в среднем ярмарочные выходные собирают до 50 тысяч жителей города в день, при этом около 87% горожан предпочитают закупать продукты на зиму именно здесь.

Как сообщает информационно-аналитический отдел уфимской мэрии, в этом году ярмарки в городе будут работать каждую субботу и воскресенье с 15 сентября до 28 октября. Однако уфимцам, желающим запастись овощами на зиму, следует заранее позаботиться о решении транспортных вопросов, и в первую очередь это касается автовладельцев.

Дело в том, что каждая ярмарка в Уфе будет сопровождаться перекрытием движения на нескольких улицах города. В администрации столицы предупреждают, что дорожное движение будет ограничиваться по субботам и воскресеньям с 07:00 до 16:00 на участках дорог, прилегающих к ярмарочным площадям. В частности, автомобилистам придется объезжать следующие улицы Уфы:

  • ул. Интернациональная на участке от Машиностроителей до Карима Хакимова;

  • ул. Пушкина на участке от Урицкого до Степана Разина;

  • ул. 50-летия СССР на участке от проспекта Октября до Рихарда Зорге;

  • ул. Правды на участке от Мусы Джалиля до Таллинской;

  • ул. Победы на участке от Калинина до Кольцевой.

Эти участки дорог перекрываются ежегодно, однако этой осенью ситуация осложняется еще и масштабными ремонтными работами на улицах города. Так, на проспекте Октября в районе «Юношеской библиотеки» сейчас ведется строительство подземного перехода. По этой причине в конце лета дорожники перекрыли добрую половину восьмиполосного шоссе, и для движения автомобилей осталось лишь по две полосы в каждую сторону. Движение здесь затруднено практически всегда, и даже выходные дни не являются исключением. Поэтому уфимцам, собирающимся на ярмарку, которая пройдет на площади перед Дворцом спорта, следует продумать альтернативные пути проезда.

На этой неделе горожанам придется объезжать и еще один небольшой участок в центре города. Как сообщили в пресс-службе уфимского Горсовета, в течение двух дней на несколько часов будет перекрыта улица Ленина на участке между Пушкина и Октябрьской Революции. В частности, в четверг, 20 сентября, движение на дороге будет ограничено с 15:00 до 17:30. В пятницу, 21 сентября, небольшой участок улицы Ленина закроют с 17:00 до 19:00.

В Горсовете также уточнили, что в первый день состоится репетиция торжественного открытия XXII Международного аксаковского праздника. Во второй день на улице Ленина пройдет само мероприятие.

Впрочем, с этого череда перекрытий уфимских дорог только начнется. Так, на этой неделе в столице пройдет традиционный «Кросс нации», в котором, как ожидается, примут участие несколько тысяч жителей города. Тем временем администрация Уфы уже вовсю готовится к наступающему Дню республики, который отмечается 11 октября. Будут ли перекрывать городские улицы в праздничный день, пока неизвестно: вопрос открытых дорог будет решаться в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем