Бизнес Мой дом В коммуникации вложат деньги

В коммуникации вложат деньги

На строительство инженерных коммуникаций к местам индивидуальной и массовой застройки в населенных пунктах Башкирии выделено 420 миллионов рублей.

Сейчас расходы на энергообеспечение при строительстве составляют около 13% от рыночной стоимости жилой площади. Это существенная доля в себестоимости жилья.

«Одним из путей снижения затрат должны стать новые регламенты взаимодействия между строителями и энергетиками. Сообща они должны разрабатывать и принимать типовые проектные решения, направленные на снижение стоимости и сроков строительства жилья, – говорит заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Рамиль Халимов. – Кроме того, должны быть обеспечены все гарантии подключения энергии. Эти вопросы мы будем решать в рамках программы комплексного освоения территории на 2011–2015 годы».

В планах Госстроя – найти инвесторов и привлечь на строительство инженерных коммуникаций 12 миллиардов рублей. На эти деньги земельные участки, предназначенные под жилищное строительство, будут обеспечены инженерной инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем