Мой дом В Башкирии начался месячник дорожного ремонта

В Башкирии начался месячник дорожного ремонта

С сегодняшнего дня в Башкортостане начинается месячник по благоустройству дорог. После зимы проблемы, связанные с разбитым асфальтом и стершейся разметкой, встали перед автомобилистами и дорожными службами во всей красе...

С сегодняшнего дня в Башкортостане начинается месячник по благоустройству дорог. После зимы проблемы, связанные с разбитым асфальтом и стершейся разметкой, встали перед автомобилистами и дорожными службами во всей красе. Соответствующее распоряжение под номером 423-р было принято Правительством республики в минувшую пятницу, 23 апреля.

В ближайший месяц дорожникам предстоит выполнить довольно большую работу.

«Предстоит отремонтировать дороги общего пользования, привести в порядок элементы обустройства дорог, придорожные полосы, засеять резервы и откосы земляного полотна многолетними травами», – описывают фронт работ в пресс-службе Правительства РБ.

Месячник благоустройства затронет не только Уфу и крупные города республики, но и все 54 района Башкирии. Администрации каждого из них предписано в кратчайшие сроки разобраться с объемом предстоящих работ, а также найти исполнителей и назначить ответственных.

«Местным администрациям и организациям рекомендовано создать штабы по подготовке и проведению месячника и организовать бригады по содержанию, ремонту, архитектурному оформлению и благоустройству дорог, а также обеспечить их техникой», – сообщают в пресс-службе Правительства.

Отдельно чиновники указали, что все предстоящие работы на автомобильных дорогах не должны никому мешать. В частности, при наведении порядка на трассах не рекомендуется излишне загружать проезжую часть, тем самым мешая движению машин. Отдельного указания в распоряжении удостоилось ограничение движения на ремонтируемых участках магистральных дорог.

Решение чиновники видят в круглосуточном режиме работы ремонтных бригад. Как и в прошлые годы, это позволит относительно безболезненно выполнить ремонт на участках с наиболее интенсивным движением. В первую очередь, это касается главных транспортных артерий в крупнейших городах Башкирии.

Единственное отличие предстоящего месячника от всех предыдущих заключается в том, что на этот раз дорожники ограничены в средствах. Ранее глава Администрации Уфы Павел Качкаев посетовал на то, что в этом году лишних денег в бюджете столицы нет, поэтому капитального ремонта на уфимских улицах не будет вовсе, а ямочный ремонт необходимо проводить аккуратно и качественно. Похожая ситуация и в районах: последствия мирового кризиса до сих пор аукаются в самых отдаленных уголках республики. На сегодняшний день ремонта ожидают несколько тысяч километров дорог по всей Башкирии. Неудивительно, что качество ремонта в этом году, наконец, вышло на первый план. Вся работа, проделанная дорожными службами в рамках месячника по благоустройству дорог, сначала пройдет комплексную проверку. Лишь после этого правительство будет подводить итоги и делать выводы об эффективности сезонных дорожных работ.

В Уфе дорожные работы начались сразу после того, как сошел снег. На крупных городских магистралях уже обновили разметку и уложили свежий асфальт поверх выбоин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем