СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Житель
27 апр 2010 в 00:32

Уже дважды не попадаю под критерий молодой семьи. Родился первый ребенок, мне было на год больше. Возраст увеличили. Родился второй, теперь жене на год больше. Ну вот никаких направлений повышающих доступность жилья не вижу. Теперь снова не смогу скорее всего ни на что расчитывать. А критерием наверное должен являться возраст и количество детей, а не возраст родителей

александер
29 апр 2010 в 13:06

Программа молодая семья не работает уже год,в последний раз выдали деньги семьям у которых уже были квартиры.На сборе сказали заниматься етим некому,денег нет все свободны.Программу завалили после выбора президента т.к. партия взяла свое и народ стал не нужен.Так что копите деньги, начинайте с комнат и все у вас получится.Мы все имеем право жить даже если начинаем с нуля.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2010 в 17:03

?! И в какой же это школе у нас платят по 10 т.р. в месяц? ))))))))

Мама
27 апр 2010 в 20:21

"Существенное увеличение детских пособий, введение «материнского капитала» повысило достаток в семьях с детьми." Я молодая мама, моей дочурке почти два годика. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (с полутора до трех лет), и пособие, которое существенно увиличилось и повысило достаток моей семьи сегодня составляет 57 рублей (ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ РУБЛЕЙ). Накопить с таких огромных доходов как-то не получается, а по молодой семье наша молодая семья не проходит - два года назад мы продали дом в деревне за 30 000 и теперь считаемся олигархами, коими по нашим законам будем являться еще три года, которые мы вынуждены жить с родителями в однокомнатной хрущевке... Ну не смешно ли, господа?Для кого же тогда эта программа?

самарчанка
28 апр 2010 в 13:37

Задача нашего правительста, прежде всего, СОЗДАТЬ народу непреодолимые трудности, чтобы даже желания не возникало решать эти проблемы. И так в любой сфере, что в медицине, что в жилье и прочих. Когда в семье ипотечников рождается ребенок, все бремя заработка ложится на отца ребенка, а ему надо заработать и на ежемесячный взнос по кредиту (сейчас, учитывая падение доходов, как правило 60% от общего дохода семьи), и на содержание трех человек (еда, одежда, прочие расходы) и на уплату по коммунальным платежам и так далее. Все понятно, что взяв ипотеку люди понимают всю тяжесть этого бремени, но появление новой жизни (даже первой в семье!) это счастье для родителей, а в будущем - член общества, который будет содержать правительство, оплачивая налоги. Дождутся чиновники, когда начнет вырождаться общество и беда сокращения придет к ним. А мы подождем и посмотрим как они запоют...

Алла
28 апр 2010 в 16:16

согласна с самарчанкой. сами взяли ипотеку . чтобы "чужому дяде" за съемное жилье не платить. ребенка очень хочется, но пока приходится работать на двух работах, чтоб кредит погасить быстрее, и будущему ребенку постараться дать как можно больше, уже не обременяя себя ипотечными платежами

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2010 в 14:44

кто-нибудь знает сколько сейчас платят пособие на первого ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2010 в 14:20

Сегодня Вы рожаете, завтра Вы платите по 10 тыр в месяц за обучение детей в школе. Денег на бесплатное образование в бюджете нету.

26 апр 2010 в 17:30

С первого января 2011 года в любой. :(

27 апр 2010 в 00:52

Переливают из пустого в порожнее, а ничего не происходит, только срезают и обламывают по любому поводу.какие могут быть нововведения.,если даже 18м отменили при рождении ребёнка............

Anton
28 апр 2010 в 01:29

а разве это пособие имеет какое то отношение к материнскому капиталу?
там вроде намного более существенные суммы

ЛАНА
28 июн 2010 в 18:17

Все это чепуха, Попала под все критерии молодой семьи но уже 5 лет ни чего ни можем получить.