СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Рем
24 мар 2010 в 10:21

где они взяли такую цену 2000 руб? я недавно купил себе светодиодную лампу, точно не помню, но где-то руб 150 вышла, выдает где-то 25 вт, а потребляет 2-3, жалко тока свет холодный белый.

ОТВЕТИТЬ
ДМТ
23 мар 2010 в 13:32

у Роснано завод по призводству диодных ламп карманнный, а где Чубас там и обдираловка, он уже ведь провел модернизацию энергосистемы - увеличение тарифов, саяно-шушенская, раздача генерирующих компаний нужным людям. Надо Чубайса спросить сколько денег угрохали на разработку "диодной нанотехнологии". Госкорпорация считается только государственной - деньги государственные, а владеют частные лица, соответственно диведенды узкому кругу.
Следующим наноизобретением будет педальный генератор (производитель то же будет карманным), надо эл. энергии крути педали - чем не энергосбережение??

Наноисследователь
23 мар 2010 в 13:40

Дааааааааааа!!!!!! вот это ИДЕЯ!! на нобелевскую тянет.
Для чего вообще эта контора вместе с Чубайсом нужна????

не едрос
23 мар 2010 в 19:03

очередное мошенничество от "нанотехнолога" чубайса
а между тем ему и его подельникам давно пора ответить за геноцид Русского населения в уголовном порядке

наноменеджер
23 мар 2010 в 19:02

Пилить, пилить и еще раз пилить, как завещал великий ...

Гость
23 мар 2010 в 19:27

Вот на светодиодки можно перейти - эта штука получше китайских ртутных будет. Про вредность ничего не слыхивали, на новый год кучу светодиодных елочек зажигают, кому-нибудь плохо от них стало? Дороговато конечно... на одну лампочку только хватит...

Собственник.
23 мар 2010 в 20:54

Вот пусть российские чиновники в своих квартирах что хотят то и делают,а мы в своих без них разберемся-что нам удобно ,а что нет .

Инженер
24 мар 2010 в 01:42

Господа журналисты прямо скажем говорят НЕПРАВДУ. Светодиодная лампочка,о которой шла речь стоит рублей 50-60,не более.
Какие две тысячи? Непонятно.

Сибиряк
24 мар 2010 в 09:16

Во первых дороговато, на квартиру нужно 16-20 тыс. рублей. И я так понимаю Чубака хочет обуть всю Россию - заводик-то его скорее всего.

серый
24 мар 2010 в 11:29

не питайте иллюзий. введут запрет на ввоз ламп из-за границы. Будут продавать только свои, по 2000 за штуку. Это же Чубайс, мастер аферизма. Раньше брали за количество, сейчас типа за качество - если платежи+стоимость разбить на годы службы, думаю - потребители угорят 100%. Запасайтесь лампами накаливания, пока дешевые. 5руб/штуку - за 2000 можно 400 ламп взять - навечно хватит.

Лесной пенёк
24 мар 2010 в 11:56

В Москве, я думаю, сейчас миллионеры не котируются, а на лампочках с ценой в 2000 рублей миллиарды "заработать" можно за год. Тем более Путину Чубайс навешал лапши на уши, что это же "бизнес" только начинает раскручиваться и его цены нельзя сразу поставить в нормальные рамки рынка. С таким давлением правительства нас заставят покупать лампочки и за более высокие цены. Скоро будут обнародованы декларации "слуг народа", вот там и видно даже по их "Честным" выкладкам, что они имеют в течении года в кармане. Чему же удивляться, когда некоторые из министров имеют доход в сутки не менее одного миллиона рублей?

Завьялов
24 мар 2010 в 11:56

Не бывает лампочек за 2000 рублей.
Видел пару раз люстру за 2000 рублей,из 8 лампочек.Это да.
А так брекня про дороговизну.Все правильно делает правительство!
Это прогресс. А всякие лудисты и ретрограды во всем ищут происки чубакки.Это глупо.

24 мар 2010 в 15:26

светодиодные лампочки китайского производства на 220 и 12 в продаються по цене 160- 620 рублей, правда трудно найти с привычным цоколем, откуда наши такие цены берут.

Анна
24 мар 2010 в 16:35

Прошу прощения за сарказм. О народе думает госп. Чубайс)), пенсионерам он наверное лично за свой счет поставит - хотя врят ли, пенсионеров то больше чем трудоспособного населения, значит придется пенсионерам без электричества обходиться. А как раньше то люди жили, обходились же без лампочек?? А китайские скорее всего запретят на ввоз, не дело поощрать китайскую экономику. Хотя, лично я могу и без лампочки обойтись, лишь бы электричество было, чтоб компьютер с телевизором и плиткой работал, а свет люстры можно свечами заменить - очень романтично получается, не буду я покупать такие "дешевые" лампочки!

Теперь знающая
25 мар 2010 в 00:04

Совсем совесть потеряли. Чубайсик заводов светодиодных понастроил по матушке-россии на государственные деньги, а теперь бабки отмыть хочет в свой карман. И это всё происходит под прикрытием паханата. Что-то страшновато мне как-то, боюсь, что опять какая-нибудь буча намечается, так как постоянно испытывают терпение народа. Такое ощущение, что нас сейчас дограбят и уедут жить на собственные острова, а мы все здесь в дер...е останемся как всегда, и будем его вновь расхлёбывать за того же Чубайса.
А я как пользовалась, так и буду пользоваться простыми лампочками. Я их лет на 20 вперёд успела закупить.

Не бывает
25 мар 2010 в 13:19

Лампочек светодиодных за 2000 НЕ БЫВАЕТ ))))
Они стоят КОПЕЙКИ.Сегодня купил целый фонарик с 33 такими лампочками за 120 рублей!
Все это просто провокация агентов Антанты. Либерасты жгут.