перейти к публикации
4 комментария к публикации

Алкогольный «потолок» могут отменить

25 декабря 2009, 12:55
Гость
25 декабря 2009, 15:04
Причем, как утверждают эксперты, норма эта вовсе не была «индульгенцией» на право выпить бокал пива или рюмку водки перед поездкой. Ведь достижение нулевого уровня алкоголя в крови вряд ли возможно с медицинской точки зрения -- определенную погрешность вносит эндогенный этанол, уровень которого у разных людей может колебаться от 0,008 до 0,4 промилле.
Гость
29 декабря 2009, 10:22
Мда... Глупость... Это называется сок попил, и у тебя уже уровень алкоголя выше 0,0 промилле. А вообще как мне один гаишный башкирец сказал: разрешимая бутылка пива была сделана для того чтоб они могли нас лишить прав. Вот так... понимаю что теперь придётся пить только воду... хех
Гость
8 января 2010, 17:06
РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА Д,МЕДВЕДЕВА ПРАВЕЛЬНОЕ,
Гость
17 января 2010, 01:57
Представляю довольные физиономии гаишников, услышивших эти слова от президента. Бабло, как и прежде, потечет рекой. Интересно, а главный нарколог отчизны знает про естественный алкогольный фон в организме КАЖДОГО человека, и что при отмене 0,3 промилле можно будет хватать первого попавшегося, в том числе и тех, кто так рьяно выступает за эту отмену и при наличии даже 0,0000000001 промилле лишать их прав? АБСОЛЮТНОГО НОЛЯ НЕ БУДЕТ НИКОГДА И НИ У КОГО!!!! Химию в школе изучали? Неужели Вы не понимаете, что норма в 0,3 это не руководство к действию, т.к. учитывая естественную алкоголемию, даже минимальное употребление алкоголя превысит допустимый порог, а ДАННАЯ ЗАКОНОМ ЗАЩИТА от нечистых на руку ГИБДД-шников и чиновничьего произвола. Похоже дела у взяточников в форме действительно пошли неважно, раз начали через президента пытаться лоббировать отмену нормы, прикрываясь благими намерениями, коими как известно вымощена дорога в АД. Отморозки, привыкшие принять на грудь перед тем , как сесть за руль, конечно, есть, но доля их невысока, где то 10 %, зачем же всех ровнять под одну гребенку, как в совке? Один трезвомыслящий депутат предложил абсолютно логичное решение: наказание за пьное вождение должно быть соразмерно тяжести опьянения. Если совершенно нормальный, адекватный человек, даже в мыслях не допускающий выпить спиртного перед тем как сесть за руль, выпил кефира (или йогурта) или поел окрошки в жару, или принял лекарство, разве нужно его наказывать, а тем более лишать прав? За что????????? Ну а если водитель в прямом смысле слова вываливается из-за руля, еле ворочая языком, такого кадра нужно лишать прав лет на пять, а за повторный "подвиг" и пожизненно, т.к. горбатого известно, что исправит.