UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

«Мы так не говорили»: в поликлинике Уфы отрицают, что отправили на прием супругов с COVID-19

Ранее они пожаловались на работу регистраторов в больнице

Супруги рассказали, что были вынуждены сидеть с подтвержденным ковидом в очереди среди здоровых людей

В поликлинике № 46 в Уфе прокомментировали ситуацию с супругами, которые пришли на прием с подтвержденным коронавирусом. Напомним, муж с женой пожаловались на то, что их пригласили на прием, а в больнице им пришлось сидеть в очереди среди здоровых пациентов. Начмед больницы Наталья Кокина сегодня, 25 ноября, заявила, что такой ситуации у них не было.


— Ни один регистратор не говорит о том, чтобы люди пришли в поликлинику, это те люди, которые находятся на телефонах, — прокомментировала Наталья Кокина. — Мы собрали всех регистраторов, опросили. Они в один голос сказали: «Мы так не говорили». Хочу отметить, что приема вызовов до 12:00 у нас уже нет несколько месяцев, с начала ковида.

Напомним, что, по словам Антона (имя изменено. — Прим. ред.), он вместе с женой находится дома с подтвержденным коронавирусом. Сходить в аптеку, чтобы приобрести необходимые препараты, они не могли, так как лечение должен назначать врач.

Мужчина позвонил в поликлинику № 46 и рассказал, что у него положительный тест на коронавирус и ему нужен список необходимых лекарств. Но в приемной ему ответили, что вызов врача на дом возможен до 12:00, и пригласили на прием.

— Каждого мы не можем обслуживать на дому, — также отметила Кокина. — Если у человека температура, это необязательно коронавирусная инфекция, различные ОРВИ тоже никто не отменял.

По словам начмеда, для «температурящих» в поликлинике есть отдельный вход.

За прошедшие сутки в республике выявили 135 новых заболевших коронавирусом. За всё время пандемии в Башкирии вирусом заразились 13 581 человек, из которых 11 716 выздоровели, из них 98 — за последние 24 часа.

Заболели коронавирусом? Расскажите, с какими трудностями столкнулись. Присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем