UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

В Уфе супругов с подтвержденным COVID-19 отправили на прием в поликлинику

По словам Антона, они с женой были вынуждены сидеть в очереди среди здоровых людей

По словам супругов, врача на дом вызвать не удалось

Сегодня, 23 ноября, в 46-й поликлинике в Уфе местному жителю с подтвержденным коронавирусом отказали в вызове врача на дом. Со слов мужчины, ему сказали: «Ничего страшного, приходите в поликлинику».

По словам Антона (имя изменено. — Прим. ред.), он вместе со спутницей жизни находится дома с подтвержденным коронавирусом. Сходить в аптеку, чтобы приобрести необходимые препараты, они не могли, так как лечение должен назначать врач. Мужчина позвонил в поликлинику № 46 в Уфе и рассказал, что у него положительный тест на коронавирус и ему нужен список необходимых лекарств. Но в приемной ему ответили, что вызов врача на дом возможен до 12:00, и сказали: «Ничего страшного, приходите в поликлинику».

— Мы пришли в поликлинику № 46 с COVID-19, чтобы врач выписал лечение, и сидим среди огромного количества пациентов, которые ждут вторичного и первичного приема, а куда деваться, — прокомментировал мужчина.

Помимо этого, супруга вместе с Антоном направилась на поиски таблеток по аптекам города, потому что некому сходить, у обоих положительный тест.

— Лекарства выписали самые обыкновенные, которые нужно принимать при обычном вирусе, — рассказал Антон. — В том числе и антибиотики.

Напомним, что за сутки в Башкирии у 395 человек была обнаружена внебольничная пневмония. А из больниц с диагнозом «пневмония» были выписаны 411 пациентов. Был установлен и новый антирекорд по коронавирусу. За последние 24 часа вирус был обнаружен у 130 жителей Башкирии. На стационарном лечении находятся 394 человека, в реанимации — 32, на ИВЛ — 18. Всего за период пандемии в регионе заболели 13 318 пациентов, выздоровели — 11 426. За сутки 4 человека покинули больницу.

16 октября нам сообщили, что женщину с подтвержденным коронавирусом отказываются госпитализировать врачи.

Столкнулись с подобной проблемой? Присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем