Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии начали бесплатно раздавать лекарства от COVID-19. На это выделили 5 миллиардов рублей

В Башкирии начали бесплатно раздавать лекарства от COVID-19. На это выделили 5 миллиардов рублей

Но получить их смогут только определенные люди

Лекарства выдаются по рецепту лечащего врача

Бесплатные лекарства от коронавируса уже начали получать инвалиды, ветераны ВОВ, труженики тыла, узники нацистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, а также участники ликвидации чернобыльской катастрофы. Так, за прошлую неделю для них выписали 700 рецептов. Об этом сообщил глава Минздрава региона Максим Забелин накануне, 2 ноября, на оперативке с Радием Хабировым. Однако чиновник заверил, что в скором времени все заболевшие COVID-19 будут обеспечены препаратами.

— Ожидается поступление денежных средств в соответствии с решением президента РФ и правительства для организации оказания лекарственной помощи для пациентов с коронавирусной инфекцией, кто находится на амбулаторном лечении, — пообещал Забелин.

Стоит отметить, что председатель Правительства России Михаил Мишустин распорядился обеспечить всех зараженных, кто лечится на дому, бесплатными лекарствами еще 29 октября. Для этого из резервного фонда выделили 5,04 миллиарда рублей. Также еще более 1 миллиарда рублей распределят по субъектам страны для диагностики коронавирусной инфекции в лабораториях, что позволит проводить тесты качественно и быстрее.

Заметили нарушения в сфере распределения бесплатных лекарств от коронавируса? Присылайте нам свои фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем