UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Советы ковид-врача

Врач COVID-госпиталя в Уфе рассказал, когда зараженного коронавирусом обязаны положить в больницу

Глеб Глебов также объяснил, какая профилактика необходима, чтобы избежать инфекции

Глеб работает в инфекционном госпитале села Зубово 

Уже ставший известным на всю республику врач COVID-госпиталя Глеб Глебов рассказал, когда больному человеку не имеют права отказывать в госпитализации. Есть несколько обязательных моментов: сатурация ниже 95%, температура выше или держится на уровне 38 °С, частота дыхания более 22, поражение обоих легких более 25% (при наличии результатов КТ). Об этом он поведал на своей личной странице вчера, 21 октября. Глеб уверяет, что можно смело апеллировать вышеуказанными симптомами, если вас яро не хотят класть в больницу, ибо всё по закону.

— Согласно пункту 9.4 «Порядок госпитализации в медицинские организации пациентов в зависимости от степени тяжести заболевания» временных методических рекомендаций, а также «Профилактика, диагностика и лечения новой коронавирусной инфекции версии 8 от 03.09.2020, утвержденных заместителем министра здравоохранения РФ Е. Г. Камкиным, пациенты в состоянии средней тяжести госпитализируются в стационар, исходя из наличия двух из этих критериев, — уточнил Глебов.

Также медик ответил на самый частый, по его словам, вопрос о мерах профилактики COVID-19. Он утверждает, что, согласно рекомендациям, это:

  • для взрослых назначение рекомбинантного интерферона интраназально (капли в нос или спрей) или умифеновира (противовирусный препарат — прим. ред.);

  • при контакте с больным — гидроксихлорохин (противомалярийный препарат — прим. ред.) или рекомбинантный интерферон интраназально в сочетании с умифеновиром (по согласованию и рекомендации врача).

Ранее Глеб рассказал о первых признаках проявления вируса. Медик утверждает, что многие зачастую путают начальную стадию заболевания с обычной ОРВИ. Еще он дал напутствующие советы для тех, кто уже вылечился от коронавируса.

Если вы знаете больше о ситуации в ковидных госпиталях, расскажите нам об этом. Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем