Здоровье Всё о коронавирусе В РКБ имени Куватова в Уфе ввели карантин из-за трех инфекций

В РКБ имени Куватова в Уфе ввели карантин из-за трех инфекций

Теперь туда просто так не попасть

В больницу могут пройти только нуждающиеся в лечении люди, но не их родственники

В главной больнице Башкирии — РКБ имени Куватова, ввели карантин по гриппу, ОРВИ и коронавирусу. Ограниченный пропуск в медучреждение действует со вчерашнего дня, 9 октября. На территорию и в корпуса теперь не смогут пройти посторонние люди, которым не нужна медпомощь. Об этом заявил главврач Шамиль Булатов. По его словам, все это связано с увеличением заболеваний и заверил, что пациенты находятся в хороших руках.

— Это, в первую очередь, в интересах двух сторон соблюдать санитарно-эпидемический и противоэпидемиологический режимы для сохранения здоровья как пациентов, так и сотрудников. Родственники наших пациентов могут не переживать за своих близких, в больнице достаточное количество администраторов, которые с радостью помогут в решении любых вопросов и в их сопровождении, — говорит медик. — Просим отнестись с пониманием к применяемым мерам.


Также руководитель РКБ обратился к горожанам с просьбой не забывать о самозащите на предстоящем праздновании Дня Республики, 11 октября.

— Это не просто просьба, это гарант вашей защиты. Берегите себя, — добавил Булатов.

Кстати, теперь РКБ Куватова перепрофилировали в станцию скорой помощи, но временно. Смертность от пневмонии выросла в два раза, а коронавирусных пациентов становится все больше и больше.

Если у вас или ваших знакомых диагностировали коронавирус или внебольничную пневмонию и вы хотите об этом рассказать, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем