Здоровье Всё о коронавирусе «Ее мощности — на пределе»: Радий Хабиров об инфекционной больнице в Зубово

«Ее мощности — на пределе»: Радий Хабиров об инфекционной больнице в Зубово

Глава отметил, что в Башкирии наблюдается рост COVID-больных

Хабиров сказал, что новая инфекционная больница очень выручает

Глава Башкирии Радий Хабиров побывал в новой инфекционной больнице в Зубово и подчеркнул, что мест для пациентов в ней не хватает. Этой вестью он поделился на свей странице в социальной сети сегодня, 3 октября.

— Мой интерес был не праздным. Ковид никак не желает отступать. Москва снова вводит ограничительные меры, пошёл рост и у нас, — отметил Хабиров.


Глава считает, что нужно заранее готовиться и усиливать здравоохранение. Он подчеркнул, что инфекционка в Зубово очень эффективная, и он благодарен строителям и кураторам стройки за ее быстрое и качественное завершение.

— Она очень выручает. Здесь продуманная система, которая тушит очаги болезни. Но ее мощности — на пределе, — сказал глава республики.

Из-за всего увиденного и просьб врачей Радий Хабиров задумался о необходимости строительства ещё одной инфекционной больницы.

— Где-то в районе Стерлитамака-Салавата, для районов республики. За выходные рассмотрим эту возможность и к понедельничной оперативке определимся, нужно ли это делать, — объяснил Хабиров.

Сегодня, 3 октября, новой коронавирусной инфекцией в Башкирии заболело 44 человека.

Если вы знаете больше о новой больнице в Зубово, присылайте ваши истории, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем