Здоровье Глава Башкирии похвастался новым ФАПом

Глава Башкирии похвастался новым ФАПом

Он открылся в деревне Кудашево Бураевского района

Совсем недавно глава раскритиковал предшественников за качество медицины 


Радий Хабиров похвастался открытием нового ФАПа в деревне Кудашево Бураевского района. О новом объекте глава Башкирии рассказал в одной из своих социальных сетей сегодня, 4 сентября.

По словам главы, в республике продолжают поднимать сельскую медицину и потихоньку открывать новые ФАПы.

— Вот этот — в деревне Кудашево Бураевского района. В нем кабинет фельдшера, смотровой и процедурный кабинеты, комната ожидания, подсобные помещения. Пока идет документальное оформление фельдшерско-акушерского пункта, местные жители (в деревне проживают 375 человек) считают дни до его открытия, — рассказал глава Башкирии.

По словам Хабирова, в старом ФАПе фельдшер Флиса Садикова проработала 26 лет, и вопрос обновления медпункта стоял давно, наконец-то, медик дождалась комфортных условий работы.

— Всего в республике насчитывается 2098 ФАПов, и больше половины из них нуждаются в реконструкции. Еще 406 ремонту не подлежат, на их месте будем строить новые, — отметил Хабиров.

Как сообщает глава республики, накануне новый ФАП открыли в деревне Салаватово Абзелиловского района, на очереди — ФАПы в Нагайбаково, Умирово, Старокуяново Бакалинского района, Старокайпаново, Маматаево, Бадряшево и Старокальмиярово Татышлинского района и Большеабишево Хайбуллинского района.

— Всего в этом году рассчитываем сдать 109 новых медицинских пунктов, — сообщил Радий Хабиров.

Напомним, что в Башкирии ФАП разместили в аварийном здании бывшей школы, где нет дороги и отопления. А 25 июля Радий Хабиров раскритиковал предшественников за качество сельского здравоохранения в Башкирии.

Если в вашем районе проблемы с ФАПом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем